Утрожестан при коричневых выделениях во время беременности

sunny0013
Кто сколько мг утрожестана в день и как принимал, если у кого были такие выделения? По узи все нормально, но есть небольшие тянущие боли и коричневые выделения. Врач назначила 100 мг 2 раза в день, но читаю на всех форумах, все вроде принимают больше дозу. Думаю, увеличить самой до 200 мг 2 раза в день. Вы вставляли или пили? По ощущениям, когда выпила, через час перестало тянуть, и выделения прекратились. А сегодня вставила - и опять немного мазнуло, и чуть тянет. И еще если купила дозировку 100, я могу же вставлять или пить 2 по 100, это же тоже самое, что и дозировка 200 ?

вам нужно в стационар ложиться, а не самолечением заниматься! подключить кровеостанавливающие, убрать тонус если он имеется

может гематома, отслойка и тд

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Утром 200 и вечером 200 вставлять. Если купили 100 то вставляете 2 капсулы. Обычно при мазне еще Транексам пьют по 1 т 2 раза в день. Дня 3-5

Но конечно же лучше с врачом поговорить. А так 100 мало утрика

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня было 600 прогика в подобной ситуации.

400 утрика и 2 дюфа.

200 -это что то очень мало при том что тянет и мажет.

Но раз по узи все хорошо, тянуть перестает... модет вам и 200 хватает.

Утрик лучше вставлять. Больше пользы и меньше побочки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вам нужно в стационар ложиться, а не самолечением заниматься! подключить кровеостанавливающие, убрать тонус если он имеетсяможет гематома, отслойка и тд

Я же написала, что была у врача, сделали узи, сказали все хорошо, возможно, лопнул сосуд, сказали лежать на сохранении не надо, попить пока утрожестан, если выделения не пройдут, прийти снова. Смущает дозировка утрожестана 2 по 100, не мало ли это.

Ссылка на это сообщение

Я же написала, что была у врача, сделали узи, сказали все хорошо, возможно, лопнул сосуд, сказали лежать на сохранении не надо, попить пока утрожестан, если выделения не пройдут, прийти снова. Смущает дозировка утрожестана 2 по 100, не мало ли это.

Может/не может - выделения это угроза! Дозировка утрожестана маленькая!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я же написала, что была у врача, сделали узи, сказали все хорошо, возможно, лопнул сосуд, сказали лежать на сохранении не надо, попить пока утрожестан, если выделения не пройдут, прийти снова. Смущает дозировка утрожестана 2 по 100, не мало ли это.

Но выделения то не прошли..

Про дозировку Вас написали

Ссылка на это сообщение

Пить не рекомендуют, на печень очень действует. Вставлять 200 утром 200 на ночь, и пить Транексам. Тоже все хорошо было не тонуса не отслойки, но коричневые прожилки выходили.... а потом в 11 недель и 3 дня хлынуло.... Слава богу все обошлось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вставляла 200мг утром,200мг в обед,200мг вечером.Свечи с папаверином по 1свечке 3раза в день.При мазне то есть отслойке транексам по 2таблетке 3раза в день 7дней,10дней

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

По дозировке не скажу. У меня при угрозе была дозировка изначально большая: 3 р. по 200.

Когда начало мазать мой гинеколог - друг семьи, так сказать, сказала, что в этом случае лучше пить таблетки. И так выделения и тонус, так еще и таблетку туда засовывать. Потом чередовала метод из-за забывчивости: то вставляла вагинально - и тогда были коричневые выделения, то пила - и тогда никаких выделений не было. В итоге когда совсем перестала туда лезть с таблетками, то коричневые выделения совсем прекратились.