у кого у деток идёт кровь из носа?

omnes melius
Как часто? Что врач говорит на этот счет? Какие причины?

У сына. Может 2 р в день. Уже 2 года. Встали на учёт к гематологу. Обнаружили тромбоцитопатию. Наружена агрегация тромбоцитов. Запретили спорт. Плавание модерн. Есть арахис. Беречь его от травм.

Ссылка на это сообщение

У сына часто летом идет, зимой реже. Летом один раз шла так, что думали уже скорую вызывать. Были у ЛОРа, прошли укрепляющий сосуды курс. Сказали ждать, пока перерастет. У нашего просто сосуды близко. Но все равно должен врач смотреть.

Ссылка на это сообщение

У старшей года в 3-4 иногда шла, сосудики слабые, от холода обычно по дороге в сад осенью-зимой. Переросла как-то сама.

Ссылка на это сообщение

У нас с братом лет до 14-15 у обоих,у меня в институте последний раз шла ,у брата и в 30лет бывает ,но намного реже чем в детстве)

Ссылка на это сообщение

У меня в детстве очерь часто . Даже в больнице лежала. Не помню диагноз, сейчас очень редко.

Ссылка на это сообщение

У старшего было года два. У него было повышеное ВЧД, и четко два раза в месяц в новолуние и полнолуние по ночам шла кровь носом. Что мне только не советовали. Потом сходили к платному лору, он прижег какой-то сосудик и кровотечения прекратились. Да и давление нормализовали к тому времени.

Ссылка на это сообщение

У моих идет. У младшего вообще с первого года и бывает очень часто. Бывает ночью просыпается и все кругом в крови. Крови очень много выходит. Один пород вообще каждое утро лилась. Врач прописывал кровеостанавливающие и сосудоукрепляющие мази и витамины.

Ссылка на это сообщение

Врач говорит что ничего страшного в этом нет, с возрастом должно пройти.

Сейчас пишу эти строки, у сына опять пошла кровь из носа..

Ссылка на это сообщение

И у нас, зимой особенно часто, связываю с периодом отопления и сухим воздухом. Причина вроде как слабые сосуды.

Конечно очень хочется верить, что пройдёт, но у моего мужа эта история с кровью из носа до сих пор не прошла.

Ссылка на это сообщение

Это перерастается, читала статью на эту тему, в 99% у детей это вообще не повод для беспокойства. У меня в детстве очень часто носовые кровотечения были, переросла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У старшей бывает не часто, слабые сосуды. У мужа тоже в детстве были носовые кровотечения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня в детстве было часто, повзрослела и перестало

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У дочери иногда бывает. Причина - какое-то строение сосуда в носу. Наследственное, у меня тоже было, прошло в пубертате. Врач говорит, сосуд не трогать, ждать когда перерастет (есть мнение, что сосуд можно прижечь, но я доверяю врачу и не трогаю).

Полезно пить витамин С и рутин.

Дочке давала витамины с айхерба (Анимал парад), кровотечения не то чтобы совсем прекратились, но стали значительно реже.

Ссылка на это сообщение

У меня у сына бесконечно было лет до 7ми. Перерос. Лор сказала, близко сосуд. Капали витамин А.

Ссылка на это сообщение

У меня все детство кровь носом хлестала, лет до 8-10, потом переросла видимо