А как бы вы поступили?

Интегра
Девочки,глупость, конечно,но все же расскажу,потому что меня задевает) Ситуация следующая.Мы уже второй год живём в этой квартире и два года покупали на новый год живую сосну.Там где мы жили раньше всем было пофигу,как ты выкидывает ёлку и сколько мусора от нее.В прошлом году мы как обычно вынесли ёлку и забыли спокойно про нее.Живем на 3 этаже пятиэтажки.Естественно на лестничной площадке остались иголки.И тут началось,у нас под дверью собрался бабко-консилиум на предмет необходимости убрать за собой мусор.Меня это разозлило, потому что мы платим деньги за уборку подъезда и не маленькие.Ну я послушала ораторов и забила.В этом году как сосенка завяла,у меня сразу печаль,ее как-то надо вынести.Я ее пробовала и завернуть,и ветки обломать,все бестолку.Сбила дома столько иголок, сколько смогла и вынесли ее.Конечно, в подъезде опять иголки.Сегодня дочка приносит записку ,которая была на двери:"Безобразие!Почему мы должны нести домой ваши иголки? Немедленно уберите!".Ну я опять расстроилась.А расстроилась вот почему,с одной стороны мне кажется,что это действительно мой косяк и надо убрать,с другой стороны,опять таки я плачу за уборку+ чья-то киса постоянно срет в подъезде и это видимо домой приятнее носить.Я было решила уже купить метелку ради такого дела и убрать.Так как болею и не могу выйти из дома,позвонила другу,попросила помочь,на что друг ответил,что пофигу на соседей,наплюй и все.И вот я сижу теперь и думаю, кто прав, кто нет.Я отношусь к тем соседям,которые не ходят жаловаться,хотя меня бесят кошачьи какахи,бутылки и бычки. Как думаете,сходить за метелкой и убрать?Или наплевать?))) (Пс. много букв получилось из ничего)))Если считаете меня свинотой и вас бесят такие соседи как я,так и пишите)

Пока писали ваш вопрос, успели бы подмести))

У нас часто уборщица убирает, тоже платим баблишко, правда дом 23 этажа, но подъезд такой...скооперированный)у нас всегда живая ель/сосна, и мы всегда за собой убираем. Это ...ну не знаю, уважение в первую очередь к себе. Я вон с собакой выходила гулять как-то, и возле лифта встретили маму с работы, ну собака от радости описялась)исходя из вашей логики, мне нужно было перешагнуть через лужу и пойти дальше по делам?))так мало того, это произошло в холле, в котором консьерж моет пол два раза в день. 100% бы вымыла. Но блииин, мой же косяк и псины моей))короче, имхо вы не правы в этой ситуации. Чужое убирать не надо, а за собой стоит всегда.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня был отличный вариант,выкинуть ее из окна через балкон.Естественно отнести ее потом куда надо.Но )))Она блин даже в дверь балкона не пролезла,не только в окно()))

Ссылка на это сообщение

Муж один раз из окна выбрасывал ёлку, тк иголки были повсюду (но мы живём в своём доме)

Ссылка на это сообщение

В голове не укладывается, знать, что убирают в подъезде раз в два месяца и все равно так поступать. Да ещё и с позиции самитакие. Прям пять баллов.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Судя по комментариям таких засранцев как я больше нет)Тогда кто весь подъезд загадил)))

Ссылка на это сообщение

Судя по комментариям таких засранцев как я больше нет)Тогда кто весь подъезд загадил)))

такие, как вы стрелочники всегда найдут бумажку в углу, чтобы подкинуть пакет сверху и сказать, что не я первая. Начните с себя.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Судя по комментариям таких засранцев как я больше нет)Тогда кто весь подъезд загадил)))

берете большую простыню. кладете елку на нее. завязываете концы, максимально. сосна сухая хорошо поддается.и и спокойно выносите. сами не колетесь пока несете и мусора нет. А соответсвенно и проблемы

Ссылка на это сообщение

Я конечно не знаю как у вас, но уборщица не каждый же день убирает в подъезде, а намного реже и конечно за это время ваши иголки разнесутся пл всему подъезду. Никогда не пеняю на других, нужно следить за собой, я бы конечно же убрала, потому что это же не просто грязь и песок с улицы, а вы как бы получается умышленно намусорили, это можно так и пакеты с мусором кидать и говорить, а чо уборщица же все равно все уберет.

Ссылка на это сообщение

такие, как вы стрелочники всегда найдут бумажку в углу, чтобы подкинуть пакет сверху и сказать, что не я первая. Начните с себя.

К слову,никогда никакого мусора в подъезде не оставляю за собой(кроме ёлки раз в год) и детям не разрешаю мусорить,если что-то падает,я это за собой побрираю и выкидываю.

Ссылка на это сообщение

У меня есть, конечно,щётка,но она для дома)Сами понимаете,что для засраного подъезда явно надо отдельный)А физически я сейчас до магазина не дойду.Но это мои проблемы,я знаю)

Подметите этой щеткой и выбросьте ее. Домой потом новую купите. Вот жеж проблема

Ссылка на это сообщение

Влажная уборка по вторникам,сосну вынесли ночью,специально,чтобы люди прошли по иголкам один раз как на работу идут.До обеда должна приходить уборщица.Но ее опять нет.

Ссылка на это сообщение

а зачем вы спрашиваете убирать или нет? судя по вашим ответам у вас уже есть принципиальное мнение по этому вопросу. и менять его вы не собираетесь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
b6b65481950b.jpg

Я так искусственную пакую, только скотчем обматываю) и муж отвозит в гараж. Ни разу никто не проявил бдительность))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Пока писали ваш вопрос, успели бы подмести))

У нас часто уборщица убирает, тоже платим баблишко, правда дом 23 этажа, но подъезд такой...скооперированный)у нас всегда живая ель/сосна, и мы всегда за собой убираем. Это ...ну не знаю, уважение в первую очередь к себе. Я вон с собакой выходила гулять как-то, и возле лифта встретили маму с работы, ну собака от радости описялась)исходя из вашей логики, мне нужно было перешагнуть через лужу и пойти дальше по делам?))так мало того, это произошло в холле, в котором консьерж моет пол два раза в день. 100% бы вымыла. Но блииин, мой же косяк и псины моей))короче, имхо вы не правы в этой ситуации. Чужое убирать не надо, а за собой стоит всегда.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Подмела бы

Во первых самой приятнее,что нет мусора, которому ты виной, во вторых, вот зачем вам вызывать на себя негатив соседей, для чего вам эти нервы, ругань, обсуждения.

Пять минут убрать иголки и забыть.

И заинтересованно спросить, а вы не в курсе чья кошка гадит и кто ссыт в углу на третьем этаже? Направили бабулек в нужном направлении.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Судя по комментариям таких засранцев как я больше нет)Тогда кто весь подъезд загадил)))

мы точно в Вашем доме не мусорим)))

По теме. Вы, конечно, не правы. Особенно, если в подъезде живут пожилые люди, которым убирать Ваши иголки во много раз труднее, чем Вам убрать за собой. Принцип - "все*рут, и я тоже сверху пложу кучку "- неуважение, прежде всего к себе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Подмела быВо первых самой приятнее,что нет мусора, которому ты виной, во вторых, вот зачем вам вызывать на себя негатив соседей, для чего вам эти нервы, ругань, обсуждения.Пять минут убрать иголки и забыть.И заинтересованно спросить, а вы не в курсе чья кошка гадит и кто ссыт в углу на третьем этаже? Направили бабулек в нужном направлении.

Чья кошка гадит всем известно)Но эта бабуля предпочитает делать вид,что все нормально,а вот иголки ужас как мешают ей))). Насчёт ругани вы правы,я вот уже расстроилась из-за записки,попереживала,а убрать проще)

Ссылка на это сообщение

Еще возник вопрос, а зачем Вы платите деньги, и не маленькие, если у вас в подъезде *рач и грязь? Я не могу сказать точно, т.к. у меня дом, но по судя по уборке в подъезде у мамы, вроде бы , за чистотой в подъезде следит управляющая компания, которой вполне можно предъявить претензии.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мы точно в Вашем доме не мусорим)))По теме. Вы, конечно, не правы. Особенно, если в подъезде живут пожилые люди, которым убирать Ваши иголки во много раз труднее, чем Вам убрать за собой. Принцип - "все*рут, и я тоже сверху пложу кучку "- неуважение, прежде всего к себе.

Совесть меня не очень мучает,потому что я намусорила раз в год,а остальные ежедневно)))Насчёт уважения вы правы.

Ссылка на это сообщение

Еще возник вопрос, а зачем Вы платите деньги, и не маленькие, если у вас в подъезде *рач и грязь? Я не могу сказать точно, т.к. у меня дом, но по судя по уборке в подъезде у мамы, вроде бы , за чистотой в подъезде следит управляющая компания, которой вполне можно предъявить претензии.

У нас оплата за уборку входит в расчетку квартплаты,не платить никак нельзя,будет копиться долг.А насчёт того,почему не жалуемся,ЖЭКу вообще до лампочки чисто у нас или грязно.У нас в Татарстане на жэк нет управы.Ну и я конечно не пойду жаловаться,не умею потому что.

Ссылка на это сообщение

Судя по комментариям таких засранцев как я больше нет)Тогда кто весь подъезд загадил)))

Наверное, вы живете со мной в одном подъезде. Удивлялась давеча, как можно так нагадить и за собой не убрать. А тут вон оно че. Логика понятна, но от этого еще неприятней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы всегда выкидываем с балкона (2 этаж), а потом муж быстренько за ней идет и несет на помойку. Тоже помучились 1 год с иголками по этажам. Подмели сами. но с тех пор только через балкон. Не лезет - ветки отломать и всё равно туда выпихнуть )))