Перейти к публикации

Срок Узи меньше,чем от последних мес.


epupova
Добрый вечер всем! Девочки,у меня такой вопрос. Помогите пожалуйста разобраться. Идет 8-9 нет от последнего дня менструаций. Переболеда орви,бронхитом и решила сходить на узи и узнать все ли впорядке с малышом да и сердцебиение послушать.(до этого делала узи на сроке 5-6 нед,тогда увидели только плодное яйцо). В итоге врач узист сказала что у вас идет прерывание беременности,однако серлцебиение есть,но беременность не 8-9 нед,а 6! Естественно,когда она сказала за прерывание я начала плакать,уже мысленно представляла всю эту картину( у меня была уже 1 зб) и не спросила за срок(от чего они расчитывают). В заключении написано: беременность 6 нед. Визуализируется 1 живой плод. У меня вопрос: может ли быть такое,что по моим подсчетам у меня 8-9 нед,узи 6 нед? С чем это может быть связано?чем это грозит малышу? И на счет прерывания беременности.Узист сказала что расслабьтесь и ждите.не надо сохранять,не надо еще что-то делать..выживит-выживит,не выживит-не выживит(от этого я еще стала больше рыдать). Но у меня болей почти ни каких нет,кроме что когда кашляла,или по утрам токсикоз. Тем более я пью по 2 т. Дюфастона и витамин е. Скажите,стоит бить тревогу?как мне вообще быть? Со всерашнего дня после узи я ни какая,словно меня ударили по голове. А к врачу до пятницы не попасть,чтобы все уточнить. Помогите пожалуйста разобраться во всем. Вдруг у кого-то были похожие ситуации. Всем спасибо!

Напишите какие размеры были на первом УЗИ и сейчас.

Ссылка на это сообщение

Напишите какие размеры были на первом УЗИ и сейчас.

размеры плодного яйца?или матки?
Ссылка на это сообщение

Яйца на первом УЗИ и ктр сейчас.

1 узи. Диаметр ПЯ 12 мм.

Сейчас 31 мм, ктр 11 мм

Ссылка на это сообщение

У меня в 7 нед ктр был 8,9 мм. Все у вас нормально. С чего она взяла про прирывание? Может тонус у вас?

Ссылка на это сообщение

Я вообще в шоке от слов раслабьтесь и ждите выживет или нет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У меня в 7 нед ктр был 8,9 мм. Все у вас нормально. С чего она взяла про прирывание? Может тонус у вас?

за тонус вообще ни чего не сказала. Я на след.неделе хочу сходить еще раз на узи.но за эту неделю сойду с ума((((
Ссылка на это сообщение

Ктр 11 мм- это на 7+2 недели беременности. Если врач написала 6 нед., то скорее всего это эмбриональные недели. А на основе чего она предположила, что идет прерывание? Отслойка ПЯ? Или отставание по срокам?

 

Ссылка на это сообщение

По УЗИ не подскажу, просто пожелаю удачи. Но витамин е не надо пить. Вам врач его назначил? Он может плохо влиять на плод.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ктр 11 мм- это на 7+2 недели беременности. Если врач написала 6 нед., то скорее всего это эмбриональные недели. А на основе чего она предположила, что идет прерывание? Отслойка ПЯ? Или отставание по срокам?

ни чего за отслойку не сказала и за сроки тоже ни чего. Она начала покаживать на экране что-то и говорила:видите неровные края?это прерывание...ну я начала плакать.расстроилась...и лишнего вообще ни чего не спросила у нее. Приехали с мужем(ехали черти куда к хорошему по отзывам врачу)чтобы послушать сердцебиение,а тут такое...мря вина что я ни чего не стала узнавать,а теперь переживаю
Ссылка на это сообщение

По УЗИ не подскажу, просто пожелаю удачи. Но витамин е не надо пить. Вам врач его назначил? Он может плохо влиять на плод.

спасибо! После замершей беременности я попала к врачу гематологу.и она мне его назначила по 200 мг в день. Ну и мой гинеколог не отменяла его.добавила дюфастон и фолиевую
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Неровные края у ПЯ- это может быть тонус. У меня вообще на узи в 6+2 еле замерили размеры ПЯ из-за тонуса. Колола ношпу, пила транексам (была светло-коричневая мазня), ставила на ночь свечи вибуркол. Тонус прошел, все ок.

Не переживайте, мне кажется, что о прерывании говорить как-то нет основания...

Обратитесь к врачу и повторите узи.

Все должно быть хорошо! Удачи

Ссылка на это сообщение

Неровные края у ПЯ- это может быть тонус. У меня вообще на узи в 6+2 еле замерили размеры ПЯ из-за тонуса. Колола ношпу, пила транексам (была светло-коричневая мазня), ставила на ночь свечи вибуркол. Тонус прошел, все ок. Не переживайте, мне кажется, что о прерывании говорить как-то нет основания... Обратитесь к врачу и повторите узи.Все должно быть хорошо! Удачи

спасибо большое!
Ссылка на это сообщение

Я бы на вашем месте переделала узи, у более квалифицированного специалиста.

И выше нос. Мне кажется, бред она вам сказала.

Девочки правильно пишут, что скорее всего у вас просто тонус.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сб есть. Поддержка есть.Все будет хорошо

Узист криворукий

Ссылка на это сообщение

Всякое может быть - и ошибка узиста и поздняя О и отставание плода. Делайте УЗИ в динамике, если от текущей результата динамика роста ПЯ и КТР будет хорошая, значит ошибка врача.

Пусть все будет с малышом хорошо.

Ссылка на это сообщение

Врач не особо умная...

Как можно говорить ждите выживет/не выжиает?!!

Плод живой, сердце бьется... угроз никаких нет.

На таком сроке ошибиться на пару мм в замерах ктр- запросто.

Да и скорее всего она говорит об эмбриональном сроке.

На сроке 6/7 недель у меня ктр был 4,7 !!!

Идите к другому врачу.

Все у вас скорее всего хорошо!

 

Ссылка на это сообщение

Акушерские недели считаются от первого дня последней менструации (а не последнего дня). Ктр у вас нормальный, у меня в 8 недель был 15мм, и то ставили 8+1. Так что советую другого узиста найти...а то форма поведения врача мягко говоря не этична

Ссылка на это сообщение

Если последние М. были 24.09 , то у вас 8.2 акушерский срок.

О у вас вообще отмечена на 23 д.ц.

Акушерский и эмбриональный срок как раз отличаются примерно на 2 нед. И некоторые узисты называют именно эмбриональный срок.

 

Ссылка на это сообщение

18071c9a18d5.png

 

Главное сейчас, что есть сб.

А УЗИ на таком сроке, как однажды мне здесь хорошо ответили-это игра теней.

разные узисты/разные аппараты/кривые руки... и все-ктр меньше на мм = паника.

Ссылка на это сообщение

Все у вас нормально, не переживайте.сходите через неделю к другому узисту. У меня на сроке 7 недель Ктр был 6 мм. А у кого-то то такой на сроке 6 недель. Тоже переживала. Детки все разные и растут скачками.

Ссылка на это сообщение

Узисты сейчас всегда спрашивают дату последней менструации, забивают в аппарат - так что какие на фиг эмбриональные недели?!

Если у вас тонус и деформированное яйцо - то скорее всего вам неправильно померяли ктр!

Идите к другому специалисту тогда, и уточните в каких неделях она ставит срок!

Ссылка на это сообщение

Спасибо большое, девочки! На следующей неделе схожу на Узи! Буду надеяться,что все хорошо будет! Спасибо всем еще раз!

Ссылка на это сообщение
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    902 сейчас онлайн
    13469716 cообщений
×
×
  • Создать...