Электрогриль . Какую фирму выбрать ?

Elena_1710
Девочки , делитесь . У кого какой ? Плюсы и минусы . Бюджет до 20000 рублей . Пока выбор пал на Тефаль , но может есть более бюджетные аналоги ?

У меня Тефаль. Стоил под 10000,по акции купили за 5000. Купили побаловаться из-за цены. Побаловались и успокоились. У нас слабоват,стейк на грильсковороде получается лучше. Жарим колбаски,котлеты для бургеров,овощи,креветки. Огромный минус-дым и чад,когда он разогревается,я прям задыхаюсь. И мытье двух ребристых поверхностей без посудомойки меня очень напрягает.

Ссылка на это сообщение
У меня Тефаль. Стоил под 10000,по акции купили за 5000. Купили побаловаться из-за цены. Побаловались и успокоились. У нас слабоват,стейк на грильсковороде получается лучше. Жарим колбаски,котлеты для бургеров,овощи,креветки. Огромный минус-дым и чад,когда он разогревается,я прям задыхаюсь. И мытье двух ребристых поверхностей без посудомойки меня очень напрягает.

А модель какая ?

Ту , что мы смотрим модель , там возможность мытья в посудрмойке есть . И какая -то умная система нагрева .

Нам не для баловства ))) я со своим желчным загибаюсь , а муж худеет . Дочка любит овощи -гриль и мяяяяяяясо .

Мне проще готовить на всех и разом . Чем каждому отдельное блюдо .

В общем хочу гриль . Но какой выбрать .....

Ссылка на это сообщение

У меня посудомойки нет,может полегче бы было. Не помню модель,сейчас уже ленюсь идти смотреть. Такой серебристый.Вот как раз мясооооо в нем не очень,температуры не хватает. Начинает не жарить,а парить. Я точно также на гриль сковороду кладу 4 стейка,а овощи в духовку. Говорю,можно для баловства,но не чудо

Ссылка на это сообщение

Как вы худеть то с ним собираетесь? И для желчного там не полезно будет. Жареное есть жареное

Ссылка на это сообщение

диетологи рекомендуют как раз гриль . Там же без масла все готовится .

Мне мой даже фитнес-тренер сказал , что грудки куриные и мясо на гриле самое оно . И полезно и белок .

Да и гастроэнтеролог тоже ничего против не сказала.

Да и не каждый же день им пользоваться . Но овощи ( баклажаны , кабачки , молодая кукуруза и перцы ) я готова есть днями и ночами. В духовке пересушиваются иногда, особенно когда на ребёнка отвлекаюсь .

Короче хочу и все ........

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да не,я не отговариваю,покупайте,просто о себе пишу. Совсем без масла не получается. Продукт долженбыть жирным,тогда жарится. Просто грудка или те же овощи без масла никак,хоть сбрызнуть их,но надо.

Ссылка на это сообщение

Да не,я не отговариваю,покупайте,просто о себе пишу. Совсем без масла не получается. Продукт долженбыть жирным,тогда жарится. Просто грудка или те же овощи без масла никак,хоть сбрызнуть их,но надо.

ни разу не сбрызгивала, чтоб подольше потомить и чтоб не сгорело вначале делаю подушку из морковки, потом ее убираю и полосочки уже делаются))) мясо в принципе и так готовится быстро, а вот рыбку всегда с овощной подушкой)

Ссылка на это сообщение

У меня Тефаль обычный,305 модель.

Сейчас купила бы Оптигриль,любую модель. Там сенсорное измерение толщины куска мяса,и автоматическая подача звукового и светового сигнала о степени приготовления. Я и сама готовила на нем,и шеф повар на презентации. Стейки мясные,рыбные просто великолепные.

У соседки по квартире самый навороченный Delonghi,но что то он мне не понравился.

Стейк нужно ещё правильно мариновать и жарить,толщину куска правильно выбрать,не солить и не перечить до жарки,маринады или лук,или апельсины ещё вкусно.

Ссылка на это сообщение

Грудку куриную жарю постоянно без масла. Мариную в луке,вкуснятина.

Ссылка на это сообщение
У меня Тефаль. Стоил под 10000,по акции купили за 5000. Купили побаловаться из-за цены. Побаловались и успокоились. У нас слабоват,стейк на грильсковороде получается лучше. Жарим колбаски,котлеты для бургеров,овощи,креветки. Огромный минус-дым и чад,когда он разогревается,я прям задыхаюсь. И мытье двух ребристых поверхностей без посудомойки меня очень напрягает.

Дыма быть не должно. Посмотрите,может жир попал на нагревательный элемент?

Пластины очищать вообще просто,как только подарили мясо,бумажным полотенцем смотрите все,с ещё горячих пластин и приёмник для жира,и после остывания помойте практически чистые пластины.

Не понимаю как может мясо парить?Мощность если 2000 вт,точно не может. Вы кладете мясо уже на хорошо разогретый гниль,на 3 режим?

Ссылка на это сообщение

Купец,долбаный т9

Пожарили мясо...

Бумажным полотенцем смахните

Ну и конечно ГРИЛЬ)))))))

У меня у многих сотрудников Оптигриль Тефаль и просто гриль 305,306 модель все довольны,стейки супер.

У меня настольный прибор. Утром мужу горячие бутерброды,стейк,себе кургрудь,грибы. Вечером муж колбаску жарит или стейк(они всегда в луке маринуются) Иногда лаваш с сыром и зеленью поджариваю.

Для меня гриль просто не заменимая ведь,ну после мультиварки))))

Ссылка на это сообщение

У нас борк 800. подарили мужу на др. Используем каждый день - пластина накрылась, весь тефлон расцарапан, подгорает; а пластины не сменные. Хотя пользовалась и мыла очень аккуратно. Так что не рекомендую... Стоит около 25 тыс.

Ссылка на это сообщение

А не лучше мультипекарь с панелью "гриль"? Когда для себя сравнивала, понравилось, что у него съемная панель (легко мыть да и если придет в негодность - можно заменить другую).

Вообще оказался очень полезной вещью в плане приготовить быстро, вкусно и разнообразно. Использую по несколько раз в день, с маленьким ребенком незаменимая штука. Омлет (4 мин.), запеканки (10 мин.), оладушки/драники/сырники/блины без масла, полезные всякие пироги (с овсянкой, яблоками и т.д.) и неполезные тоже (брауни, например))) Не говорю уже про сладкое: печенья, вафли, орешки. В интернете куча рецептов. Почитайте, оч. рекомендую.

Ссылка на это сообщение

У нас тефаль супергриль.вся семья в восторге!!! Рекомендую. И думаю лишние навороты и не нужны. Мы за 11000 брали, со скидкой 7000

Ссылка на это сообщение

единственный раз видела гриль в квартире и мне показалось, что хозяева не рады... как-то рядом с ним все жирно выглядело... и место отдельное ему надо

Ссылка на это сообщение

Дыма быть не должно. Посмотрите,может жир попал на нагревательный элемент?Пластины очищать вообще просто,как только подарили мясо,бумажным полотенцем смотрите все,с ещё горячих пластин и приёмник для жира,и после остывания помойте практически чистые пластины.Не понимаю как может мясо парить?Мощность если 2000 вт,точно не может. Вы кладете мясо уже на хорошо разогретый гниль,на 3 режим?

Конечно,3,разогретый,но на сковороде у меня корочка,а внутри розовое мясо,а на гриле сначала схватывает,а потом оно парится. Говорю,слабоват,температуры не хватает. С рыбой эти извращения с подушками,инче прилипает. Мыть очень тяжело.
Ссылка на это сообщение

Вот бутеры,лаваши и колбаски самое то,а стейк-фигня. Приезжайте. Пожарю на грильсковороде и тефале,почувствуем разницу

Ссылка на это сообщение

Короче выбрали ! Тефаль 702 возьмём .

Спасибо за Советы и примеры . Надеюсь , что мы останемся довольны !