Муж ушёл, но тут же вернулся...

PoMiDoRk@
Ситуация не моя. Подруга просит моего совета, но я что-то в шоке. 10 лет в браке, 2 детей. Вчера не явился домой ночевать. По телефону объявил, что уходит к другой, т.к. уже 2 месяца с ней встречается. Подруга сказала ему приходить днём за вещами, а она в это время уведет детей. Но вместо этого, муженек заявился днём и сказал, что передумал и жить не может без своей семьи. Спокойно лег на диван и ведёт себя, как ни в чем не бывало! Подруга в шоке от такого. Хочет срочно ему отомстить и завести любовника. Говорит, что не собирается его прощать. Я в шоке, если честно. Ей сказала, чтоб горячку не порола. А что с ним делать-то? Он и прощения не просит и про любовницу не отрицает. Хочет сделать вид, что ничего не было!

А какой тут может быть совет? Понять/простить эту наглую морду? ну если сможет подруга, пусть попробует. Но мстить/изменять это как то глупо и по-детски. Легче не станет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Вот и я о том же.

Она жаждет мести и все тут.

Я бы выгнала, наверное. Но у меня-то детей нет, а там двое...

Ссылка на это сообщение

Вот и я о том же. Она жаждет мести и все тут. Я бы выгнала, наверное. Но у меня-то детей нет, а там двое...

Чужая семья потемки...Может в её ситуации можно попробовать сохранить...Но блин, поведение мужа как у нагадившего кота меня бы выбесило))..Может сам в аффекте пока пребывает, видать бортанула его подруга неожиданно. По хорошему им с женой надо спокойно поговорить и расставить все точки над и.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Под дурачка,что ли,косит?

Я бы ахринела от такой наглости. На какое то время бы выгнала/ушла от него по любому. Да,дети. Но про себя нельзя забывать же..если оставить все как есть, будут уходы еще

Ссылка на это сообщение

Я бы выставила вещи, честно говоря... Мужик ты или где - держи слово. Просто простить и забыть - себя не уважать.

Но про чужую семью согласна.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Тут много нюансов: чья квартира, кто основной добытчик, возраст детей. Если она ничего не потеряет, надо выгонять. Он ее даже уважать не собирается, зачем такой муж? Но, поскольку она позволила ему лечь на диване, значит, она зависима, тогда к чему ей советы. Пусть терпит, а он так и будет к любовнице ходить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Жильё общее. Детям 9 и 7 лет.

Подруга говорит, что ей смотреть на него противно. Сегодня он хотел с ней в кровать завалиться. Выгнала еле как. Что у человека в голове???

Ссылка на это сообщение

Во народ даёт!

Умиляет тупость позиции «заведу любовника для мести». Заводят для души, для тела, для денег, но ради того, чтобы доказать что-то мужу!?

Мужик конечно хорош. Вот уж случай, когда наглость второе счастье , я б с таким дол-ом жить не смогла, и пофигу сколько детишек у нас.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Тут много нюансов: чья квартира, кто основной добытчик, возраст детей. Если она ничего не потеряет, надо выгонять. Он ее даже уважать не собирается, зачем такой муж? Но, поскольку она позволила ему лечь на диване, значит, она зависима, тогда к чему ей советы. Пусть терпит, а он так и будет к любовнице ходить.

Ну он же собирался уходить, вот пусть и пи...ет, а куда - его проблемы. Я б и замки поменяла... но это я.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Пусть отбросит мысли о мести. Это мысли слабачки. Ну отомстит, дальше то чё? Он ей скажет, "ок, теперь мы одинаковые, живем дальше"? И все, можно не разводиться

Ссылка на это сообщение

Говорит, что не знает, как с ним жить после этого.

Ссылка на это сообщение
Говорит, что не знает, как с ним жить после этого.

Ну так и не надо с ним жить! Этим в первую очередь и надо заниматься, а не любовника для мести искать.

Ссылка на это сообщение

Мстить не надо, но и жить с таким наглым человеком тоже нельзя. Развод и встретит любящего мужчину.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Когда он выйдет из дома пусть замок поменяет,фу фу какая ситуация противная,от мужика я в шоке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Копец, не муж, а бумеранг какой-то! Думаю, подруга ваша пока в шоке от наглости, да и вообще ситуации. Думаю, надо гнать. И одним разом не обойдется, т.к. возвращается, зараза!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Не пороть горячку - это точно. Завести назло любовника - это из серии "выколю себе глаз, пусть у тёщи будет зять кривой".

Надо обдумать все минусы раздельного проживания. Как с деньгами будет, с работой по дому, с детьми. Живут же люди в общежитии. Чужие люди в одной комнате. Строят свою жизнь к взаимному удовольствию, договариваются. А тут близкие... Позволить обиде испортить себе жизнь и своим детям... я бы не стала. Ну и кекс только защищенный - мало ли чего притащит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Любовницу не отрицает, но жить будет в семье? М гулять дальше? Смысл в нём и в примирении? Пусть идёт куда хочет. Или там не приняли с вещами и будущими алиментами?

Да, согласна, что слишком глупо история выглядит. Не на пустом месте он это заявил, предпосылки были. Повод, причины.

Мстить - не выход. Только ситуацию усугубить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ничего не говорит про то, как будет жить дальше. Говорит, что внезапно понял, что не может жить без своей семьи.

У меня впечатление, что его любовница обломала.

Может, у неё другие планы были на него. Хз...может денег хотела. Семья материально обеспеченная.

А он теперь не знает, как себя вести и делает вид, что ничего особенного не случилось.

У меня уже взрыв мозга от ситуации.

Налаженный быт, хороший дом, дети, достаток...и взять все испоганить! Если его выставить, то это же стресс для детей, раздел имущества...вся жизнь с начала. А если простить, то он ноги будет вытирать о свою семью и делать вид, что все ОК.

Любишь их, этих мужиков, считаешь родными...а они вот так...

Ссылка на это сообщение

Может, пошутил так? Или за что-то отомстил вашей подруге?

Ссылка на это сообщение

у меня знакомая развелась с мужем, теперь жалеет. Говорит, да похрен, все в итоге гуляют, а тут был свой. Тож обеспеченный. Но там дама очень практичная и малоэмоциональная. Ей норм.

Тут реально прям двойное унижение. Мало того, что гулял и семью хотел оставить, раз уж заявил, то наверняка всерьез думал так и сделать. А тут он решил вдруг остаться, потому что та любовница его отвергла. Прям два раза по жене проехались. Тут не мстить, тут надо в голове все это в своей утрясти и сделать выводы, надо оно или нет. А если надо, то ради чего.