электроэнергия

БеременЮля
девочки, сколько у вас выходит в месяц кВт электричества? если можно, на примере проживания двух человек в квартире я тут села прикинуть коммунальные расходы чота у нас на двоих с мужем+ котейка выходит 225 кВт...живем в режиме "свет горел всю ночь". шибко не экономим... но цифра мне не понравилась... стала размышлять , а на чем сэкономить? если ходить и выключать повсюду свет (везде энергосберегайки или светодиоды), не гонять телеки по чем зря (у нас 3 штуки), это поможет? или сэкономит писят рублей? один холодос, как оказалось, кушает 60 кВт...

2 чела+ котейка, 94 квт в месяц среднее. Ночью всегда горит ночник, стиралка пашет активно, телевизор почти не выключается.

Ссылка на это сообщение

220 в среднем. Трёшка. Эл. Плита, стиралка, электрон чайник, летом кондеи, телевизор почти не смотрим.

Летом, конечно меньше, чем зимой. Везде энергосберегающие лампочки. Но я терпеть не могу е могу включённый везде свет

Ссылка на это сообщение

Частный дом 110 кв.

В месяц 350-400 кв.

Чайник - духовка - электродогрев пола - холодильник - стиралка основные потребители. Утюжу мало. Лампочки диодные везде.

Вот духовка месяц не работала - получилось 250 кв в мес. Когда нас с ребенком летом дома не было (у бабушки жили) . муж под 150-180 использовал. Но он пол отключал.

Ссылка на это сообщение

У нас свет горит только в том помещении, где мы находимся. Знаю, что многие везде любят включенным держать.

Потом, как выяснилось, многие при свете спят ночью.

Может из-за таких вот мелочей подобных и получаются расхождение.

Ссылка на это сообщение

Много, 450-550, итого более 2000 руб в месяц.5 человек, 83 квадрата, теплый пол, электро плита (газа нет), стираю почти каждый день, ПК, холодильник, чайник, 1 ТВ, я дома с детьми.

А какой у вас температурный режим? Чем отапливаете дом,если газа нет. У нас 50 кв,но платим 4—6 тысяч,ищем замену конвекторам. Можно в личку. Спасибо.

Ссылка на это сообщение

Мы бьем все рекорды - 1000 кВт в месяц - эл.плита, чайник, микроволновка, мультиварка, и основное - бойлер, стиралка и конвектор. 2 взрослых и 2 детей. 100-200 кВт у нас даже летом не выходит.

Ссылка на это сообщение

живем в трешке, втроем, в основном тусим в большой комнате с постоянно работающим большим плазменным телеком и горящим светом, так же почти всегда горит свет на кухне и в коридоре, ванна и туалет свет сделаны с датчиками движения, везде стоят светодиодные и э/с лампы. ПММ включаем в основном на ночь, стиралку стараюсь в выходные гоянть по полной программе, иногда пятницу могу пару стирок небольших запустить. За месяц набегает от 150 до 190 квт примерно. но дома только вечер после 18 , ночь, утро, в выходные тоже нас почти дом ане бывает все в бегах)))) А...чайник и плита газовые, мультиварку иногда включаю, но не часто

Ссылка на это сообщение
Мы бьем все рекорды - 1000 кВт в месяц - эл.плита, чайник, микроволновка, мультиварка, и основное - бойлер, стиралка и конвектор. 2 взрослых и 2 детей. 100-200 кВт у нас даже летом не выходит.

На фига себе! Этож сколько в рублях? 2000-2500?

Ссылка на это сообщение

Трёшку 300-350. Совсем не экономии , плюс на кузне постоянно тёплый пол включен( кроме лета). Машинка стирается каждый день. Нас четверо

Ссылка на это сообщение
Мы бьем все рекорды - 1000 кВт в месяц - эл.плита, чайник, микроволновка, мультиварка, и основное - бойлер, стиралка и конвектор. 2 взрослых и 2 детей. 100-200 кВт у нас даже летом не выходит.
Фигасе..даже я в шоке от вагего энергопотребления..У нас около 500 кВт зимой выходит, и это много..120 кв, 2 взрослых и 2 киндера..По технике:как у всех, но нет посудомойки..И по карману это ощущается..Даже когда бойлер на 100 л был, и столько не набегало..у вас там прожектора что ли круглосуточно не выключаются??
Ссылка на это сообщение

У нас 1000-1500 квт,но газа нет,свой дом.

вы электроенергией отапливаете дом? Дуйчики,конвекторы и тд?

Ссылка на это сообщение

Нас 4ро, двушка. В месяц не меньше 600кВт. Бойлер, эл. плита, ежедневная стирка и готовка. Не представляю как может быть меньше.

Ссылка на это сообщение
А какой у вас температурный режим? Чем отапливаете дом,если газа нет. У нас 50 кв,но платим 4—6 тысяч,ищем замену конвекторам. Можно в личку. Спасибо.

у нас квартира в 10 этажке))), не дом

Ссылка на это сообщение

короче, мы жирновато живем.пнятненько

нас трое, двушка, все работают, днем никого нет, 370 кВт, но у нас нет горячей воды централизованой вообще, по-этому бойлер, он больше всего жрет света.

Вся техника А + или А++, стандартно 2 телика, холодильник, стиралка, посудомойка, комп, раз в неделю духовка, летом кондишн. Электрочайник спрятали, жрет нереально, микроволновка очень редко, все лампочки Лэд, утюг очень редко

Ссылка на это сообщение

Нас 4ро, двушка. В месяц не меньше 600кВт. Бойлер, эл. плита, ежедневная стирка и готовка. Не представляю как может быть меньше.

потому что бойлер есть больше всего, и электроплита

Ссылка на это сообщение

608 :D мое оправдание - теплые полы, ибо без них у нас попа отмерзнет. В первую зиму жили почти без отопления, так муж мне ноги целовал, за то, что потребовала их сделать.

Ссылка на это сообщение

А плитка тоже электрическая, газ уже год тянут потянут. В остальном без ухищрений.

Ссылка на это сообщение

вы электроенергией отапливаете дом? Дуйчики,конвекторы и тд?

Да,конвекторы, ищем замену.

Ссылка на это сообщение

Двушка, нас трое. Примерно 500-600 кВт. Как у всех меньше??? С детьми что не стираете, не зарекаете каждый день, водонагревателей нет? У нас горячая вода дороже света.

Ссылка на это сообщение

Трешка, 2 взрослых, 2 детей. Посудомойка, плита газовая, духовка электрическая, я много в ней готовлю. Около 250 зимой, около 150 летом, но летом белые ночи и пт, сб и вс мы на даче

Ссылка на это сообщение

двушка, двое взрослых и ребенок. 130-160 квт зимой. Летом ок 200 из-за кондера и нагревателя воды, когда горячую отключают.

Плита электрическая, холодильник, телек круглые сутки, стирка через день.Утюгом пользуюсь оооочень редко. Освещение у нас в зале и кухне точечное. Светодиодное что ли? И две люстры по три энергосберег.лампы. Зал с кухней объединены, так что свет горит где-то в одном месте чаще всего.

Ссылка на это сообщение

А, ну чайник эл. и микроволновка постоянно что-то кипитят-греют. Духовка работает где-то раз в неделю, не чаще. Телек у нас маленький.

Ставьте светодиодные лампы, выключайте каждый раз свет, когда уходите из помещения.

Ссылка на это сообщение

я скажу вам, что ИП платят за свет 9 рублей за Кв, после этого наши 500 кв в месяц за тысячу с + рублей кажутся смешными. Свой дом 70кв, теплый пол как дополнение к печке.

И игрушка мужа - майнинг, но он не давно, поэтому не знаю сколько там. Плати пару раз в год оптом.