положительный тест на О не подтвердился УЗИ

malllinaa
Всем привет) Вчерашний тест на 10 дц (12.00) https://pp.userapi.com/c840231/v840231828/5a118/C3rWN9fUn84.jpg А это сегодняшний тест 11 дц в 9.00 Думаю не рано, тк встаю в 6 утра (в инструкции сказано делать не на утреннюю мочу)https://pp.userapi.com/c831108/v831108915/18509/pGVFUTaYiKc.jpg Оба теста явно положительные, по ощущениям О была вчера вечером или сегодня под утро. Очень тянуло и были режущие боли.. Казалось бы можно обрадоваться. НО! Сегодня попала на УЗИ (к сожалению не к другому врачу, тк в другом городе) и сказали мне что О не будет в этом цикле вообще, что нет дф. Фолики максимум 5-6мм, эндометрий 7мм и это на 11 дц.. А 2 недели назад (за 3 дня до М) была у "своей" узистки и там уже фолики определялись по 8мм в каждом Я. Может сегодня врач ошиблась и не увидела О которая только-только произошла? У кого нибудь было такое?

у меня 2 месяца назад случилось именно это: я попала на УЗИ в день овуляции, когда ДФ уже лопнул, а ЖТ еще не сформировалось. И узист мне сказал, что овуляции нет и не будет, т.к. на 13й ДЦ не было ДФ.

И этот мой "ановуляторный" цикл оказался беременным.

Так что не ходите на УЗИ в день овуляции, что тут еще сказать)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Вполне вероятно, врач мог ошибиться

да очень хотелось бы в это верить.. за две недели фолики же вполне могли вырасти и лопнуть как раз примерно в это время.. думала УЗИ решит мои сомнения, а стало еще непонятнее.

Ссылка на это сообщение

Как то Вы странно овуляцию отслеживание. Фолликулы перед месячным не смотрят. Надо было идти сразу после них и повторять через один, два дня. Теперь остается только гадать, была у Вас овуляция или нет.

Ссылка на это сообщение

Как то Вы странно овуляцию отслеживание. Фолликулы перед месячным не смотрят. Надо было идти сразу после них и повторять через один, два дня. Теперь остается только гадать, была у Вас овуляция или нет.

в прошлом цикле большая задержка была, поэтому ходила на УЗИ. в заключении соответственно про фолликулы написано было)

Ссылка на это сообщение

у меня 2 месяца назад случилось именно это: я попала на УЗИ в день овуляции, когда ДФ уже лопнул, а ЖТ еще не сформировалось. И узист мне сказал, что овуляции нет и не будет, т.к. на 13й ДЦ не было ДФ.

И этот мой "ановуляторный" цикл оказался беременным.

Так что не ходите на УЗИ в день овуляции, что тут еще сказать)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Согласна с Binenok - зачем? Зачем Вы отслеживаете фолликулы до М?

До М доминантных не бывает, УЗИ ни о чем.

И сколько дней у Вас цикл, что на 10ДЦ Вы уже предполагаете овуляцию и расстраиваетесь из-за абсолютно нормального размера эндометрия для 11ДЦ?

У Вас короткий цикл?

Ссылка на это сообщение

Тесты это пальцем в небо, правда. Узи достоверней

Ссылка на это сообщение

у меня 2 месяца назад случилось именно это: я попала на УЗИ в день овуляции, когда ДФ уже лопнул, а ЖТ еще не сформировалось. И узист мне сказал, что овуляции нет и не будет, т.к. на 13й ДЦ не было ДФ.И этот мой "ановуляторный" цикл оказался беременным.Так что не ходите на УЗИ в день овуляции, что тут еще сказать)))

здорово конечно если бы так было))) а пока только и правда гадать была О или нет..

Ссылка на это сообщение

в прошлом цикле большая задержка была, поэтому ходила на УЗИ. в заключении соответственно про фолликулы написано было)

Даже, если и было написано про фолликулы - это не означает, что на этом УЗИ можно строить предположения о том, когда будет овуляция в следующем цикле. Это не ДФ.

Ссылка на это сообщение

фолликулы с прошлого цикла ничего не значат.

О могла только-только произойти, потому врач не увидела еще ЖТ, оно не сформировалось.

Ссылка на это сообщение

Согласна с Binenok - зачем? Зачем Вы отслеживаете фолликулы до М? До М доминантных не бывает, УЗИ ни о чем.И сколько дней у Вас цикл, что на 10ДЦ Вы уже предполагаете овуляцию и расстраиваетесь из-за абсолютно нормального размера эндометрия для 11ДЦ?У Вас короткий цикл?

да цикл нестабильный может 26-27 дней, может 40-42 быть(

Ссылка на это сообщение
здорово конечно если бы так было))) а пока только и правда гадать была О или нет..

пусть так и будет :) окончания истории я конечно же, желаю Вам не такого как у меня, но начало пусть будет ошибкой узиста :D

Ссылка на это сообщение

Даже, если и было написано про фолликулы - это не означает, что на этом УЗИ можно строить предположения о том, когда будет овуляция в следующем цикле. Это не ДФ.

значит я ошибалась в своих предположениях) спасибо за информацию :)

Ссылка на это сообщение

через 2-3 дня повторите фолликулометрию, может увидят ЖТ. Я пару раз попадала на УЗИ в день О, говорили, что в этом цикле ее не будет, но ч/з несколько дней находили ЖТ

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

у вас была овуля только-только, под утро может-быть, а на узи не увидели да потому что ЖТ не успело сформироваться еще и вообще очень рано пошли! чтобы проверить на узи, лучше пойти через 2-3 дня после овули, то есть на узи лучше идти в пятницу-субботу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ой, судя по опросу граждан, у нас врачи чаще ошибаются, чем тесты :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ой, судя по опросу граждан, у нас врачи чаще ошибаются, чем тесты :D

возможно :D