Как бы вы отреагировали ?

Elena_1710
Ситуация такая : Прилетела сестра мужа на НГ . В день прилета у неё поднялась ТТ 39 . 31-1 39.5 . Появился кашель . Вызывали скорую . Тем ей бронхит поставили . Ну Ок . Муж и я с дочкой ее только встретили и больше не приходили . Свекровь орёл , что ее идеальная дочку не заразная . Приходите , муж орет « совсем с ума сошли , такой вирус сильный не пойдём». Вчера вечером на 4 сутки у неё спала тт , но появились сопли и горло болит . Звонит свекруха и говорит приходите , я ей объясняю наш педиатр запретила . Заразим дочку. И тут Остапа понесло ...... что я больная на голову всего боюсь , мой педиатр дура ( на минуточку она лучшая в городе ) , что у свекрухи опыт в 50 лет и дочь НЕ ЗАРАЗНА!!!!! Они же не заразились ( свекры ) Сцуууууука ! Меня просто взорвало ! Омно кипит ! Хочу высказать ей все , что думаю ........ Реально бронхит с катаральными проявлениями может быть не заразен ? И как долго он заразен , если уж на то пошло ? И как мне с этим чудом на букву С теперь общаться ? Муж тоже злой очень на неё ....... вообще все праздники мозги жрут ! Достали ! Уф..... высказала все ! С Новым годом , девочки !

Ваш Т9 делает мой день. Свекровь ваша зомби-единорог)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Спокойно, все правильно делаете. А у свекрови медицинского стажа 50 лет? Так в медицине 50 лет стажа равно маразм).

Ссылка на это сообщение

Что вам мешает напрямую позвонить сестре и объяснить ситуацию?

Она может и не в курсе о том что происходит. Так вы не дадите свекрови выедать вам мозг, а сестра в свою очередь не будет додумывать на почве свекровиной подачи какая вы тучка, общаться не хотите.

Ссылка на это сообщение
А почему она позволяет себе на вас повышать голос и оскорблять вас, вашего доктора? Да пусть вы хоть 30 раз неправы (а вы правы), никто не имеет права с вами так разговаривать. Попросите ее (холодно и спокойно) в будущем выбирать выражения и голос не повышать, т.к. иначе вы просто повесите трубку/уйдете.

Этот отдельная тема . Она в Ринцлер та кс разговариваете . С ей работает работает моя лучшая подруга , дк говорит , что от неё все с ума сходят . Кабинет свекрови называют логовом вампира . Она на самом Железновых вампир , после разговоров с ней энергии нет совсем .......... она вечно давит своим авторитетом и только своим правильным мнением .

У меня ещё такой характер , я терплю , а потом меня просто взрывает . Вот сейчас я подошла к тому состоянию , что если я ее увижу или от неё упрёк услышу - взорвусь ! И просто перестанут общаться .

Ссылка на это сообщение
Что вам мешает напрямую позвонить сестре и объяснить ситуацию?Она может и не в курсе о том что происходит. Так вы не дадите свекрови выедать вам мозг, а сестра в свою очередь не будет додумывать на почве свекровиной подачи какая вы тучка, общаться не хотите.

Сестра полностью под мамой . Она как зомби . Своего мнения нет . Объяснять бесполезно ....

Ссылка на это сообщение

Ваш Т9 делает мой день. Свекровь ваша зомби-единорог)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Сестра полностью под мамой . Она как зомби . Своего мнения нет . Объяснять бесполезно ....
Мнения нет, но уши-то на месте. Сделайте то от чего вашей душе будет спокойно. Смысл себя изводить?
Ссылка на это сообщение
Ваш Т9 делает мой день. Свекровь ваша зомби-единорог)

Я от психа даже не вижу , что пишу ))) извините !

Ссылка на это сообщение

Мы вчера с семьей пришли в гости к родственникам, и уже там жена брата говорит, что три дня лежала с 38,5, а сегодня первый день 37,5. Мне это тоже не понять, есть ведь люди с низким иммуннитетом...

Ссылка на это сообщение

Мы вчера с семьей пришли в гости к родственникам, и уже там жена брата говорит, что три дня лежала с 38,5, а сегодня первый день 37,5. Мне это тоже не понять, есть ведь люди с низким иммуннитетом...

Пффф. Любимая фишка моей свекрови умолчать о гнойной ангине или температуре 38, лишь бы увидеть внуков и по фиг, что она этих самых внуков может заразить. Зная теперь ее такую "особенность", перед каждым нашим приездом устраиваю ей допрос с пристрастием. Один раз пришлось с порога развернуться и уехать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Они регулярно скрывают , что болеют ! В прошлом году свекровь перед самым НГ забрала у меня дочку к себе в гости , а когда привезла обратно сказала , что ей было весь день плохо и поднялась ТТ . Через день я слегла с ТТ 39 и через день после меня дочка . Это было 1.01 ....... кое-как врача вызвали . Перепугались сильно . Ладно на легкие не пошло и сделали экспресс - тест , который показал грипп тип А и мы тут же начали пить противовирусные . У меня видимо уже столько негатива скопилось , что я на ровном месте от них злюсь .....

После такого просто на куй послала бы без зазрения совести. Без реверансов.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Этот отдельная тема . Она в Ринцлер та кс разговариваете . С ей работает работает моя лучшая подруга , дк говорит , что от неё все с ума сходят . Кабинет свекрови называют логовом вампира . Она на самом Железновых вампир , после разговоров с ней энергии нет совсем .......... она вечно давит своим авторитетом и только своим правильным мнением . У меня ещё такой характер , я терплю , а потом меня просто взрывает . Вот сейчас я подошла к тому состоянию , что если я ее увижу или от неё упрёк услышу - взорвусь ! И просто перестанут общаться .

Зачем взрываться и на эмоциях говорить лишнее или переставить общаться? Это мама мужа все же. Проще и продуктивней выстраивать отношения как вам удобно. С другими пусть разговаривает как угодно, а с вами не смеет. Вы сама то себя уважаете? Зачем терпите?

Ссылка на это сообщение
Зачем взрываться и на эмоциях говорить лишнее или переставить общаться? Это мама мужа все же. Проще и продуктивней выстраивать отношения как вам удобно. С другими пусть разговаривает как угодно, а с вами не смеет. Вы сама то себя уважаете? Зачем терпите?

Она орет и ее мнение единственно правильное ! У нас уже были конфликты , когда я все выговаривала . Она потом мужу в трубку рыдала , что я хамка . Хотя я не Хамила, а просто с ее мнением не согласилась и отстаивала его .

Я с ней спокойно могу не общаться , даже проще это сделать . Так и сделаю скорее всего.

Ссылка на это сообщение

Я бы не повела ребенка точно. Про высказать все: если б сильно достала, то сказала бы. Но умнее забить и промолчать.

Ссылка на это сообщение

Знаете , когда она моему ребёнку Аутизм поставила и все мои доводы против были отвергнуты я перешла на ор ! Ибо не*уй моему ребёнку диагнозы ставить , которых нет ! Но я хочу избежать того конфликта , который был тогда . Она в любом случае всегда первая подходит , но мне это не надо . С мужем уже решили , что наймём няню . Мне проще с няней дочь оставит , чем вести ей и выслушивать все , что ей не нравится . Или фраза , а вот моя дочь в этом возрасте умела ....... и пошло поехало по списку . Или фраза , ну это не в нашу породу )))))) и так можно бесконечно продолжать !

Ссылка на это сообщение

В общем я поняла важное , во мне сидит обида ........ надо работать над собой и меньше обращать внимания

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Начните ее воспринимать адекватно. Как недалекую скандальную женщину. Тогда эти все пассажи про аутизм, породу, этот крик будете воспринимать не как мнение, имеющее право на существование, а как стихийное бедствие, с которым невозможно бороться и надо просто выйти из этого с минимальными потерями. Как можно обижаться на цунами?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Автор, я вас помню. Т.е. вашу свекровь помню, что всех уверяла, что у ее внучки аутизм. И очень расстроилась, когда это оказалось неправдой.

А по теме-я б трубку не брала от нее пока не успокоится, тем более муж ваш все понимает и на впшей стороне. Выпейте валерьянки и забейте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сноха моей золовки реагирует на выпады так - объявляет "карантин" с запретом посещений внуков. Несколько таких карантинов отрезвляет, свекровь шелковая

Ссылка на это сообщение

Бронхит не передается, расслабьтесь.. это многим известно.

Поведение свекрови, конечно, не айс, но она права.

Ссылка на это сообщение

Я одного не понимаю: даже муж (этой самой свекрови сын) не согласен с маман и на вашей стороне. Так на хрена все эти реверансы и непременное "я не хочу ссориться"??? Поставили телефон в игнор и живите спокойно! Любят люди сами себе проблемы находить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Бронхит не передается, расслабьтесь.. это многим известно. Поведение свекрови, конечно, не айс, но она права.
Если бронхит вирусный, то он заразен.
Ссылка на это сообщение

Я бы не пошла туда, где человек с катаральными явлениями. У сестры мужа скорее всего вирусное заболевание, поскольку началось с высокой температуры, а уж потом начались остальные симптомы: кашель, насморк. А свекровь - недалекая женщина, видимо, из тех, кто с соплями и температурой прутся хоть в гости хоть на работу.