Сложный вопрос не дающий покоя.

Татьяна вет.
Оформляем слепки ножек и ручек дочери. Как правильно подписать? Машенька 1,4 год Машенька 1,4 года Или может оба не правильно? Как правильно подписать? Сверху будет метрика с датой рождения

вот тоже об этом думала.А еще вопрос. Имя в именительном или родительном падеже лучше написать?

Я бы в родительном писала. Вы так запарились, как будто работу на выставку сдавать. Это же для вас! Через 20 лет, глядя на эти слепки, надпись вас меньше всего будет волновать;)

Ссылка на это сообщение

Лела выше написалаОбратить внимание на запятуюМашенька с запятой, а если Машеньке, то без

спасибо, поняла.
Ссылка на это сообщение

Пипееец

Ну напишите" Лапки нашей Машутки в годик и четыре месяца"

Пусть пришедшие в гости пустят слезу умиления от милоты .

Это ж не официальный текст с требованиями по пробелам и строкам.

Это выражение вашей любви к дочке,а оно может совсем нестандартно написано.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
ПипееецНу напишите" Лапки нашей Машутки в годик и четыре месяца"Пусть пришедшие в гости пустят слезу умиления от милоты .Это ж не официальный текст с требованиями по пробелам и строкам.Это выражение вашей любви к дочке,а оно может совсем нестандартно написано.

Но лучше пусть будет все таки грамотно написано

А то Машенька потом прочтет и подумает как плохо мама в школе училась

Ссылка на это сообщение
)))) для меня очень проблемная тема! Весь день мучаюсь , даже ребёнок на меня злится, что внимание не уделяю должное.

Ничего себе, а что будет дальше?)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Можно подумать там кто-то, кроме подросшей Машеньки читать будет и ему вообще интересно))) Мамы они такие , наивно полагают, что наше чадо пуп вселенной. На самом деле всем пофиг...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Можно подумать там кто-то, кроме подросшей Машеньки читать будет и ему вообще интересно))) Мамы они такие , наивно полагают, что наше чадо пуп вселенной. На самом деле всем пофиг...

Машенька прочтет, машенькин муж, машенькины дети как минимум..дедушки бабушки...

Как это всем по фиг

Ссылка на это сообщение

Машенька грохнет это дело, как только доберется. и будет всем счастье.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Судя по всему, на видное место поставить планируется, раз о гостях речь?)

Ссылка на это сообщение

Судя по всему, на видное место поставить планируется, раз о гостях речь?)

на входной двери)

Ссылка на это сообщение

Мда, бп на ладан дышит

Согласна ,ждала развития а в итоге тухло

Ссылка на это сообщение

Прочитала тему, думала в ней что-то типа "нет покоя, потому что кажется муж мне изменяет...", а тут...

А по теме: я бы просто дату написала

Ссылка на это сообщение

Судя по всему, на видное место поставить планируется, раз о гостях речь?)

ну не под подушку же спрячу.)))
Ссылка на это сообщение

Машеньке 1 год 4 месяца

Машеньке 1 год и 4 месяца

Машенька, 1 год 4 месяца

Машенька, 1 год и 4 месяца

Машенькиным ножкам и ладошкам 1 год 4 месяца

Нам 1 год и 4 месяца

Мне 1 год и 4 месяца

Доченьке 1 год и 4 месяца

И так далее.

Вариантов много.

Сокращение 1г. 4м. как-то не очень хорошо.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

И пусть это будет самая большая проблема в вашей жизни:-) тьфу-тьфу-тьфу:-)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
ооо, об этом не подумала, может действительно 1.4г.

самый простой вариант и дату рядом полную.

Ссылка на это сообщение
Дату напишите

вы тут прямо как в мультике про фиксиков где дим димыч родителей с юбилеем свадьбы поздравляет.

Ссылка на это сообщение

1,4 правильно читается как одна целая четыре десятых ГОДА. вот вам и весь ответ. это я вам как корректор говорю)))

А корректору глаз не режет отсутствие заглавной буквы после точки?

Ссылка на это сообщение

Зачем заморачиваться? Напишите уж как-нибудь. Просто дату поставьте Маша 11.01.18. Или 1г 4мес. А то 1,4 года несуразно.

Ссылка на это сообщение

А я и выше кто-то ещё затупили и написали родительный, что было бы "Машеньку 1,4". Нызвучит))

Дык это уже винительный :-D