Что с ребёнком?

jul4-ik
Сегодня нам 4 месяца. Последнюю неделю плохо спит ночью, но со вчерашнего дня вообще какой-то треш... Не могу ни спать уложить, ни накормить без крика и истерики с его стороны. В остальное время время улыбается и играет, ведёт себя нормально, но спать и есть ни в какую... Мы на гв, молока достаточно, темпы у него нет... Что это?

взрослеет

это понятно, а мне что делать? У меня помощников 0,муж на 2 работах, все домашние дела и ребёнок на мне.
Ссылка на это сообщение

Ничего не делать. Обычный скачек роста. Только только пережили. У меня вообще три дня спал только на руках. Сидела кино смотрела. Старших по бабушкам раздала. Муж сам выживал как мог. Ну и меня кормил.

Сейчас всё наладилось и стало даже лучше. Ребенок полюбил свою кроватку, начал переворачиваться на пузо, стал проявлять интерес к еде и тд. Ждите приятных умелок короче.

А пока расслабьтесь

Ну и мужу скажите чтоб еду вам на день оставлял.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Домашние дела нафиг, уборку готовку нафиг. Это быстро пройдет. К нг даже возможно отпустит. Продукты поручите мужу купить.

И это. Получайте удовольствие от материнства.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

это понятно, а мне что делать? У меня помощников 0,муж на 2 работах, все домашние дела и ребёнок на мне.

Какие такие неотложные дела у вас? Машинка постирает, поесть какое-то время можно и сосики с пельменями магазинными, немытые полы тоже не вселенская проблема.

Не высыпаетесь ночью - ложитесь вместе с ребенком днем. Чем спокойнее вы - тем спокойнее ребенок и тем проще вы переживете этот период.

У нас было похожее пару раз до года, пару недель длилось примерно.

Ссылка на это сообщение

Так.. спокуха)) моему 4мес +1 неделя. Только только это пережили. Длилось 7 ночей. Сейчас спит опять хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Домашние дела нафиг, уборку готовку нафиг. Это быстро пройдет. К нг даже возможно отпустит. Продукты поручите мужу купить. И это. Получайте удовольствие от материнства.

я получаю удовольствие от материнства) очень люблю своего сына!

На счёт умелок : в кроватке спит с рождения, на пузо переворачивался с 3 месяцев, спасибо ему больше что хоть ночью не орет))

Ссылка на это сообщение

У нас в 4 месяца зубы начали пробиваться.и днем тоже был веселый и активный.но ночью жару давал.пару дней с мужем не спали.потом предположили,что это зубы

Начали давать "дэнтинорм" в капельках.причем действует уже через 5 минут максимум. К 6 месяцам когда зуб все же вылез мазали еще "дэнтинокс"(у нас всегда зубы пробивались долго)

Кстати,капельки,если давать только на ночь,то можно долго применять!!!

Ссылка на это сообщение

Ну вот видите, может еще что то новое получаться будет. Главное, он спит и вы спите.

Я еще на улицу в такие периоды не хожу. Нафиг надо. Лучше время детского сна использовать на себя и свой отдых.

Ссылка на это сообщение

Ну вот видите, может еще что то новое получаться будет. Главное, он спит и вы спите. Я еще на улицу в такие периоды не хожу. Нафиг надо. Лучше время детского сна использовать на себя и свой отдых.

да, мы тоже сейчас не гуляем, но спим с открытым окном и под одеялом
Ссылка на это сообщение
это понятно, а мне что делать? У меня помощников 0,муж на 2 работах, все домашние дела и ребёнок на мне.

У вас свой дом с большим хозяйством? Нет? тогда в чем проблема?

Ссылка на это сообщение

У вас свой дом с большим хозяйством? Нет? тогда в чем проблема?

постирать, убрать, приготовить кушать

Пока ребёнок бодрствует я не могу это сделать, он плачет когда я не рядом, а когда спит то я сама хочу поесть, сходить в туалет, или просто отдохнуть

Раньше я могла это все спокойно делать, сейчас нет, в этом и проблема

Ссылка на это сообщение

Когда женщина работает, то стирает, убирает и готовит по вечерам или в выходные. Почему же с ребенком должно быть по другому? Вечером или в выхи мужа в помощники, и дела сделаются.

Ссылка на это сообщение
постирать, убрать, приготовить кушать Пока ребёнок бодрствует я не могу это сделать, он плачет когда я не рядом, а когда спит то я сама хочу поесть, сходить в туалет, или просто отдохнуть Раньше я могла это все спокойно делать, сейчас нет, в этом и проблема

Проблема в том, что вы много хотите) Не обижайтесь только, но это так. Привыкайте к тому, что ребенок уже не только спит и ест.

Слинг, шезлонг, просто покрывало/развивающий коврик на пол и на него малыша, и делайте свои дела.

Кормите около снов (засыпающего/просыпающегося), это временно и скоро пройдет. Возможно, вам пора пересмотреть режим, поэтому и укладывание спать с криками.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я не обижаюсь) слинг категорически не хочет, вместо шезлонга автокресло из которого пытается вылезти, а на полу или коврике от силы 15 минут спокойной играет сам, а дальше ему нужна мама с шутками, прибаутками и танцами с бубном)

Ссылка на это сообщение
Я не обижаюсь) слинг категорически не хочет, вместо шезлонга автокресло из которого пытается вылезти, а на полу или коврике от силы 15 минут спокойной играет сам, а дальше ему нужна мама с шутками, прибаутками и танцами с бубном)

разбаловали

Ссылка на это сообщение
постирать, убрать, приготовить кушать Пока ребёнок бодрствует я не могу это сделать, он плачет когда я не рядом, а когда спит то я сама хочу поесть, сходить в туалет, или просто отдохнуть Раньше я могла это все спокойно делать, сейчас нет, в этом и проблема

Это регресс сна 4 месяцев. Сон перестраивается. Скоро он вообще еще меньше спать начнет. Привыкайте с ребенком жить. Берите с собой. Учите, что мама не всегда его носить может. Пусть постепенно включантся в Вашу жизнь. У меня только месяцев в 7 начал один иногда спать днем. Чего ж теперь голодом сидеть и грязью зарасти?

Ссылка на это сообщение
Я не обижаюсь) слинг категорически не хочет, вместо шезлонга автокресло из которого пытается вылезти, а на полу или коврике от силы 15 минут спокойной играет сам, а дальше ему нужна мама с шутками, прибаутками и танцами с бубном)
15 минут - это шикарно. Так и чередуйте - 10 мин дела, 10 мин игра. Разговаривайте, пойте, танцуйте - и делайте то, что надо.
Ссылка на это сообщение

Да кучу дел можно переделать одной рукой, в другой держа ребенка. Дело привычки.