Кофе (Латте) и ГВ

Oksishev
Добрый день! Девушки, есть ли те, кто пил иногда кофе во время кормления грудью? Хоть я и кофеман, но прожить без него, конечно же, могу. Просто в течение дня глаза слипаются, и силы на нуле к обеду уже. А кофе всегда до этого бодрил, даже во время беременности позволяла себе выпить латте. Ребёнку всего 3 недели, поэтому боюсь экспериментировать.

С дочкой пила, вообще никак не отражалось, сурок она у меня)

С двойняшками попробовала месяца в два вроде - дочка среагировала, но она у меня девочка возбудимая очень, на неё действует просто всё. Потом тоже пару раз пробовала - нет, не совпадение. Сейчас пью, но так, чтоб до кормления прошло достаточно времени (большее половины кофеина выводится за 4 часа из организма, чаще всего пью во время дневного сна малышей, до вечернего кормления остается примерно 7 часов, кофеин практически полностью выводится).

Сын не реагировал.

Т.е. у меня из трех детей, на ГВ с которыми я пила кофе, реагировала только одна дочь.

Ссылка на это сообщение

Есть вероятность того,что кофе взбодрит не только Вас,но и малыша))) и сто раз пожалеете,что решились выпить)

Лучше вздремнуть, когда спит малыш)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я пила всегда только по утрам, как и в обычной жизни.

Ссылка на это сообщение

Есть вероятность того,что кофе взбодрит не только Вас,но и малыша))) и сто раз пожалеете,что решились выпить)Лучше вздремнуть, когда спит малыш)

Старшие дети не дадут вздремнуть, к сожалению. Изредка получается полчаса поспать.

Ссылка на это сообщение

Я пила и пью,не только латте,но и покрепче.Могу и вечером выпить.Если 1-2 чашки в день,то на ребенке никак не отражается,если больше,конечно,то и сын "взбадривается"

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

На западе вообще таким не парятся. Там в роддоме на следующий день после родов кофе приносят. И на диетах там сидеть не принято.

Выпейте и посмотрите результат. Может, у вас какая индивидуальная реакция будет. Может, наоборот, спать крепче будет. Мы с мужем от кофе засыпаем, ну ни разу не взбадривает. А если при пониженном давлении выпить, то совсем плохо станет.

Ссылка на это сообщение

Я пью,утром якобс,вечером гуляю с малышкой и покупаю латте)

Всё хорошо.

Ссылка на это сообщение

Сижу пью кофе. На ГВ. 4 месяца. От одной чашки утром за день ничего ни разу не было. Правда, первые 2 месяца пила только декофенатто из кофемашины. Сейчас чередую с обычным, но тоже из кофемашины. Все как обычно;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я выпиваю 2-3 чашки со сливками. дочка в меру бодрая))

Ссылка на это сообщение

Спасибо всем за ответы!!! Попробую половинку чашки в день.

Ссылка на это сообщение

пила и во время Б и во время ГВ, чашка кофе утром с молоком, (детей трое, никто не реагировал отрицательно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Месяца в 3 пила и кофе, и шоколад ела. Главное, по чуть-чуть вводите новое в свой рацион и смотрите на реакцию ребёнка.

Ссылка на это сообщение

Пол беременности не пила кофе, потом тут спросила - большинство ответили, что можно)) вторую половину Б пила раз в день. Родила и первые 1,5 месяца не пила, потом решила попробовать, в общем пляски со сном начались, не знаю кофе это или нет, я пью кофе примерно в 16 часов, утром люблю чай. Не пью несколько дней спит нормально, как выпью кофе так 2 дня хрен уложишь, либо просыпается через 20 минут. Так шо я в завязке пока. Варю в кофемашине и где то треть кружки взбитого молока делала. Сыну после завтра 3 месяца. Наверное начну опять пробовать когда прикорм введу. АКЕВ и Комаровский говорят что влияет кофе на молоко. Но блин хочется иногда жуть как)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пол беременности не пила кофе, потом тут спросила - большинство ответили, что можно)) вторую половину Б пила раз в день. Родила и первые 1,5 месяца не пила, потом решила попробовать, в общем пляски со сном начались, не знаю кофе это или нет, я пью кофе примерно в 16 часов, утром люблю чай. Не пью несколько дней спит нормально, как выпью кофе так 2 дня хрен уложишь, либо просыпается через 20 минут. Так шо я в завязке пока. Варю в кофемашине и где то треть кружки взбитого молока делала. Сыну после завтра 3 месяца. Наверное начну опять пробовать когда прикорм введу. АКЕВ и Комаровский говорят что влияет кофе на молоко. Но блин хочется иногда жуть как)

Вот и я боюсь, что начнёт бодрствовать долго. Ещё и газики у нас постоянно, а кофе вызывает вздутие, вроде бы. Плюс прочитала, что на почках малыша может сказаться, поэтому и решила спросить здесь, на живых примерах, как говорится. Наверное, очень редко попробую по чуть-чуть попить.

Ссылка на это сообщение

Я вообще кофеманка))) до трёх месяцев сон у дочки был беспокойный, я где-то в 2 недели исключила кофе на несколько недель, это не помогло абсолютно, вернула кофе, все само наладилось.

Ссылка на это сообщение

Я пила максимум 2 чашки в день, старалась вечером не пить, тк ребенка было сложнее уложить, но это чисто у нас. Пила либо капучино либо с молоком растворимый.

Ссылка на это сообщение

Со старшей не могла себе позволить не то что кофе, но даже и нормальный крепкий чай - очень весёлый неспящий был ребёнок, словно газом надышавшийся)) Удивительно, но на крепкий какао такой реакции не было им и спасалась.

А с младшей спокойно после выписки пила кофе.

Ссылка на это сообщение

С дочкой пила, вообще никак не отражалось, сурок она у меня)

С двойняшками попробовала месяца в два вроде - дочка среагировала, но она у меня девочка возбудимая очень, на неё действует просто всё. Потом тоже пару раз пробовала - нет, не совпадение. Сейчас пью, но так, чтоб до кормления прошло достаточно времени (большее половины кофеина выводится за 4 часа из организма, чаще всего пью во время дневного сна малышей, до вечернего кормления остается примерно 7 часов, кофеин практически полностью выводится).

Сын не реагировал.

Т.е. у меня из трех детей, на ГВ с которыми я пила кофе, реагировала только одна дочь.

Ссылка на это сообщение

С первым не пила вообще. Со вторым месяцев до 4х только без кофеина. Потом делала не крепкий зерновой утром, сразу после кормления. На ребёнке не отражалось

Ссылка на это сообщение

Как и абсолютно любой продукт (кроме алкоголя, чей вред реально доказан), надо пробовать по чуть-чуть и смотреть индивидуальную реакцию. Скорее всего, ничего с чашечки в день не будет. Ну а будет - перестанете. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В роддоме уже пила обычный чёрный кофе, никто из трёх детей на кофе не реагировал.