Ясли - орет воспитатель

_Sky_
Добрый день! Представьте ситуацию: Вы приводите своего ребенка, заходите в раздевалку и слышите, как воспитатель в группе орет на детей (он вас не видит и не знает, что вы можете услышать). Орет зло, раздраженно, много (т.е. не 1 ребенок что-то накосячил) - а прям: "ты уже вся извозилась, всеее - порисоваааала, иди мой руки! Богдан - иди сюдаааа! ты - что делаешь!!! (дословно не помню, но под раздачей много маленьких детей). И пока вы переодеваете ребенка - она все орет и орет. Мин 5 точно. Ваши действия/бездействия. Обоснуйте, пожалуйста. Для справки: новая воспитательница (в этом саду 1-ый год), 3-й месяц адаптации детей (для вашего ребенка 2-я неделя адаптации), группа 29 малышей 2-3 лет.

Если ситуация такая, что воспитатель "орала с яростью", то простите, автор, я не понимаю, почему вы сразу не открыли дверь и не спросили не много ли она себе позволяет и не позвали зав.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
_Sky_ записать на диктофон и к зав.

У меня рука потянулась было к диктофону. Но, скажу честно, я сама испугалась. У меня возникло ощущение, что я должна защитить детей.

Ссылка на это сообщение
29 человек в возрасте 2-3 лет это именно толпа. Я работала с таким детьми. И если учесть какими громкими и писклявыми могут быть дети, то я понимаю громкий голос воспитателя.

А где та грань - громкий голос или ор?

Ссылка на это сообщение
и что вы теперь будете делать с тем что узнали? скажете невестке? Убедите начать разбираться по данному поводу?

дочери :) поэтому всё проще.

Дочь психолог фсин, капитан. Воспитатель сегодня увидела её в форме.

За игрой мы с ней вместе наблюдали, разговор уже состоялся с педагогом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Т.е. большинство бы не вмешивалось.

Для периода адаптации орать на детей в яслях норма.

Нужно переждать хотя бы полгода.

Дети привыкнут к режиму, организации.

Воспитатель перестанет орать.

Т.е. учитывая, что сад пока по местоположению мне очень подходит, то пока не водить на эту воспитательницу и потом по обстановке смотреть.

Параллельно собирая инфу о воспитателях в соседней группе.

Так?

Девочки. Не громко говорила, не строго говорила - а орала с яростью.

Ссылка на это сообщение
У меня рука потянулась было к диктофону. Но, скажу честно, я сама испугалась. У меня возникло ощущение, что я должна защитить детей.

Записывайте, пугаться не стоит.

Хоть у меня муж и повторяет постоянно : " Дурака учить, только портить", я за то, что бы воздействовать любыми методами.

Нет результата - переводить.

Ссылка на это сообщение
У меня родственница бывший воспитатель, у нее манера со всеми с кем разговаривает-орать, но она не орет, она именно так разговаривает, это профессиональное. Наша Воспитка тоже "орет", но не так грубо как ваша.

:) Вот бы мне знающий опытный человек смог бы помочь оценить: она орет по допустимому еще или уже нужно вмешиваться.

А то может я зря на нее наговариваю.

А это всего лишь издержки профессии.

Но она вполне молодая - около 30-35 лет.

Ссылка на это сообщение

Даже если в группе 29 человек, то это не дает разрешение воспитателю орать на детей!

Я бы в этот момент показалась бы, подошла и с ней вообще обсудила это все дело, а потом точно к заведующей.

Нафиг оно надо было бы еще моему ребенку находится в такой обстановке. Наверняка постоянно тогда орет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Удивляют комменты типа "29 человек, толпа, мол, попробуй не свихнуться и на всех не наорать".

идешь в эту профессию - знаешь о издержках прекрасно. о трудностях, о 29 чужих капризных детях.

Потому что иначе не надо туда идти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наша воспитательница тоже громко разговаривала, без раздражения, но командным повышенным голосом. Мой сын от нее не отлипал. Любил ее больше, чем вторую, хоть она и потише

Ссылка на это сообщение

Так есть разница. " СОБИРАЕМ ИГРУШКИ САДИМСЯ ЗА СТОЛИКИ. МАША БЕРЕТ ЗАЙКУ. МАША ВОЗЬМИ ЗАЙКУ. ВОЗЬМИ. ВОООТ. СТАВЬ НА МЕСТО." Сказанное даже на уровне крика по громкости,

Или МАША ЙАПОНА МАТЬ, ВЗЯЛА ЗАЙЦА И БЫСТРО СТАВЬ. СТАВЬ Я СКАЗАЛА, А ТО ЩАС ПОЛУЧИШЬ.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Если ситуация такая, что воспитатель "орала с яростью", то простите, автор, я не понимаю, почему вы сразу не открыли дверь и не спросили не много ли она себе позволяет и не позвали зав.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, ну, вот вообще не удивили. У меня половина знакомых с таким столкнулись. Государственные сады ведь не особо заморачиваются с нормативами по наполняемости групп, да и с квалификацией воспитателей, с условиями их работы, похоже, тоже. Вот и результат.

Мы самим своё время забрали ребёнка по вот таким причинам: 32 трёхлетки на 1 воспитателя без напарницы. Она работала 5 дней/ нед по 12 час. А помощница устроилась только на полдня. Тоже соспитатель дико вела себя. Но и условия каковы: 32 трёхлетки - и она 1.

Мы потом выбрали частный сад. И забыли о подобных проблемах.

Ссылка на это сообщение

Удивляют комменты типа "29 человек, толпа, мол, попробуй не свихнуться и на всех не наорать".идешь в эту профессию - знаешь о издержках прекрасно. о трудностях, о 29 чужих капризных детях.Потому что иначе не надо туда идти.

А если идут, потому что надо куда-то пристроится? И ребенка пристроить. И вообще, куда еще воэьмут без прописки и образования (запрос на форуме: " ребенка надо в детский сад устроить. Готова идти хоть нянечкой, хоть поваром, хоть воспитателем"). И на детей им пофиг, и сложностей никаких, главное - работа есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Если ситуация такая, что воспитатель "орала с яростью", то простите, автор, я не понимаю, почему вы сразу не открыли дверь и не спросили не много ли она себе позволяет и не позвали зав.

Да я и заглянула. Воспитатель с запале даже не заметила, что новый ребенок пришел в группу, да и на меня не сразу обратила внимание. Я сказала "почему вы орете на детей? На моего ребенка, не орите, она и так уже в садик боится холить".

Но по-большому счету ситуацию я никак не разрулила.

Буду разбираться.

Спасибо за советы.