Я скоро взорвусь как триста тонн тротила

Юлямба!
Всем счастливого 2018 года! Девченки, нужно ваше мнение! Блин, даже не знаю как сформулировать, у меня есть подруга, так как у неё заканчивался вид на жительство она решила выйти замуж за одного своего старого знакомого, ну он ей не много нравился, но в основном все это было ради документов. Короче поженились, он знал какую цель она преследует, она ему сказала будем встречаться и если все будет хорошо, то я к тебе перееду. Прошло где то под года, звонит она мне и говорит, хочу развода, он меня достал, давит на меня в плане супружеского долга. В тот момент он и мне начал писать и звонить (видела я его всего только раз в жизни), говорить, поговори со своей подругой, я не хочу развода, хочу жить с ней вместе, говорю, ребята решайте сами я вообще не при делах, на тот момент я ещё и беременная была с угрозой! Потом он мне начал все чаще и чаще писать, я уже не отвечала, он начал угрожать, делает новые страницы в ФБ, я его блокирую, а он опять новую. Это продолжается уже год, я не отвечаю, блокирую, а он с новой страницы строчит. Угрожает, обзывает что я такая же как и моя подруга, типа, я знала что моя подруга хочет его использовать, а я его не предупредила, пофиг ему что я его даже не знала. Подруга говорит что он больной, достал всех Ее близких и знакомых, всем угрожает но ничего не делает. Мой мандраж в том что я б его уже давно по стенке размазала бы по этой же причине и мужу не говорю, даже боюсь подумать что он с ним сделает. В ментовку могу пойти, но это ж опять связываться и не знаю хватит ли смс в Фб для того что б накатать жалобу и муж узнает, думаю суда он не дождётся. Что делать, что делать, не обращать внимание пока сам не успокоится или рассказать мужу?

В вк спокойно можно поставить ограничения, нажав 1 кнопочку, чтобы посторонние/незнакомые люди не писали. Наверняка что-то подобное и в фэйсбуке есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В вк спокойно можно поставить ограничения, нажав 1 кнопочку, чтобы посторонние/незнакомые люди не писали. Наверняка что-то подобное и в фэйсбуке есть.

Нет такого в фб, смс просто отсеиваются от других, но я их все равно получаю.

Ссылка на это сообщение

В полиции можно подать все так, что какой-то шапочный знакомый (муж неблизкой подруги) достает в СС, какие цели преследует - непонятно, но угрожает и запугивает. А я - добропорядочная гражданка и налогоплательщица, мама маленького гражданина, пугаюсь таких неадекватов. В конце концов, вы налоги платите на содержание той же полиции, пусть охраняют ваше спокойствие.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Как мне кажется на Западе (или где вы там живете) гораздо проще обраться за защитой к властям.

Ссылка на это сообщение

Как мне кажется на Западе (или где вы там живете) гораздо проще обраться за защитой к властям.

Да, проще, не реагировать не имеют права.

Ссылка на это сообщение

Мой муж бы этому неадекватному в бубен дал один раз и все бы закончилось. Ну либо установить программу на телефон, записать все его угрозы по телефону, смс, сообщения в соцсетях. Все распечатать, взять выписку звонков и пойти в полицию накатать на него заявление. Его прижмут и он сразу успокоится. Псих какой то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мой муж бы этому неадекватному в бубен дал один раз и все бы закончилось. Ну либо установить программу на телефон, записать все его угрозы по телефону, смс, сообщения в соцсетях. Все распечатать, взять выписку звонков и пойти в полицию накатать на него заявление. Его прижмут и он сразу успокоится. Псих какой то.

Вот, на счёт бубна я и боюсь, потом этот больной ещё на моего мужа накатает жалобу, а оно мне надо.

Ссылка на это сообщение

Вот, на счёт бубна я и боюсь, потом этот больной ещё на моего мужа накатает жалобу, а оно мне надо.

значит идите в полицию со всеми распечатками и говорите, что он угрожает вам, вашей семье, вы его боитесь, он вас поджидает часто где то. Преукрасьте, что вам ппц как страшно и что вам нужна охрана. Чтоб полиция приняла меры. Раз подруга писала на него заявление уже то могут после вашего заявления меры по серьезнее предпринять.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я дожила уже до того возраста и состояния, что все люди, поделившиеся номером моего мобильного телефона без моего разрешения идут в бан(-ю) без учета стажа и качества прежних отношений. Номеру телефона 15 лет. Каждый близкий спрашивает моего согласия каждый раз или сразу для конкретной цели. Исключения бывают, но автор таких действий вылетает за пределы моих интересов. Источник проблем - безграничность т.н. подруги, которая раздает чужую личную информацию. Пусть с последствиями безграничности разбираются сами авторы таких ситуаций. Подруг таких дистанцировать. Мало, что еще посетит такую голову.

Ссылка на это сообщение

Я дожила уже до того возраста и состояния, что все люди, поделившиеся номером моего мобильного телефона без моего разрешения идут в бан(-ю) без учета стажа и качества прежних отношений. Номеру телефона 15 лет. Каждый близкий спрашивает моего согласия каждый раз или сразу для конкретной цели. Исключения бывают, но автор таких действий вылетает за пределы моих интересов. Источник проблем - безграничность т.н. подруги, которая раздает чужую личную информацию. Пусть с последствиями безграничности разбираются сами авторы таких ситуаций. Подруг таких дистанцировать. Мало, что еще посетит такую голову.

Ссылка на это сообщение

Ага, у нее имелись веские причины, но за*рать отношения с близким человеком на чужой территории... муза, творец своей жизни, обоже!

Ссылка на это сообщение

Я б все заскринила, заверила и пошла бы в полицию для профилактики. И этого товарища предупредила бы, что заяву на него накатала, и послание родне и полиции в духе "в случае моей внезапной смерти прошу винить гражданина Н." накатала. Типа, не дай Бог со мной что-то случится, в списке подозреваемых ты №1.

Ссылка на это сообщение

Пошли его пару раз жестко на три буквы и напиши что он хреновый муж если жена с ним ругается. И что она по любви замуж вышла,а не ради документов. Нравился,мол ты ей греческий козлик,вышла она за тебя чтоб семью построить,а ты ругаешся с ней паразит такой сякой.

Понимаешь,подруга хорошо щеманула его мужскую гордость,ему нравилась девушка,он фиктивно женился в надежде получить её благосклонность, а получил шЫш на палочке

Вот и злится,понимает что проиграл,нагадить может

Вдруг он там адвоката нанял чтоб доказать фиктивность брака и подпортить документы подруге? Собирает улики что вот мол,пишу всякие смс всем подряд

Ссылка на это сообщение

Если у них была роспись простая без сепарации имущества и счетов,то он жестко может ей испортить жизнь без смс и угроз

Это еще цветочки

Ссылка на это сообщение

Пошли его пару раз жестко на три буквы и напиши что он хреновый муж если жена с ним ругается. И что она по любви замуж вышла,а не ради документов. Нравился,мол ты ей греческий козлик,вышла она за тебя чтоб семью построить,а ты ругаешся с ней паразит такой сякой.Понимаешь,подруга хорошо щеманула его мужскую гордость,ему нравилась девушка,он фиктивно женился в надежде получить её благосклонность, а получил шЫш на палочкеВот и злится,понимает что проиграл,нагадить можетВдруг он там адвоката нанял чтоб доказать фиктивность брака и подпортить документы подруге? Собирает улики что вот мол,пишу всякие смс всем подряд

Вот ты прям в теме! Ты случайно не подруга моей подруги?)))

Он так и хотел, ему 40 лет не был женат, а тут хоть фиктивно и удержать Ее хотел. А теперь все ему виноваты. Подпортить уже не может, она продлила старые.

Ссылка на это сообщение

Если у них была роспись простая без сепарации имущества и счетов,то он жестко может ей испортить жизнь без смс и угрозЭто еще цветочки

Просто роспись! А как?

Ссылка на это сообщение

Неее Юль)) я просто внимательно прочитала.

Если просто роспись без сепарации то все его долги также могут быть долгами жены. Подписи везде. Кредиты,подделает у знакомых подпись жены и перестанет платить,долги на жену лягут.

Ладно там банк..сделает себе индульгенцию.

А вот долги перед государством не списываются,штрафы,налоги и тд.

Да много всяких гадостей

Ссылка на это сообщение

Юлямба, да очень просто. Сейчас наберет кредитов, типа на нужды. И потом повесит на нее, заявит что для ее расходов брал, а сам он бедный и работы нет, и тк она работает, то платить ее заставят. А можно еще сесть на больничный и уволиться, потом подать на нее на пособие, тк у него материальное положение ухудшилось.

Это ж Европа, равенство.... Она ведь расписывалась ради документов, поэтому должна была подумать и про этот момент и заключить брачный договор это минимум. Он сейчас долгов может понаделать и на нее повесить, по сравнению с ними смс, вообще мелочью окажутся.

Ссылка на это сообщение

Неее Юль)) я просто внимательно прочитала.Если просто роспись без сепарации то все его долги также могут быть долгами жены. Подписи везде. Кредиты,подделает у знакомых подпись жены и перестанет платить,долги на жену лягут.Ладно там банк..сделает себе индульгенцию.А вот долги перед государством не списываются,штрафы,налоги и тд.Да много всяких гадостей

Вообще ничего не знаю о его жизни, ну он конечно подозрительный тип.

Ссылка на это сообщение

Юлямба, да очень просто. Сейчас наберет кредитов, типа на нужды. И потом повесит на нее, заявит что для ее расходов брал, а сам он бедный и работы нет, и тк она работает, то платить ее заставят. А можно еще сесть на больничный и уволиться, потом подать на нее на пособие, тк у него материальное положение ухудшилось.Это ж Европа, равенство.... Она ведь расписывалась ради документов, поэтому должна была подумать и про этот момент и заключить брачный договор это минимум. Он сейчас долгов может понаделать и на нее повесить, по сравнению с ними смс, вообще мелочью окажутся.

В кредит ему хрен дадут, после кризиса в Греции, кредиты даже тем кто работают и у них высокий стабильный доход, не дают. Надеюсь, не додумается он к чему то такому, мозгов только на смс хватает.

Ссылка на это сообщение

Блин, да куча случаев, что вот такие обиженные брошенные мужья и кислотой в лица плескали, и заживо сжигали, и руки рубили. Я бы реально испугалась, если он не может держать свои эмоции в общении с посторонними. Мужу однозначно сообщить.

Ссылка на это сообщение

так скажите ему что вы с подружкой уже не подружки, не общаетесь.