Что посоветуете от рубцов

Йолка
Здравствуйте, хочу спросить кто чем пользовался для удаления рубцов после ожога, врач ничего толком сказать не может, ну купите контрактубекс и всё, а хочется максимально уменьшить рубцы на коже

Попробуйте пластырь мепиформ, хирург советовал. В инете читала отзывы, именно от ожогов хорошо помогает.

Ссылка на это сообщение

Мне контрактубекс не помог от шрама после операции на ключице (((

Ссылка на это сообщение

Контрактубекс ниоч по мне, сейчас шрамы лазером убирают, планирую пойти шрам от кесарева убирать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне предлагали типа дермобразии, но сказали обязательно осенью и 3-5 дней свободного времени т.к. нужно свободно от тканей это место держать. Планировала в районе пупка убирать от лапары. Все зависит от места рубца и сколько денег готовы на это потратить

Ссылка на это сообщение

когда-то моя мама, пролила кипяток себе на руку, было ужасно, лечила облепиховым маслом, следы происшествия, остались почти незаметны :) ...но, это масло сильно пачкает, вещи :sorry: , проходит и через бинты и.т...надо осторожно. ;)