Падение гемоглобина

Незнакомочка
Девочки, подскажете, может кто сталкивался. У меня 7 акушерства недель. Положили на дневной стационар в связи с угрозой, тянуло живот и были небольшие выделения от светло коричневых до бежевых. Гемоглобин у меня обычно всегда в норме и даже выше. Сдавала 3 недели назад был 139. Вчера в отделении сдала 91 ! И ещё там какие то изменение клетки, ну вобщем анемия 2 степени типо. Я в полной растерянности, такого гемоглобина у меня не было за всю историю моей жизни. С чем может быть связано такое большое снижение? да были конечно проблемы с выделениями. Уже три раза за беременность мазало дня по 3-5 но там была именно мазня. Завтра хочу сдать кровь ещё на ферритин, сывороточное железо. Боюсь вдруг со мной что то не так не связанное с беременностью. Спросить в отделении не у кого, там только акушерка. А моя доктор на больничном.

Ого падение какое. Я бы все анализы переслала в другой лаборатории, если гемоглобин реально так упал пошла бы к гемотологу, это их область работы и никто лучше гемотолога вам не скажет причину. Про ацетон пошла бы к урологу либо к терапевту.

Ссылка на это сообщение

За гемоглобин не подскажу. Ацетон от токсикоза может быть.

Ссылка на это сообщение

Девочки токсикоз есть, тошнота уже дней 10, но в роты не было. С утра ещё ем немного , вечером совсем не могу. Гематолога конечно у нас никакого нет, завтра все анализы передам в платной лаборатории, если что придётся в городе платного гинеколога искать. Слабость такая все время вечером голова сильно болит, но вроде как при беременности это не патология вроде.

Ссылка на это сообщение

капаться надо физраствором с глюкозой. да побольше. по 800 в день хотя бы. скажите, что у вас рвота по нескольку раз в день. тогда поставят. вообще при наличии ацетона уже должны капать

Ссылка на это сообщение

у меня было,не такое сильное конечно, со 120 до 98,причем в больнице также,грешу на плохую больничную еду,ею и обычный здоровый человек не наесться,не то что беременная женщина.После больницы врач назначила феррум лек он поднял до 110,а потом само до 120 при привычном рационе питания поднялся.

Ссылка на это сообщение
у меня было,не такое сильное конечно, со 120 до 98,причем в больнице также,грешу на плохую больничную еду,ею и обычный здоровый человек не наесться,не то что беременная женщина.После больницы врач назначила феррум лек он поднял до 110,а потом само до 120 при привычном рационе питания поднялся.
У меня тошнота каждый день, накануне сдачи анализов несколько дней очень мало ела 1-2 раза в день, и не ужина ла совсем. Похудела за эти дни на 1 кг, я не толстая 54 кг, а стала 53. Даже заметно лицо осунулось. Может и правда из за питания что сбилось в анализах. Сегодня всё пересдала в платной лаборатории.
Ссылка на это сообщение

У меня тошнота каждый день, накануне сдачи анализов несколько дней очень мало ела 1-2 раза в день, и не ужина ла совсем. Похудела за эти дни на 1 кг, я не толстая 54 кг, а стала 53. Даже заметно лицо осунулось. Может и правда из за питания что сбилось в анализах. Сегодня всё пересдала в платной лаборатории.

надо пересдать анализы и там уже видно будет. Меня рвало жутко до 14 недель, не ела практически, скинула 3.5кг до 45. Но анализы были отличные. Так что вам надо пересдать и искать причину если все таки ацетон будет. Проверяться на сахар и смотреть почки
Ссылка на это сообщение
надо пересдать анализы и там уже видно будет. Меня рвало жутко до 14 недель, не ела практически, скинула 3.5кг до 45. Но анализы были отличные. Так что вам надо пересдать и искать причину если все таки ацетон будет. Проверяться на сахар и смотреть почки
На сахар проверяли, глюкоза в норме, б/х в норме, сахара в моче нет, кроме ацетона все показатели в норме. Жду повторных анализов...