Рецепты для морозилки и мультиварка

kalipso87
Девочки, милые! Неоднократно видела тут посты с кучей интересных рецептов, не обходите стороной... Уже задумываюсь о том, чтобы к НГ и в НГ праздники набить морозильник перед родами. Если с сыном все понятно - тефтели из разного мяса, для меня просто стейки или котлеты, чтобы готовить на пару или тушить быстро, то с мужем затык: он не ест мясо соответственно, всякие перцы, голубцы, блины с мясом, манты и пельмени отпадают. Думаю накупить замороженных овощных смесей - он их любит. Что еще порекомендуете из не мясных, рыбных или овощных-тестовых заготовок? И еще, кому несложно, кто пользуется активно мультиваркой, порекомендуйте хорошую в плане варки каш-супов. Нужно обязательно с функцией приготовления ко определенному времени - с утра сын ни минуты не может ждать еду, сразу бежит на кухню со словами "ням-ням". Мы пока едим коробочные детские, но хочу перейти на обычные мелкого помола, т.к. уже может немного жевать.

Перцы/голубцы могут быть и постные - с грибами, пассерованными овощами.

Лазанья с овощами, блинчики а-ля фахитос у нас хорошо идут в начинке отварная фасоль, жареные грибы, сыр.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вареники с картошкой, капустой, с добавлением грибов, с творогом, ягодами. Дальше те же блинчики с грибами и сыром, с творогом. Порционно слойки с капустой, с грибами. Смеси овощные наверное поздно уже заготавливать, их в любом маркете купить не проблема.

Рыбные стейки, те же ёжики с рыбой или котлеты наморозьте, морепродукты если ест то можно сделать смесь по пакетам с рисом и сразу потом в мультиварке и готовить.

Рыбные палочки.

Я бы рыбу не морозила, ее лучше в свежем виде. Да и в маркете в основном замороженная, это чтоб из неё наделать полуфабрикаты надо туда сюда опять морозить. Пользы никакой не будет от таких заготовок.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Рулеты из лаваша с овощами, рыбой, грибами и сыром. Делаете заготовки, морозите, а потом в сковородке зажариваете до корочки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я из мяса то голову ломаю, каждый день, незнаю что приготовить. А из овощей вообще не представляю, как можно разнообразно готовить.

Ссылка на это сообщение

Я из мяса то голову ломаю, каждый день, незнаю что приготовить. А из овощей вообще не представляю, как можно разнообразно готовить.

Дайте мне самых разных овощей небольшую горку, и стол будет ломиться от еды. Помните как в "Девчатах" Тося блюда из картошки перечисляла, так же и с овощными блюдами. От рагу до тортиков :D :D