Сдача крови на хгч и прог.

Катюха89
Девочки, сдавала сегодня кровь на эти анализы и посетил вопрос, который я и задала медсестре, влияет ли сдача крови не натощак, на результат этих анализов или эта мера скорей для избежания загустения крови и если я в 7 утра съела печеньку, то в 13 дня проблем не будет. На что последовал ответ, что на хгч это не влияет, типа если он есть, то ни куда не денется, а вот прогик это гормон и результат может исказиться. Как вы считаете/знаете, действительно ли результат на прогестерон может быть не верным/искажен?

Медсестра права. Более того, прогестерон сдают только утром, до 11 часов максимум. Иначе потом неинформативен

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Медсестра права. Более того, прогестерон сдают только утром, до 11 часов максимум. Иначе потом неинформативен

Ого,даже так. Спасибо, буду знать,чтоб не сойти с ума, от результата).

Ссылка на это сообщение

несколько раз сдавала и так, и покушав. Правда прогестерон не сдавала

Ссылка на это сообщение

Все гормоны натощак, до 11.

Самое интересное, что с 7 до 11 у прога тоже есть колебания, не такие сильные, как в течение суток, но может быть погрешность.

Так что многие врачи считают разовую сдачу не слишком показательной.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Про прогестерон правда. Сама только вчера сдавала, врач говорила то же самое

Ссылка на это сообщение

я всегда сдавала после завтрака кровь на ХГЧ и гармошки, и тд...Один правда раз в роддоме надо было, и решила правильно все сделать..Так меня отругали..не могли кровь набрать..сказали что мне есть нужно и еще стакан чая выпивать перед анализами..Так и делаю последние 10 лет

Ссылка на это сообщение

мне в больнице даже брали общий анализ крови после завтрака. По-моему только на сахар нельзя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Все гормоны натощак, до 11.Самое интересное, что с 7 до 11 у прога тоже есть колебания, не такие сильные, как в течение суток, но может быть погрешность.Так что многие врачи считают разовую сдачу не слишком показательной.

Это была вторая сдача, через день после предыдущей. Спасибо за информацию,учту).

Ссылка на это сообщение

Сдавала прог на днях дважды. В первый раз днем часа в 2 не натощак, но ела давно, второй раз утром часов в 10 натощак. Во второй раз выше на 3,5 единицы всего, и то вероятно потому, что беременность развивается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сдавала прог на днях дважды. В первый раз днем часа в 2 не натощак, но ела давно, второй раз утром часов в 10 натощак. Во второй раз выше на 3,5 единицы всего, и то вероятно потому, что беременность развивается

Спасибо за ответ. Посмотрим, как у меня будет).

Ссылка на это сообщение

Мне Г говорила, что можно не натощак. На гормоны не влияет. Нельзя есть накануне жирное, всякое вредное - вот это может повлиять. Правда, прог мне не назначали. Тоже только про сахар говорила - нельзя.

Ссылка на это сообщение

Мне разные репро говорили сдать прогик после приёма, в тот же день, во второй половине дня. Про еду ничего не говорили. Из чего делаю вывод, что можно сдавать не натощак. Так и сдавала.