Мутация гемостаза

Red*Fox
Здравствуйте девочки! Пришли результаты анализов, которые назначала гематолог: Досліджуваний генетичний локус / Встановлений результат (генотип) Фактор II згортання крові (протромбін) FII 20210 G/A / FII 20210 GG Фактор V згортання крові ( Лейденська мутація ) FV 1691G/A / FV 1691 GG Інгібітор активатора плазміногену-1 PAI-1 675 5G/4G / PAI-1 675 4G4G Mетилентетрагідрофолат редуктаза MTHFR 677 C/T MTHFR 677 CC Mетилентетрагідрофолат редуктаза MTHFR 1298 A/C / MTHFR 1298 AA *__ підкреслюванням зазначений алель ризику Как я понимаю - с PAI-1 у меня проблемы,а к врачу только на следующей неделе.Кто сталкивался - подскажите,что назначали и какой результат в плане беременности и вынашивания.В анамнезе выкидыш,БхБ и замершая.Понимаю,что все индивидуально,но хотелось бы услышать мнения и примеры...

Вам сюда. http://www.babyplan.ru/forums/topic/78714-trombofiliya-i-beremennost/page__st__2100

на первой странице сначала изучите инфу.

У меня паи поломан на половину, часть беременности была на нмг(клексане), под контролем, узи и доплера. Кому то приходится всю беременность колоть. У кого то первая беременность нормально проходит, выстреливает в последующие, у вас сданы не все из 12генов.

У меня этот пай. 3 бхб, которые к нему не привязывают.

При беременности контроль гемостаза. изначально ничего не прописывали. Но гематолог сразу сказала, что обычно кровь начинает плыть после 20й нед.

Вот недавний анализ показал, что кровь густая.пока только на курантил посадили. (Это с 26 нед).

Ну и на начальном этапе он может провоцировать всякие отслойки и подобное . Отслойка была.

Но обычно когла в анамнезе есть зб и выкидыши, то относятся более тщательно ко всему. И еще на этапе пларирования вводятся поепараты разжижающие кровь. Но это к гематологу.

Во всяком случае, как мне говорят все врачи. Пай-это не самая ужасная мутация. Есть у многих. И все хорошо.