Перейти к публикации

Oksishev
Добрый день! Девушки, есть ли те, кто пил иногда кофе во время кормления грудью? Хоть я и кофеман, но прожить без него, конечно же, могу. Просто в течение дня глаза слипаются, и силы на нуле к обеду уже. А кофе всегда до этого бодрил, даже во время беременности позволяла себе выпить латте. Ребёнку всего 3 недели, поэтому боюсь экспериментировать.

С дочкой пила, вообще никак не отражалось, сурок она у меня)

С двойняшками попробовала месяца в два вроде - дочка среагировала, но она у меня девочка возбудимая очень, на неё действует просто всё. Потом тоже пару раз пробовала - нет, не совпадение. Сейчас пью, но так, чтоб до кормления прошло достаточно времени (большее половины кофеина выводится за 4 часа из организма, чаще всего пью во время дневного сна малышей, до вечернего кормления остается примерно 7 часов, кофеин практически полностью выводится).

Сын не реагировал.

Т.е. у меня из трех детей, на ГВ с которыми я пила кофе, реагировала только одна дочь.

Поделиться комментарием

Есть вероятность того,что кофе взбодрит не только Вас,но и малыша))) и сто раз пожалеете,что решились выпить)

Лучше вздремнуть, когда спит малыш)

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Есть вероятность того,что кофе взбодрит не только Вас,но и малыша))) и сто раз пожалеете,что решились выпить)Лучше вздремнуть, когда спит малыш)

Старшие дети не дадут вздремнуть, к сожалению. Изредка получается полчаса поспать.

Поделиться комментарием

Я пила и пью,не только латте,но и покрепче.Могу и вечером выпить.Если 1-2 чашки в день,то на ребенке никак не отражается,если больше,конечно,то и сын "взбадривается"

• Нравится 6

Поделиться комментарием

На западе вообще таким не парятся. Там в роддоме на следующий день после родов кофе приносят. И на диетах там сидеть не принято.

Выпейте и посмотрите результат. Может, у вас какая индивидуальная реакция будет. Может, наоборот, спать крепче будет. Мы с мужем от кофе засыпаем, ну ни разу не взбадривает. А если при пониженном давлении выпить, то совсем плохо станет.

Поделиться комментарием

Я пью,утром якобс,вечером гуляю с малышкой и покупаю латте)

Всё хорошо.

Поделиться комментарием

Сижу пью кофе. На ГВ. 4 месяца. От одной чашки утром за день ничего ни разу не было. Правда, первые 2 месяца пила только декофенатто из кофемашины. Сейчас чередую с обычным, но тоже из кофемашины. Все как обычно;)

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Я выпиваю 2-3 чашки со сливками. дочка в меру бодрая))

Поделиться комментарием

Спасибо всем за ответы!!! Попробую половинку чашки в день.

Поделиться комментарием

пила и во время Б и во время ГВ, чашка кофе утром с молоком, (детей трое, никто не реагировал отрицательно)

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Месяца в 3 пила и кофе, и шоколад ела. Главное, по чуть-чуть вводите новое в свой рацион и смотрите на реакцию ребёнка.

Поделиться комментарием

Пол беременности не пила кофе, потом тут спросила - большинство ответили, что можно)) вторую половину Б пила раз в день. Родила и первые 1,5 месяца не пила, потом решила попробовать, в общем пляски со сном начались, не знаю кофе это или нет, я пью кофе примерно в 16 часов, утром люблю чай. Не пью несколько дней спит нормально, как выпью кофе так 2 дня хрен уложишь, либо просыпается через 20 минут. Так шо я в завязке пока. Варю в кофемашине и где то треть кружки взбитого молока делала. Сыну после завтра 3 месяца. Наверное начну опять пробовать когда прикорм введу. АКЕВ и Комаровский говорят что влияет кофе на молоко. Но блин хочется иногда жуть как)

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Пол беременности не пила кофе, потом тут спросила - большинство ответили, что можно)) вторую половину Б пила раз в день. Родила и первые 1,5 месяца не пила, потом решила попробовать, в общем пляски со сном начались, не знаю кофе это или нет, я пью кофе примерно в 16 часов, утром люблю чай. Не пью несколько дней спит нормально, как выпью кофе так 2 дня хрен уложишь, либо просыпается через 20 минут. Так шо я в завязке пока. Варю в кофемашине и где то треть кружки взбитого молока делала. Сыну после завтра 3 месяца. Наверное начну опять пробовать когда прикорм введу. АКЕВ и Комаровский говорят что влияет кофе на молоко. Но блин хочется иногда жуть как)

Вот и я боюсь, что начнёт бодрствовать долго. Ещё и газики у нас постоянно, а кофе вызывает вздутие, вроде бы. Плюс прочитала, что на почках малыша может сказаться, поэтому и решила спросить здесь, на живых примерах, как говорится. Наверное, очень редко попробую по чуть-чуть попить.

Поделиться комментарием

Я вообще кофеманка))) до трёх месяцев сон у дочки был беспокойный, я где-то в 2 недели исключила кофе на несколько недель, это не помогло абсолютно, вернула кофе, все само наладилось.

Поделиться комментарием

Я пила максимум 2 чашки в день, старалась вечером не пить, тк ребенка было сложнее уложить, но это чисто у нас. Пила либо капучино либо с молоком растворимый.

Поделиться комментарием

Со старшей не могла себе позволить не то что кофе, но даже и нормальный крепкий чай - очень весёлый неспящий был ребёнок, словно газом надышавшийся)) Удивительно, но на крепкий какао такой реакции не было им и спасалась.

А с младшей спокойно после выписки пила кофе.

Поделиться комментарием

С дочкой пила, вообще никак не отражалось, сурок она у меня)

С двойняшками попробовала месяца в два вроде - дочка среагировала, но она у меня девочка возбудимая очень, на неё действует просто всё. Потом тоже пару раз пробовала - нет, не совпадение. Сейчас пью, но так, чтоб до кормления прошло достаточно времени (большее половины кофеина выводится за 4 часа из организма, чаще всего пью во время дневного сна малышей, до вечернего кормления остается примерно 7 часов, кофеин практически полностью выводится).

Сын не реагировал.

Т.е. у меня из трех детей, на ГВ с которыми я пила кофе, реагировала только одна дочь.

Поделиться комментарием

С первым не пила вообще. Со вторым месяцев до 4х только без кофеина. Потом делала не крепкий зерновой утром, сразу после кормления. На ребёнке не отражалось

Поделиться комментарием

Как и абсолютно любой продукт (кроме алкоголя, чей вред реально доказан), надо пробовать по чуть-чуть и смотреть индивидуальную реакцию. Скорее всего, ничего с чашечки в день не будет. Ну а будет - перестанете. :)

• Нравится 1

Поделиться комментарием

В роддоме уже пила обычный чёрный кофе, никто из трёх детей на кофе не реагировал.

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Yandex.Metrica

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.