Осип голос. В среду важная встреча.

Bleyz
Ппц,видать продуло под кондеем, вчера пропал голос, сегодня вообще только шепот доступен((( В среду будет важная встреча на работе, я смогу до среды вернуть хоть какую-то функциональность связок? Какие нибудь реальные способы, т.к. я работаю, над картошкой сидеть или что-то в этом духе не смогу.

Горячий гоголь-моголь. Но не обжигающий. Увлажнять хорошо (дышать над небулайзер с физраствором). И биопарокс брызгать. Должно помочь быстро.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ингаляции (в аптеке спросите какое-нибудь средство для ингаляций)

Молоко с медом

Молчите, не напрягайте голос

И если курите, не курите пока голос не восстановится

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Гомеовокс. Гомеопатическое средство. Хорошо помогает

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Да, голосовой режим соблюдать обязательно. Шепотная речь очень тяжела для голосовых связок (хоть и кажется, что легче). Молчите по возможности.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

пока Вы на работе - много-много теплого питья. Чай, вода. Молчите и не курите.

А дома-таки да, делайте ингаляции. К среде отпустит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Гомеовокс. Гомеопатическое средство. Хорошо помогает

Я из семьи педагогов. Это лекарство всегда у нас всех в сумке. Отличное средство!

Ссылка на это сообщение

Моя профессия-голос. Гомеовокс мне как мертвому припарка. А вот что всегда помогает- семена аниса- "Надо взять стакан воды и залить им полстакана анисовых семян, все это довести до кипения в кастрюльке и продолжать кипятить 15 минут. Далее остужаем отвар, процеживаем и добавляем 50 мл липового меда, вновь доводим до кипения. Затем добавляем столовую ложку коньяка. Принимаем лекарство каждые полчаса по столовой ложке . Лекарство очень эффективное для восстановления голоса. Уже через сутки наступит облегчение. Такую смесь неплохо всегда иметь людям напрягающим голос на работе - актерам, певцам, преподавателям"

Голос уже на след.день есть! Я в термос наливаю и беру на работу, но я всегда делаю без коньяка.

Ссылка на это сообщение

Кроме шуток - реально помог глинтвейн, 3 порции за вечер, и голос из состояния шепота восстановился до практически нормального))

До этого ни чаи, ни молоко, ни приём лекарственных средств не помогал.

Ссылка на это сообщение

обычный лизак, каждые два часа. Через 6 часов пропавший голос прорезывается, через день всё почти нормально.

Ссылка на это сообщение

Гомеовокс, ларипронт, шалфей для рассасывпния (коричннвый). Ни в коем случае не шептать, молчать побольше. Я каждый год голос теряю (профессиональное)