Вы пошли бы лечиться к свекрови?

Я-солнышко!
Ситуация. Как бы Вы поступили? Не получается забеременеть несколько лет. Очень много денег потратили на анализы, врачей, но беременность не наступает. Далее, есть свекровь, которая вас не очень любит, но открыто негатива не высказывает. Предпочитает просто не общаться. Она работает в частной клинике (неплохой, но не супер) администратором. И вот предлагает она вам пройти обследование этой клинике с бооольшой скидкой. Вы бы согласились? С одной стороны почему бы нет, вдруг улыбнется удача? Но с другой... ваша свекровь будет в курсе всееех подробностей вашего здоровья.

Я-солнышко! удачи вам в вашем деле, и пусть у вас получиться уже без всяких анализов, пускай дедушка мороз принесет вам и вашему мужу такой подарок, хотелось конечно написать свекрови на зло, но уже написала)))))
Ссылка на это сообщение

А я бы пошла ,но у меня свекровь норм,вашу не знаю.

Ссылка на это сообщение

К своей пошла бы, она у меня золото была.

Ссылка на это сообщение

Я не вижу смысла идти в клинику, которая "не супер", по скидке, если речь не идёт о каких-то дежурных вопросах, типа справки. В итоге дороже выйдет.

Некоторые анализы, при необходимости, можно и со скидкой у свекрови сдавать. Ну будет она в курсе ваших гормонов, например, и?

Но тут решающий вопрос в специалисте. Если там сидит хороший врач, то пофиг на свекровь, если не сидит, то пофиг на скидку, все равно потом придется уходить к другому по полной стоимости.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Врачи страшные сплетники внутри своего коллектива, это меня всегда поражало, знаю точно, очень много друзей врачей.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Не пошла бы к своей, но есть такие свекрови , как мама вторая, которая искренне переживает и хочет помочь , то к такой можно, но я таких не встречали , ни у меня ни у подруг таких нет

Ссылка на это сообщение

Я бы пошла,если она уже знает,что есть проблемы. Если бы гиней работала,то точно нет,а так да,но как бы мне не страшно,что она бы обо мне узнала,я же не виновата,что сейчас время такое,очень многих эта проблема касается.

Ссылка на это сообщение

Однозначно нет,даже если отношения хорошие.В своё время свекровь отвела меня к своей хорошей знакомой,гинекологу.Как специалист она действительно неплоха,но только мой диагноз и результаты моих анализов свекровь знала раньше меня.У нас с ней нормальные отношения,но тем ни менее,я не хочу,чтобы она ко мне между ног заглядывала

Ссылка на это сообщение

К своей нет. Потому что в курсе моих проблем в деталях были бы все знакомые. Мне это не надо.

Ссылка на это сообщение

Я бы пошла!!! Если ребеночка хочется очень - то пофиг. Пусть в курсе будет, скорее всего это сблизит вас, ведь то не плохо иметь свекровь в подружках) И отношение и внимание в клинике к вам будет получше.

Ссылка на это сообщение

Подумалось... Впринципе, а как это свекровь может устроить вам такую скидку у стольких врачей?... Профессионалы, по-идее, за полцены работать не будут, это унизительно. Конечно, если вы герой какого-нибудь союза..., то у вас какая-то общепризнанная заслуга, то тогда могут даже бесплатно. Может там скидка-то в 5%... тоесть вы просто не заплатите за услуги администратора. Есть ли смысл ввязываться, чтобы чувствовать себя обязанной?

И еще, если решите-таки пойти в эту клинику, вы ведь не знаете, будет ли она вобще интересоваться вашими результатами, а если и посмотрит, то расскажет ли об этом? Может быть это часть ее обязанностей - сканировать бумажный вариант анализов, чтобы у каждого пациента была электронная "подшивка". Может что-то в ее обязанностях есть еще, где она должна работать с цифрами. Насколько я поняла, вы ведь не знаете, что именно она должна и будет делать. Ну и если представить самый некрасивый для свекрови вариант, что она специально шарила, а потом подсела на уши родственникам и своему сыну. Смотрите на реакцию мужа. Если он никак не отреагирует на поведение матери... надо ли с ним вобще рожать детей? (И насколько вы вобще для него что-то значите).

Именно я, зная свою свекровь, не пошла бы... Но моя в постоянных конфликтах со своими собственными детьми, тоесть данная ситуация была бы для нее как кусок свежего мяса для льва.

Ссылка на это сообщение

Я бы пошла, если это мне удобно, хорошие врачи и тп.

Нормальная мамо не полезет в мои анализы сама.

А если ненормальная, то ничего не сделаешь, пусть изучает

Ссылка на это сообщение

Знаете, мне важен РЕЗУЛЬТАТ, а не сплетни и слухи.

Поэтому, если в этом центре грамотные врачи и есть хоть намёк на то, что мне помогут и все будет хорошо, я бы обязательно пошла. В сложной ситуации здоровья я бы пошла, наверное, куда угодно, лишь бы могли.

У вас высокая цель - родить ребёнка. А свекровь ...это все так сиюминутно!

Ссылка на это сообщение

Подумалось... Впринципе, а как это свекровь может устроить вам такую скидку у стольких врачей?... Профессионалы, по-идее, за полцены работать не будут, это унизительно. Конечно, если вы герой какого-нибудь союза..., то у вас какая-то общепризнанная заслуга, то тогда могут даже бесплатно. Может там скидка-то в 5%... тоесть вы просто не заплатите за услуги администратора. Есть ли смысл ввязываться, чтобы чувствовать себя обязанной?И еще, если решите-таки пойти в эту клинику, вы ведь не знаете, будет ли она вобще интересоваться вашими результатами, а если и посмотрит, то расскажет ли об этом? Может быть это часть ее обязанностей - сканировать бумажный вариант анализов, чтобы у каждого пациента была электронная "подшивка". Может что-то в ее обязанностях есть еще, где она должна работать с цифрами. Насколько я поняла, вы ведь не знаете, что именно она должна и будет делать. Ну и если представить самый некрасивый для свекрови вариант, что она специально шарила, а потом подсела на уши родственникам и своему сыну. Смотрите на реакцию мужа. Если он никак не отреагирует на поведение матери... надо ли с ним вобще рожать детей? (И насколько вы вобще для него что-то значите). Именно я, зная свою свекровь, не пошла бы... Но моя в постоянных конфликтах со своими собственными детьми, тоесть данная ситуация была бы для нее как кусок свежего мяса для льва.

Скидка в полцены. Типа сотрудникам такую скидку делают. А она просит провести меня как сотрудника. Так прям чтоб всем превсем будет рассказывать об анализах я сомневаюсь. Она оч. скрытный человек. Но с дочерьми я думаю обсудит.

Ссылка на это сообщение

Если частная клиника не специализируется на репродукции, то скорее всего, потеряете время и деньги со скидкой 50 процентов.

Ссылка на это сообщение

К своей?Ни за что,даже если бы она мне заплатила.)А к вашей судя по описанию вполне.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пошла бы, если врачи хорошие. Врачебную тайну никто не отменял, о ней бы я и напомнила врачам.

Ссылка на это сообщение
Я-солнышко! удачи вам в вашем деле, и пусть у вас получиться уже без всяких анализов, пускай дедушка мороз принесет вам и вашему мужу такой подарок, хотелось конечно написать свекрови на зло, но уже написала)))))
Ссылка на это сообщение

Я как то пошла по совету свекрови (типо её врач супер и тд). А пошла я через 6мес после ЗБ. В итоге залечили до бесплодия, вот мамо радовалась. Дело чуть до развода не дошло, тем что она лила в уши сыну чтобы он бросил бесплодную. Нашли своего врача через 2г смогли ЗаБ.

Какая бы хорошая свекровь не была не пошла ни за что к ним лечиться, как и к маме (меньше знают, целее нервы). Сына рожала в клинике где работала родственница мужа, малейшие подробности знали все его родственники. Просто клиника супер и они вытащили сына с того света, забила на все сплетни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

По настоящему хорошие врачи не делают таких больших скидок прям заранее. Больше на заманиловку похоже

Ссылка на это сообщение

Муж проще к этому относится... наоборот, говорит если весть возможность за анализ заплатить 1000, вместо 4000х, то зачем я буду переплачивать (это он про свои анализы), а меня коробит.........

Вот муж пусть и проверится в этой клинике.
Ссылка на это сообщение

Если свекровь говорит, что врачи хорошие - плохие значит, если она доверяет клинике - скоро окажется, что напрасно. И лишние знания ей ни к чему. Она недавно спросила у мужа, не возникло ли между нами охлаждения чувств-с после неудачной беременности, говорит, такое часто бывает)))) муж вышел из комнаты ни слова не говоря ))))) поэтому в моем случае твёрдое нет! Но свекрови все разные, может ваша адекватная в плане медицины.