Отменять поддержку в 7-8 недель?

Бусинка Сезам
Девочки в поддержке у меня утрик 200*3 и дюфастон 1 т 3 раза в день. Врач говорит у меня очень большая поддержка и сейчас надо убирать постепенно дюфастон, по 1 таблетке в 3 дня и довести все до того что бы оставить утрик 200 на ночь и все. Как вы считаете не рано ли??? Мне так страшно отменять. Было ЭКО

С 6 недели отменила 2 таблетки Прогиновы, с 8 начала отменять Дюфастон (все по 1 таблетке в 5 дней). Сейчас почти 12 недель - в поддержке ничего. Может, позже назначают Утрожестан для шейки.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я б не отменяла. У меня тоже было ЭКО, отменяла очень постепенно, в 36 недель только полностью отменила

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А вообще, в плане отмены поддержки, я бы слышала врача.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нет не отменять

сестра принимала прогестерона 1000 ей тоже сказали снижать в итоге началась кровянистая мазня

в итоге все вернули и прогестерон в уколах еще добавили

200 утрик на ночь это было недели с 32

Я бы так не рисковала.очень маленький срок

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я бы тоже до 12 недель точно не снижала. Сама на утрожестане очень долго была

Ссылка на это сообщение

Лошадиная доза прогика. Это оправдано?

900мг это конечно круто.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Почему в 7-8 недель-то? У меня ЕБ и проблемы начались с 10 недели, тонус. Желтое тело угасает, а плацента еще не взяла все функции на себя. Гиня прописала именно с 10 недели прогестерон 3*100, сказала минимум до 12 недели принимать, а потом будем посмотреть, может и дольше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Рано очень! У меня ЕБ и сейчас 18-19 недель, вот только начинаем отменять. Было 3*200 утрожестана и 2 дюфастона. Убираем пока только дюф. Уьрик будет шейку держать.

Ссылка на это сообщение

У меня было 600 и 20. После 12 недель начала постепенно отменять. В 30 недель отменила всё. А у кого с шейкой проблемы и дольше принимают.

Ссылка на это сообщение

Лошадиная доза прогика. Это оправдано?900мг это конечно круто.

да ниче не оправдано, на 4 дпп живот тянул и мазнуло чуть, и я испугалась, Репро давала памятку где написано действия при угрозе. 4 т сразу и потом 1 каждые 8 часов. После этого не мазало но живот переодически потягивает до сих пор. Сама пожалела 300 раз что ввязалась в это. Хотелось бы хотя бы дюф уменьшить до 2 таблеток в день. Но как! У меня 3 мнения - мой гинеколог с жк( завтра к ней пойду) тетя которая в областном центре работает и репродуктолог который отвечает раз в месяц мне. Вот про отмену мне говорит тетя, так как у меня с гемостазом проблемы и на него тоже влияет такая лошадиная доза. Кого слушать я не знаю. Но репродуктолог ничего не говорит про отмену пока, но и в лоб я не спрашивала. Короче что делать я не знаю. Пишут что при отмене надо прислушиваться к себе если тянет или нет. Так у меня и так тянет... но неизвестно может это связки тянуться или спайки так о себе говорят. Или может до сих пор последствия пункции.
Ссылка на это сообщение

Рано очень! У меня ЕБ и сейчас 18-19 недель, вот только начинаем отменять. Было 3*200 утрожестана и 2 дюфастона. Убираем пока только дюф. Уьрик будет шейку держать.

хочу хотя бы одну таблетку дюфа пока убрать
Ссылка на это сообщение

И не раз в три дня, а лучше в неделю минимум.

Для гинекологов в ЖК - это вообще не понятные дозы.

У меня новоиспечённая гинеколог три раза переспросила дозировку с большими глазами, думая, что я ошиблась))) Больше она меня не видела:) Зато 30-тилетняя в соседней ЖК оказалось более чем в теме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И не раз в три дня, а лучше в неделю минимум.Для гинекологов в ЖК - это вообще не понятные дозы. У меня новоиспечённая гинеколог три раза переспросила дозировку с большими глазами, думая, что я ошиблась))) Больше она меня не видела:) Зато 30-тилетняя в соседней ЖК оказалось более чем в теме.

нет, мой гинеколог спокойно отнеслась к этой дозе, но я у неё была только один раз, завтра опять пойду, хочу с ней поговорить на счёт того что хотя бы 1 таблетку убрать постепенно
Ссылка на это сообщение

Сдайте гемостаз с д-димером.

Одну таблетку сейчас может по половинке убирать, я бы по крайней мере так сделала. Пол Дюфастона раз в три-четыре дня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

До 12 вообще не трогайте, а в вашем случае до 16 даже, много не мало

Ссылка на это сообщение

Сдайте гемостаз с д-димером. Одну таблетку сейчас может по половинке убирать, я бы по крайней мере так сделала. Пол Дюфастона раз в три-четыре дня.

Ссылка на это сообщение

Так что же делать, все разное не говорят

Слушать врача, который делал Вам ЭКО.

Ссылка на это сообщение

Нет конечно не отменять.... Свой Прогик пусть вырабатываться хотя бы начнёт. Дождитесь 1-го скрининга а там посмотрите можно отменять или нет. Еще и шейку потом надо будит смотреть чтоб не укорачивалась.... Девочки вон с естественной беременностью на Утрике сидят до 30 недель, а у нас ЭКО не стоит забывать об этом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Срок опасный ну правда вы что!!! Не хочу пугать, но хоть в темы зайдите где девчата сидят, Тромбофилия, Болтушки с ИЦН, Весенне Летнии эко мамочки 2018.