Срок Узи меньше,чем от последних мес.

epupova
Добрый вечер всем! Девочки,у меня такой вопрос. Помогите пожалуйста разобраться. Идет 8-9 нет от последнего дня менструаций. Переболеда орви,бронхитом и решила сходить на узи и узнать все ли впорядке с малышом да и сердцебиение послушать.(до этого делала узи на сроке 5-6 нед,тогда увидели только плодное яйцо). В итоге врач узист сказала что у вас идет прерывание беременности,однако серлцебиение есть,но беременность не 8-9 нед,а 6! Естественно,когда она сказала за прерывание я начала плакать,уже мысленно представляла всю эту картину( у меня была уже 1 зб) и не спросила за срок(от чего они расчитывают). В заключении написано: беременность 6 нед. Визуализируется 1 живой плод. У меня вопрос: может ли быть такое,что по моим подсчетам у меня 8-9 нед,узи 6 нед? С чем это может быть связано?чем это грозит малышу? И на счет прерывания беременности.Узист сказала что расслабьтесь и ждите.не надо сохранять,не надо еще что-то делать..выживит-выживит,не выживит-не выживит(от этого я еще стала больше рыдать). Но у меня болей почти ни каких нет,кроме что когда кашляла,или по утрам токсикоз. Тем более я пью по 2 т. Дюфастона и витамин е. Скажите,стоит бить тревогу?как мне вообще быть? Со всерашнего дня после узи я ни какая,словно меня ударили по голове. А к врачу до пятницы не попасть,чтобы все уточнить. Помогите пожалуйста разобраться во всем. Вдруг у кого-то были похожие ситуации. Всем спасибо!

Напишите какие размеры были на первом УЗИ и сейчас.

Ссылка на это сообщение

Напишите какие размеры были на первом УЗИ и сейчас.

размеры плодного яйца?или матки?
Ссылка на это сообщение

Яйца на первом УЗИ и ктр сейчас.

1 узи. Диаметр ПЯ 12 мм.

Сейчас 31 мм, ктр 11 мм

Ссылка на это сообщение

У меня в 7 нед ктр был 8,9 мм. Все у вас нормально. С чего она взяла про прирывание? Может тонус у вас?

Ссылка на это сообщение

Я вообще в шоке от слов раслабьтесь и ждите выживет или нет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У меня в 7 нед ктр был 8,9 мм. Все у вас нормально. С чего она взяла про прирывание? Может тонус у вас?

за тонус вообще ни чего не сказала. Я на след.неделе хочу сходить еще раз на узи.но за эту неделю сойду с ума((((
Ссылка на это сообщение

Ктр 11 мм- это на 7+2 недели беременности. Если врач написала 6 нед., то скорее всего это эмбриональные недели. А на основе чего она предположила, что идет прерывание? Отслойка ПЯ? Или отставание по срокам?

Ссылка на это сообщение

По УЗИ не подскажу, просто пожелаю удачи. Но витамин е не надо пить. Вам врач его назначил? Он может плохо влиять на плод.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ктр 11 мм- это на 7+2 недели беременности. Если врач написала 6 нед., то скорее всего это эмбриональные недели. А на основе чего она предположила, что идет прерывание? Отслойка ПЯ? Или отставание по срокам?

ни чего за отслойку не сказала и за сроки тоже ни чего. Она начала покаживать на экране что-то и говорила:видите неровные края?это прерывание...ну я начала плакать.расстроилась...и лишнего вообще ни чего не спросила у нее. Приехали с мужем(ехали черти куда к хорошему по отзывам врачу)чтобы послушать сердцебиение,а тут такое...мря вина что я ни чего не стала узнавать,а теперь переживаю
Ссылка на это сообщение

По УЗИ не подскажу, просто пожелаю удачи. Но витамин е не надо пить. Вам врач его назначил? Он может плохо влиять на плод.

спасибо! После замершей беременности я попала к врачу гематологу.и она мне его назначила по 200 мг в день. Ну и мой гинеколог не отменяла его.добавила дюфастон и фолиевую
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Неровные края у ПЯ- это может быть тонус. У меня вообще на узи в 6+2 еле замерили размеры ПЯ из-за тонуса. Колола ношпу, пила транексам (была светло-коричневая мазня), ставила на ночь свечи вибуркол. Тонус прошел, все ок.

Не переживайте, мне кажется, что о прерывании говорить как-то нет основания...

Обратитесь к врачу и повторите узи.

Все должно быть хорошо! Удачи

Ссылка на это сообщение

Неровные края у ПЯ- это может быть тонус. У меня вообще на узи в 6+2 еле замерили размеры ПЯ из-за тонуса. Колола ношпу, пила транексам (была светло-коричневая мазня), ставила на ночь свечи вибуркол. Тонус прошел, все ок. Не переживайте, мне кажется, что о прерывании говорить как-то нет основания... Обратитесь к врачу и повторите узи.Все должно быть хорошо! Удачи

спасибо большое!
Ссылка на это сообщение

Я бы на вашем месте переделала узи, у более квалифицированного специалиста.

И выше нос. Мне кажется, бред она вам сказала.

Девочки правильно пишут, что скорее всего у вас просто тонус.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сб есть. Поддержка есть.Все будет хорошо

Узист криворукий

Ссылка на это сообщение

Всякое может быть - и ошибка узиста и поздняя О и отставание плода. Делайте УЗИ в динамике, если от текущей результата динамика роста ПЯ и КТР будет хорошая, значит ошибка врача.

Пусть все будет с малышом хорошо.

Ссылка на это сообщение

Врач не особо умная...

Как можно говорить ждите выживет/не выжиает?!!

Плод живой, сердце бьется... угроз никаких нет.

На таком сроке ошибиться на пару мм в замерах ктр- запросто.

Да и скорее всего она говорит об эмбриональном сроке.

На сроке 6/7 недель у меня ктр был 4,7 !!!

Идите к другому врачу.

Все у вас скорее всего хорошо!

Ссылка на это сообщение

Акушерские недели считаются от первого дня последней менструации (а не последнего дня). Ктр у вас нормальный, у меня в 8 недель был 15мм, и то ставили 8+1. Так что советую другого узиста найти...а то форма поведения врача мягко говоря не этична

Ссылка на это сообщение

Если последние М. были 24.09 , то у вас 8.2 акушерский срок.

О у вас вообще отмечена на 23 д.ц.

Акушерский и эмбриональный срок как раз отличаются примерно на 2 нед. И некоторые узисты называют именно эмбриональный срок.

Ссылка на это сообщение

18071c9a18d5.png

Главное сейчас, что есть сб.

А УЗИ на таком сроке, как однажды мне здесь хорошо ответили-это игра теней.

разные узисты/разные аппараты/кривые руки... и все-ктр меньше на мм = паника.

Ссылка на это сообщение

Все у вас нормально, не переживайте.сходите через неделю к другому узисту. У меня на сроке 7 недель Ктр был 6 мм. А у кого-то то такой на сроке 6 недель. Тоже переживала. Детки все разные и растут скачками.

Ссылка на это сообщение

Узисты сейчас всегда спрашивают дату последней менструации, забивают в аппарат - так что какие на фиг эмбриональные недели?!

Если у вас тонус и деформированное яйцо - то скорее всего вам неправильно померяли ктр!

Идите к другому специалисту тогда, и уточните в каких неделях она ставит срок!

Ссылка на это сообщение

Спасибо большое, девочки! На следующей неделе схожу на Узи! Буду надеяться,что все хорошо будет! Спасибо всем еще раз!