Вино для спокойного сна

abyrvalg
Рассказал мне муж сейчас, у меня, если честно, глаза на лоб. Болтали они вчера с коллегами в курилке, зашел разговор про детей, и муж мой посетовал, что вот дочка по ночам плохо спит. На что ему одна девушка (мама двоих детей) советует подливать в водичку на ночь ложечку вина. Он прифигел, спрашивает, ты серьезно, что ли, это ж яд для детей. ВСЕ присутствовавшие при разговоре женщины за нее вступились, говорят, что тут такого, и мы так делали. Я может чего не понимаю, но это же категорически нельзя??? Даже маме на ГВ всегда говорят, что алкоголь ни-ни, а тут в водичку ребенку, это как???

Это дебилы.

Меня поразило единогласие. Ладно бы, если одна дурында ляпнула.

Ссылка на это сообщение

Я тоже таких людей знаю, для них это ачетакова?. Да и у них дети с мальца колбасу трескают. Все живы - здоровы и не алкаши они.

Свекровь мне предлагает капать валерьянку, там где у ребенка голова, для меня даже это не айс, мягко говоря.

Ссылка на это сообщение

Блин, у этих советчиков плохо с мозгами. Наверное, им самим в детстве подливали вино в водичку :think1:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Скажу больше, подливают и водку, так что..., я ничему не удивляюсь в этом мире.

Про валерьянку мне невролог говорила, только в ванночку перед сном. Но умения ребёнок всегда спал по ночам, не практиковала поэтому

Ссылка на это сообщение

Блин, у этих советчиков плохо с мозгами. Наверное, им самим в детстве подливали вино в водичку :think1:

Наверняка, если это для них в порядке вещей

Ссылка на это сообщение

Насколько я слышала, когда-то давно так делали многие мамы.

П.с. сама такое не приемлю

Ссылка на это сообщение

Да ладно... делали они. Часто над своим ребенком трясутся как квочки, а в советах все смелые.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

В старину и не такое детям подмешивали "для сна"...

Так то же в старину, когда темнота необразованная. А сейчас из каждого утюга вещают, что нельзя ни беременным, ни кормящим, тем более детям. Как эта информация мимо них проходит, я не понимаю?

Ссылка на это сообщение

Да ладно... делали они. Часто над своим ребенком трясутся как квочки, а в советах все смелые.

Я вот тоже думаю, может привирают, типа они такие незамороченые были. Ну неужели правда так делали

Ссылка на это сообщение

Знаю семью, где мальчик в 8 мес рассекал по квартире в ходунках с куриной ножкой в руке. В год он выпил ополаскиватель для белья (ребенок встает на 1-2 часа раньше матери, бродит по квартире до 10-11 утра один), откачали. Сейчас ему 2года, он один гуляет на детской площадке во дворе многоквартирного дома. "Ачетакова - мы же за ним из окна приглядываем".

Мой муж говорит "А им точно нужен этот ребенок?"

Ссылка на это сообщение

Есть такие мамки, которым их собственный комфорт превыше всего. И, если честно, не удивлюсь, если кто-то, прочитав вашу тему, применит дикий совет про вино к своему ребенку.

Ссылка на это сообщение

моеиу брату мама (у нас разные мамы) тоже столовую ложку вина давала перед сном, в итоге вырос и стал алкоголиком. А таких дебилов много, у меня на работе женщина дочке маленькой почки пивом лечила. А подруга сыну пиво давала как полезный напиток, там же дрожжи и витамин Е. Ни чего вы не знаете, посмотрите, там же Е больше чем в таблетке. Не понятно зачем ребёнку вит Е, да ещё и в виде консерванта. Ужас, чего только нет.

Ссылка на это сообщение

У меня нет таких «поильщиков» в окружении.

Согласна, что это дебилизм.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кстати, от столовой ложки пива малыш легко может умереть. Да и от другого алкоголя тем более, запросто.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я еще могу понять, когда такое простые люди советуют, без медобразования. Но когда у дочки в 9 мес был стоматит, мне участковая педиатр сказала, что никакого стоматита нет, а что б ребенок хорошо спал нужно применить армянский ( или еще чей-то, может гшрузинский) метод- капнуть несколько капель коньяка в рот... Я была в шоке.

Ссылка на это сообщение

У нас на работе мама двоих детей (КН, доцент, если это важно) весело рассказывала как пила пиво, чтоб ее сынок слаще спал. Я даже не нашлась, что ей ответить.

Ссылка на это сообщение

Дебилы что тут скажешь и лентяйки,но это к сожалению еще с давних времен было.Отец мой рассказывал,что в начале прошлого века,когда мак был в свободном доступе,женщины в деревнях поили младенцев опийным молоком,чтобы крепче спали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дебилы что тут скажешь и лентяйки,но это к сожалению еще с давних времен было.Отец мой рассказывал,что в начале прошлого века,когда мак был в свободном доступе,женщины в деревнях поили младенцев опийным молоком,чтобы крепче спали.

на веки вечные усыпляли.

Ссылка на это сообщение

на веки вечные усыпляли.

ну тогда и младенческая смертность была очень большая,но сейчас о вреде о алкоголя и наркотиков знает даже первоклассник,давать алкоголь преступление и дикость.