Прибавка в весе в период Б

indepanda
Девули всем приветики)))Вопросик к беременным)Делитесь опытом)У меня 27 недель Б,в начале Б вес приходил(по меркам врачей)нормально.Но вот в новогодние 3 недельки набрала 4 кг за 3 недели,потом следующие 2 недели 0кг (эт наверное от страха перед ожирением,аппетит пропал) и вот последние 2 недельки 1,5кг(((Врачиха меня зашугала совсем:вы наверное много пьете жижкости,это могут быть внутренние отеки....ребенок очень активно шевелится - ей некомфортно...это чревато преждевременными родами...13кг за 6,5 мес!!!с таким набором веса к родам выходят!!!Короче я себя накручивать стала,хотя...все мои знакомые по 20кг и выше за Б набирали(( В начале Б весила 55кг,сейчас 68?

Не парьтесь, главное, чтобы отеков не было и давление не скакало! Я набрала с сыном 25 кг., а с дочкой 9 кг. и все было о.к. Правда потом эти кг. сбрасывать тяжеловато :) Легких вам родов!

Ссылка на это сообщение

мне с 16 недель запретили есть соль, вес перестал скакать. Просто я за 10 дней набрала резко 2 кг (за всю беременность до этого набрала столько же). За 2 дня без соли всё ушло

Ссылка на это сообщение

вот я уже совсем стараюсь не есть соленое и пряное((вот только в сладком ,признаюсь,очень сложно себе отказать,но я стараюсь не злоупотреблять :confusion: Спасибо Вам))

Ссылка на это сообщение

хмм.. тогда странно. Но я не просто стараюсь) я вообще не ем, еду себе отдельно готовлю. А сладкое-мучное-жирное так я ещё до беременности перестала есть. Максимум 10 гр шоколадки в день(

но мне тоже сказали не более 12 кг за беременность набрать (нормальное телосложение)

просто у нас могут в больничку отправить с подозрением на гестоз, если сильно поправиться

а я ооочень в больничку не хочу

Ссылка на это сообщение

За всю Б набрала 10кг, под конец только стали отеки появляться, но я и до Б весила 50.. После родов много же уйдет. Уменя ушло сразу 5кг, а потом примерно через 2-3 мес еще столько же и даже больше..

Вообще конечно главное смотреть по самочувствию, если отеки не беспокоят, я ела, пила бруснику, клюкву, после 18 старалась не пить воду, а в теч дня литрами)). Тоже слышала,что надо исключить соль и все ок будет.

Ссылка на это сообщение

А в больнице еще больше наберете сто пудово!!! уже проверено на себе, 3 раза лежала, там малоподвижн образ, как тюлень и вес только так набирала( а домой как приезжала-скидывала..

Ссылка на это сообщение

вот и у меня из-за этих больниц паника!!!в начале Б 2 раза там была на сохранении!!причины:1 - паника, 2-перестраховка)Уж очень тяжело нам с мужем МАСИЧКА наша досталась((А теперь то на таком сроке в роддом положат!!а там жутко)

Ссылка на это сообщение

я в больнице на раннем сроке лежала. От расстройства похудела на 3 кг) потом дома догонялась едой (до тошноты голод мучал)

Ссылка на это сообщение
indepanda вот и нам тяжело, потому я даже пукнуть без разрешения врача боюсь.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ПОпробуйте правда исключить соль или оооочень ограничить и накупите брусники, клюквы, пейте морсы и воды в теч дня... если мало пьете, то вода как жир, будет накапливаться и отекать тело будет.. Вам еще ходить и ходить и гуляйте каждый день! а про вес не переживайте так..Скинете потом после рождения. Все возможно

Ссылка на это сообщение

Прекрасео понмаю)знакомой чувство))но в остальном я себя чувствую хорошо)ни отеков,давление вроде норм.,и малышка хорошо шевелится))вот и стараюсь не слушать врачей(но все равно негатив тяжело воспринимать(

Ссылка на это сообщение

Ой, любят врачи припугнуть, лишний раз подстраховаться!

Ссылка на это сообщение

Спасибо всем девули))всем легкой Б,родов в срок и здоровеньких масечек :isnegzima:

Ссылка на это сообщение

так спокойствие! я на 25 неделе, моя прибавка такая же как у вас. Жопа выросла....эт да, но никто меня не пугает...только я сама себя в зеркале...и когда на весы встаю, я тоже пытаюсь все контролировать свой вес.....но он очень трудно этому контролю поддается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мне кажется, что в беременность лучше кушать сколько хочется (если не ужираться чипсами, тортами, пепсиколой, колбасой, а кушать правильную еду), чем голодать и малыша заголодать. Это моё имхо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ris_ris это все да, но вот именно в беременность я хочу картошки....до беременности я ее не ела, т.к. это вредно для фигуры....а вот теперь слюни текут при одной только мысли...приходится кушать...Да и врачи сажают на разгрузки сами же. Я считаю, что все таки контроль должен быть....правда с умом контроль

Ссылка на это сообщение

Симона-мышка и я такая же) мешаю картошку с постным мясом)) чтоб хоть как-то уменьшить её количество.

И если мяса нет в холодильнике. у меня прям заранее аппетит начинается) ну а что делать, надо значит надо. Ладно бы мы мороженым напихивались

Ссылка на это сообщение

у меня тоже 27 недель, набрала 10 кг., сказали ограничить употребление жидкости...не более 1,5 л. в день, меньше соленого))

Ссылка на это сообщение
Симона-мышка вот и я всю Б только картошку и могу есть)))жареную,вареную и даже сырую готова есть))больше ничего не хочется))
Ссылка на это сообщение
indepanda а мне только вареную так хочется....а иногда сладкого очень, вот так и живу....вечером дядя Жора, а утром тетя Жопа
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

потерпите, скоро молодая пойдет. она не такая калорийная

Ссылка на это сообщение

А я сырую картошку топчу. До Б увидела бы такое - покрутила бы пальцем у виска. Нам 27 нед - набрала 10 кг. Доктора ни слова про вес не говорят.

Ссылка на это сообщение

За 31 неделю беременности двойней набрала 11кг. Врачиха каждый раз орала на меня, заставляла разгрузочные дни устраивать. Хотя весь вес почти в пузе и был, а в остальных местах даже похудела чуток.