Про Деда Мороза в садике.

ПерсЯ
Добрый вечер. Сегодня поставили в известность что Деда Мороза на садике не будет, пытаемся узнать почему, ссылаются что дети испугаются. Москва . Кто с этим сталкивался? И как с ними бороться?

Нет их запретили, говорят что дети его испугаются

Ссылка на это сообщение

Почему мы то заиками не выросли?

нууу, нененене все))) мой брат в детстве конкретно испугался
Ссылка на это сообщение

Возраст детей? У нас в яслях был дед мороз, но без бороды, по причине возможного испуга, моей было 2,8)) и родителей не пускали , пустили единично тех, чьи дети не рыдали никогда приходя в сад. Я ходила) посмотреть, как музыкальный руководитель спела все песни за детей под свой же аккомпанемент)) а дети чего то пытались подвывать, ну и один фиг некоторые рыдали и хотели к маааме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В прошлом гуду, в яслях (дети 2-3г), деда мороза не было, чтоб дети не испугались, была снегурочка. И без родителей. На видео снимал переодетый папа мальчика и у нас родственница, которую ребенок не знал. В этом году, младшая группа - будет дед мороз и пригласили родителей))

Ссылка на это сообщение

Нам запретили только приглашенного (за деньги из театра) деда мороза, будет переодетая сотрудница сада.

Ссылка на это сообщение

У нас для младших групп -нг без деда мороза( пугаются-факт). Для старших-с д.м.

Ссылка на это сообщение

В яслях точно нельзя всегда было, про младшую не знаю. Кто как решит видимо. Заменяют обычно на снеговика или гнома и тп не таких внушительных.

У нас в младшей был, у сына впечатлений было на год вперёд. Но он и в 1,5 с ним за руку здоровался, не боялся

Ссылка на это сообщение

У нас в яслях всегда был новый год без Деда Мороза и мам.

Ссылка на это сообщение

у нас не будет ни у старшего 5 лет в одном саду, ни у младшей 2 года в другом саду...

а вообще мой старший словил конкретный испуг в 2 года в саду от деда мороза...

Ссылка на это сообщение

У нас там есть какая-то муть с ДМ в этом году, но не полный запрет и не из-за испуга. Толи нельзя того, которого раньше приглашали, толи надо строго определенного садовского, не поняла я. Нас просто поставили перед фактом, что или такая-то сумма с группы, или без деда. Все сдали.

Ссылка на это сообщение
У нас там есть какая-то муть с ДМ в этом году, но не полный запрет и не из-за испуга. Толи нельзя того, которого раньше приглашали, толи надо строго определенного садовского, не поняла я. Нас просто поставили перед фактом, что или такая-то сумма с группы, или без деда. Все сдали.

Насколько я поняла запретили пускать приглашённых дедом типа аниматоров. Якобы ходит кто попало, ни справок ни мед книжки. У нас в садах свои, воспитатель какой-нить самый артистичный

Ссылка на это сообщение

В яслях дед мороз был игрушечный. Дети не боялись. В этом году настоящий сказали будет.

Ссылка на это сообщение

Та же хрень. Сказали не будет Деда Мороза. Почему - вменяемо объяснить не смогли. Но, при этом, разрешили нанять стороннего. Чё происходит то вообще?

Ссылка на это сообщение
Насколько я поняла запретили пускать приглашённых дедом типа аниматоров. Якобы ходит кто попало, ни справок ни мед книжки. У нас в садах свои, воспитатель какой-нить самый артистичный

У нас всегда проверяли медкнижки у дедов)) Но сейчас что-то другое.

Я, честно говоря, не вникала.

Сказали что деда можно, но 6тыс с группы.

Ссылка на это сообщение

Та же хрень. Сказали не будет Деда Мороза. Почему - вменяемо объяснить не смогли. Но, при этом, разрешили нанять стороннего. Чё происходит то вообще?

У нас нанятая труппа, но и там деда мороза нельзя

Ссылка на это сообщение

У нас нанятая труппа, но и там деда мороза нельзя

Не. С нас собрали подписи и стороннего разрешили. Но сам факт меня шокировал. Еще и шантажировпли нас, что если мы хотим Деда Мороза, то утренник только 10 января.

Ссылка на это сообщение

Не. С нас собрали подписи и стороннего разрешили. Но сам факт меня шокировал. Еще и шантажировпли нас, что если мы хотим Деда Мороза, то утренник только 10 января.

Подписи с нас тоже собрали, просто на приглашение актеров согласие