Ранка от ожога

lilit78
Девочки, пару дней назад сынишка схватился за горячий утюг, был небольшой ожог, соскочил волдырик. Волдырик сынишка содрал в тот же день. Сейчас у него на ладошке как будто воспаление. Обработала пантенолом и мазью банеоцин. Чем мазать ранку? Или к врачу идти?

мази с содержанием серебра, у нас вроде дермазин мазь была, оч хорошая, если не ошибаюсь в названии

облепиховым маслом еще можно

Ссылка на это сообщение

Желательно показать врачу, по фото трудно оценить глубину раны и понять степень воспалительного процесса.

Ожоговые раны хорошо солкосерил и облепиховое масло лечат, но у вас похоже не сухая ранка и вокруг ткани воспаленные - тут левомеколь желательно.

Место на сгибе тяжелее заживает. Покажите все таки врачу, тут и инфекция может присоединиться, хорошо бы прикрывать рану "дышащей повязкой" под трубчатый бинт

664385864_w640_h640_478735802_w800__batist_arm.jpg

Ссылка на это сообщение

Ранка сухая, это мазь так отсвечивает.

Съездим завтра врачу покажемся.

Спасибо большое за советы.

Ссылка на это сообщение

У нас был большой ожог, врач прописал фукорцин,обработать рану , наложить кусочек стерильного бинта и наложить повязку. При последующей обработке промакивать ожог прям сквозь стерильный бином и накладывать чистую повязку. У нас бинт сам отвалился , когда все зажило.но нас и доктор предупредил ,чтобы бинт не отрывали. До этого ожог мазали всякими мазями, только хуже становилось. Боялась что у дочери шрам останется,ожог был на наружней стороне ладони,вообще ничего нет.