Курицы родительского комитета

Почти белая и немного пушистая...
На днях была на собрании,обсуждали выпускной 11-го класса в числе прочего.Директор прямым текстом запретил отмечать в кафе ,с пиротехникой и тд.Предоставил школьный зал с возможностью нанять бригаду поваров официантов(недалеко от школы ресторан,все можно приготовить там).... Яжематери стали онижедетей жалеть.Детства у них нет.блаблабла....Как же без рестика с диджеями(2 штуки) ,ведущим,салютами и т.д. Предложили в обход директора бронировать ресторан в другом городе,а после вручения аттестатов отзвониться директору что все дома,а самим уехать туда.В прошлом году за такие фокусы класс.руку объявили выговор. Я и еще одни родители с мнением о том ,что не стоит ребенку выдавать весь список развлечений,развивать тягу к подобного рода отмечаниям,да еще показательно вопреки директору(с поощрения родителей)остались в меньшинстве.Мне кажется что это расхолаживает ,когда еще ребенок цену деньгам не знает,а отмечать уже душа требует. Причем кудахтали женщины достаточно плохо,бедно одетые,явно деньги не лишние в семье- а вот праздник между тем хотят не по средствам,подают детям пример такой же. Что делать?Пойти к директору,молча пустить дочь ? Конечно я хочу чтоб она отметила,но скромнее надо быть... Вобщем...что думаете сами по этому поводу,может я как то однобоко смотрю?

Кстати, хорошая тема для тех, кому предстоит решение- вступать или нет в РодКом. Хочешь, чтобы у твоего ребенка был выпускной мечты (твоей), хочешь, чтобы твое мнение учитывалось, считаешь, что ты сделаешь лучше, чем другие- велкам!

:) +

Ссылка на это сообщение

*АлЁшка*

если бы вы в вопросе не затронули тему о расхолаживании, о курицах, о бедно одетых родителях и их стенах, то не посыпались бы тапки. 100%.

а вообще,если обдумать всё, то предложения род комитета какие то пока из мира грёз. вот взять празднвание в другом городе. чего -чего?))) это нанять транспорт, потом в том же гостиничном комплексе , номера, столько геморра.и денег, да)))

потом ,взрослые люди собираются врать директору школы :D.

я думаю,это надо обсудить с классным руководителем, заучем на крайняк, как всё верно организовать. либо в школе дипломы ,торжественное вручение, так сказать, фото с учителями, и потом всех пригласить на банкет, в т.ч. и директора . не захочет пойти- его дело личное

мне кажется, до весны ,вы все родители, найдёте ещё общее решение всего

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Вот поэтому, видимо, и придется вступать в РодКом. Я умею организовывать мероприятия и согласна с предыдущим оратором- трансфер туда- обратно (а скорее всего придется оплатить простой автобусов в течение всего мероприятия), размещение. Потом, кому-то станет плохо, кто-то грохнется и порвет штаны,у кого-то начнутся месячные... Дети ж не возьмут с собой переодквашку, куда они денутся в чужом городе?

Потом, ездить согласовывать все в другой город- эти расходы лягут в общую кассу?

Не, автор, вы человек разумный, надо вам достучаться до родителей. Но нужно аргументировать четко.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мамасынаидочки

Менторски я написала,была впечатлена увиденным,но если бы не было упомянуто,то что упомянула- вот этот негатив во мне и протест так бы и сидел.

Я на 99,9 % нашла объяснение своим вопросам.А это важно

Потому раздражаться от того что.... ( вышеописанное) полгода тоже нехорошо.

Сапиенти

Ваше обоснование было самым четким, спасибо.

Все разные,кто то и не планирует ничего,кто то планирует много- все мы пересеклись,и каждый из нас имеет право не непонимание другого.Пускай делают праздник,тем более занимаюсь не я...

Я попытаюсь через родительский чат попросить о мнении детей,через дочку узнаю тоже.

И ближе к весне поговорю с класс.рук.и парой родителей...

Если ничего- то ничего, пойдет ребёнок да и всё.Что теперь... Обстоятельства так сложились,я их приму.

Ссылка на это сообщение
Вот поэтому, видимо, и придется вступать в РодКом. Я умею организовывать мероприятия и согласна с предыдущим оратором- трансфер туда- обратно (а скорее всего придется оплатить простой автобусов в течение всего мероприятия), размещение. Потом, кому-то станет плохо, кто-то грохнется и порвет штаны,у кого-то начнутся месячные... Дети ж не возьмут с собой переодквашку, куда они денутся в чужом городе?Потом, ездить согласовывать все в другой город- эти расходы лягут в общую кассу? Не, автор, вы человек разумный, надо вам достучаться до родителей. Но нужно аргументировать четко.
Хотя я в целом против праздника в обход преподавателей и администрации школы, тут я с тобой не согласна.

Скорее всего другой город - это ближе, чем мне, к примеру ехать на работу. От города зависит. Автобусы, не смотря на кажущуюся дороговизну - это копейки.

Переодевашку запросто можно взять с собой (у меня было два плятья на выпускном, второе принесла мама), но при этом дети не в лес поедут, а в город, где есть аптеки и прочие магазины. Выпускные ночью. И ты недооцениваешь 16-17-леток. Это взрослые люди. Которые, причем, будут с родителями. Страшного в поездке в другой город вообще ничего нет. Деться в чужом городе всегда есть куда, тем более, что тут и не совсем чужой город. Это не из Питера в Москву ехать или не из Киева в Одессу.))

Ссылка на это сообщение

У сына выпускной был в школе только по одной причине: заказывать и оплачивать ресторан надо в ноябре-декабре максимум. А кризис. И оплаченный ресторан может обанкротиться и закрыться к тому времени. А школа никуда не денется.

Другой город... У нас до ресторана в другом городе от силы 5 км. Все относительно.

Ссылка на это сообщение

Хотя я в целом против праздника в обход преподавателей и администрации школы, тут я с тобой не согласна. Скорее всего другой город - это ближе, чем мне, к примеру ехать на работу. От города зависит. Автобусы, не смотря на кажущуюся дороговизну - это копейки. Переодевашку запросто можно взять с собой (у меня было два плятья на выпускном, второе принесла мама), но при этом дети не в лес поедут, а в город, где есть аптеки и прочие магазины. Выпускные ночью. И ты недооцениваешь 16-17-леток. Это взрослые люди. Которые, причем, будут с родителями. Страшного в поездке в другой город вообще ничего нет. Деться в чужом городе всегда есть куда, тем более, что тут и не совсем чужой город. Это не из Питера в Москву ехать или не из Киева в Одессу.))

Ну, может там, где живет автор и копейки, у нас трансфер может сожрать треть бюджета мероприятия.Если выезд за город, то это другой тариф. Ооооо.

В любом случае, без трансфера дешевле, чем с ним.

Ссылка на это сообщение
Ну, может там, где живет автор и копейки, у нас трансфер может сожрать треть бюджета мероприятия.Если выезд за город, то это другой тариф. Ооооо. В любом случае, без трансфера дешевле, чем с ним.
Из Питера с другой стороны, куда вообще ехать-то? И зачем? В Петергоф разве что. У вас такой вопрос вряд ли вообще возникнет. Разве что в пределах Питера. И то одолевают меня сомнения. Я, конечно, в Питере не разбираюсь, но чет уверена, что у вас там ресторана три на каждые квадратный км минимум.
Ссылка на это сообщение

*АлЁшка*, если не секрет, сколько км до ресторана в городе, где ваш РК хочет отмечать окончание школы? От школы до ресторана.

Мне уже чисто логистически интересно)).

Ссылка на это сообщение

Из Питера с другой стороны, куда вообще ехать-то? И зачем? В Петергоф разве что. У вас такой вопрос вряд ли вообще возникнет. Разве что в пределах Питера. И то одолевают меня сомнения. Я, конечно, в Питере не разбираюсь, но чет уверена, что у вас там ресторана три на каждые квадратный км минимум.

а школ с выпускниками?)) а ещё у кого-то свадьбы и юбилеи)))
Ссылка на это сообщение

[quote name='Clockwork Orange'

Мы в регионе Кавказских Минеральных Вод

Тут понятие "другой город" номинально.

Несколько городов,между которыми 15-20 км , очень тесно переплетена жизнь/ работа / транспорт между городами.

Добраться не дорого, это обыденное явление.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
а школ с выпускниками?)) а ещё у кого-то свадьбы и юбилеи)))
Так потому все заранее и планируется.
Ссылка на это сообщение

Ну вот мне до работы 24 км - это в пределах одного города. Для привыкших - это не расстояние вообще, вот вообще.

ДР компании был - 12 автобусов, каждый по 30 км, 5 на простое с часу дня до 00.00 с последующей развозкой до 30 км в обратную сторону. Это было 1/20 от всех затрат. Но, конечно, зависит от наполнения самого праздника, не спорю. Тут соотношение совсем относительное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Из Питера с другой стороны, куда вообще ехать-то? И зачем? В Петергоф разве что. У вас такой вопрос вряд ли вообще возникнет. Разве что в пределах Питера. И то одолевают меня сомнения. Я, конечно, в Питере не разбираюсь, но чет уверена, что у вас там ресторана три на каждые квадратный км минимум.

У нас выпускники на лимузинах катаются и в пати басе.

Ссылка на это сообщение

Ну тогда надо искать другие аргументы, не знаю. Но основной то про то, что педагогов подставят, если нарушат тупое распоряжение из главка

Ссылка на это сообщение
У нас выпускники на лимузинах катаются и в пати басе.
Так мы это делали, проводя выпускной в школе в 01 году. Джаст фор фан.

Я вот недавно пати бас с нуля организовала в горах на ДР коллеги. В горах! С нуля! Это не дорого (относительно, конечно). Лимузин в аренду был месяц назад. Если такие затраты разделить на 25 - 30 человек (среднее количество учеников в школе) - это не затраты.

Самое затратное в организации праздника - спиртное. На втором месте - еда, на третьем - аренда ( если она не входит в еду), на четвертом - логистика.

На первом - пятом -- тамада и диджей (тут зависит от гонорара, а гонорар зависит от уровня)

Ссылка на это сообщение

Девочки,а почему по шапке получает директор школы и педагоги, если не в школе выпускной?

Почему Администрации районов (не знаю, как у вас это называется), допускают проведение таких мероприятий во взрослых заведениях? Почему для них нет никаких предписаний?

Бред какой-то..

Не знаю как сейчас, у нас одно время очень тяжело было собрать документы на такие праздники. Нужно было согласование кучи инстанции, плюс обеспечить дежурство МЧС, МВД, скорых и естественно ни о каком разрешённом алкоголе речи не было.

Ссылка на это сообщение

Родители аферюги те еще) И как всегда, по закону подлости, случится к-нить происшествие (тьфу-тьфу-тьфу), и ваш класс не только гульнет, но и прославится. Начните с того, что ни один учитель не примет такое приглашение.

Ссылка на это сообщение
Девочки,а почему по шапке получает директор школы и педагоги, если не в школе выпускной? Почему Администрации районов (не знаю, как у вас это называется), допускают проведение таких мероприятий во взрослых заведениях? Почему для них нет никаких предписаний?Бред какой-то..Не знаю как сейчас, у нас одно время очень тяжело было собрать документы на такие праздники. Нужно было согласование кучи инстанции, плюс обеспечить дежурство МЧС, МВД, скорых и естественно ни о каком разрешённом алкоголе речи не было.
Оля, сорри, вы, кажется из Беларуси? У вас строже должно быть.

Но я из Украины, и у нас, повоторюсь, в 01 году было очень строго: выпускной - ответственность директора непосредственная. Личная. Скорая, тогда еще милиция, и только в пределах школьного двора.

Ссылка на это сообщение

В школе, конечно, уныло, но можно же все организовать на хорошем уровне? Для феерверка и прочего профессионалов пригласить?

Ссылка на это сообщение
В школе, конечно, уныло, но можно же все организовать на хорошем уровне? Для феерверка и прочего профессионалов пригласить?
В школе - вообще не уныло, если организовать.

Смотря, конечно, какая школа в плане архитектурном. Многие школы коридорной системы - там только столовая или актовый зал. Но есть школы с огромными холлами на этажах, как у нас была - там вместимость на праздник до 100 чел как по маслу. Строгий прямоугольник - легко сделать рассадку и декорировать. Если двор в школе большой - там можно официальную часть сделать. У нас два класса амфитеатром село. Если рядом футбольное поле или баскетбольное - вообще шик. У нас к футбольному надо было по ступеньками спускаться, неудобно было. Хотя если бы было около тысячи человек - шикарно футбольное поле пошло бы.

Первую школу я окончила в США, там выпускные проводили именно на футбольных полях, от них ковровая дорожка к школе и парковке по двум путям - по ступенькам и по дороге. Дальше либо гостиничные комплексы, либо в школе неофициальные части.

А фейерверки - повторюсь - запретила бы. Тоже оленье счастье.

Ссылка на это сообщение

Посмотрела ценник. Лимузин на 32 места на выпускной 7 тыс час. 1-2 час брать -ни о чем, пробки-с. Потом, че его просто так брать, надо ездить и фотографироваться. Летний сад, стрелка, Медный всадник... пока девки в своих платьях во всех позах нащелкаются- минут 40 на одну точку. Это если никому не захочется гульнуть и реально не скататься в Петергоф на фонтаны. Выезд за пределы кад- другой тариф. Ну, штрафы за бой посуды или если кто закурит на виновников спишем. Итого за 4 часа лимузина 28 тыс.

Рестик в центре можно 2200 без алкоголя, но и без пробки. Ну накинем рублей 500 на нос, хотя это дофига. Получается, что стоимость лимузина равна 10 местам на банкете.

Ссылка на это сообщение
Посмотрела ценник. Лимузин на 32 места на выпускной 7 тыс час. 1-2 час брать -ни о чем, пробки-с. Потом, че его просто так брать, надо ездить и фотографироваться. Летний сад, стрелка, Медный всадник... пока девки в своих платьях во всех позах нащелкаются- минут 40 на одну точку. Это если никому не захочется гульнуть и реально не скататься в Петергоф на фонтаны. Выезд за пределы кад- другой тариф. Ну, штрафы за бой посуды или если кто закурит на виновников спишем. Итого за 4 часа лимузина 28 тыс.Рестик в центре можно 2200 без алкоголя, но и без пробки. Ну накинем рублей 500 на нос, хотя это дофига. Получается, что стоимость лимузина равна 10 местам на банкете.
Ничего не поняла, честно)). 28 тыс за сколько человек? 2200 за сколько человек? Алкоголь на детей не считаем, конечно. А вот на взрослых считаем ( с запасом на алкашей, как я, и на детей, как не я))
Ссылка на это сообщение
Оля, сорри, вы, кажется из Беларуси? У вас строже должно быть. Но я из Украины, и у нас, повоторюсь, в 01 году было очень строго: выпускной - ответственность директора непосредственная. Личная. Скорая, тогда еще милиция, и только в пределах школьного двора.

Оля, да, у нас тут только чего не выдумывают (((

Я не могу понять, почему директора несут ответственность. Образовательная деятельность закончена, аттестаты вручены, все свободны. Почему на этих бедных педагогов взвалили такую ответственность?...

Ссылка на это сообщение

И давай посчитаем диджея, тамаду и аппаратуру.

Приглашенных звезд не считаем, но, если что, я примерную цену за час- два звезд типа Лободы и Монатика с Грибами и Время и Стекло в горячее время знаю, но в Украине.