Боль в груди после завершения ГВ

The Happiest Mama
Дочка уже месяц как не берет грудь, молоко в груди не набирается, но если сжать сосок то есть. В этом Ц с 9ДЦ грудь начала болеть по бокам, через пару дней она стала уже вся чувствительна, иногда местами покалывает. Стала чуть плотнее. Комков нет, температуры нет, грудь не горячая. Сейчас 19ДЦ, Б быть не могу. Теоретически. У кого такое было? Чем закончилось?

Перевязаться?!!! Что за каменный век!!!!

У меня было так: кормила до года и 7 мес, молоко уходило само по-тихоньку. Но иногда появлялось покалывание и при нажатии выделялось что-то типа молозива. Я побежала к мамологу. Ни осмотр,ни узи, ни маммография не выявили никаких нарушений. И врач сказала, что такое считается нормой до нескольких лет после ГВ! Все у меня прошло само через пару месяцев.но вы все же сходите к врачу. Не помешает.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ну это же связано с гормональными изменениями в организме, ничего не делать, если молоко не прибывает, пойдут М и все пройдет. Кстати про перевязывание, когда я в первый раз бросала ГВ, то ничего не помогало, принимала достинекс 4 дня вместо двух, чуть на скорой не увезли, думала умираю, сцеживала почти по 1,5 литра молока. Пока не перевязалась, не помогло ничего. Ходила неделю перевязаная. Вот вам и каменный век. Везет тем, у кого молоко само пропадает

Ссылка на это сообщение

А как болит? были ли застои в этой груди?

Я закончила кормить 1,5 года назад, только сейчас появилисчь рези в груди, помчалась на узи, сказали - кисты, как результат застоев в этой груди. Вот, пью мастодинон теперь :).

У вас, возможно, гормональные изменения в связи с окончанием ГВ.

Ссылка на это сообщение

У меня так было,сказали,что это "бывает",но прошло уже восемь! лет и молозиво иногда появляется,отправили сдавать пролактин,но грудь болела все циклы, а теперь даже мастодинон не помогает. Вам ,конечно,рано еще беспокоиться,но к врачу , я думаю, сходить будет не лишним. Врача только грамотного нужно найти, а не такого,который скажет "так бывает". Всё будет хорошо!