Поговорите со мной о стимуляции(((

Бусинка Сезам
Ой девочки,всем доброй ночи) Начиталась сейчас про гиперу, что то страшно стало, решила у вас спросить. У меня сейчас 4 день стимуляции гоналом (150). Протокол короткий. Первые три дня ничего совершенно не чувствовала. Сегодня утром проснулась, от дикой тошноты, и состояние сильного пресильного бодуна , хотя я не пила вчера ни капли!...это ужас какой то. Живот вроде как не вздут, но вроде как и вздут и особо его не втянуть. Вообще какие то метаморфозы там происходят не приятные колит яичник правый...но это наверное норма. Испугало то, что болит весь день правая почка или место примерно где правая почка. Болит сильно, как будто группа человек меня била по бочине. Короче капец какой то. Может нагнетаю, но все равно страшно. Врач еще такая странная попалась, номер свой не дала, на прием только послезавтра, молчит..слова вытягивать из нее приходится. Да и плюс ко всему я в чужом городе....ничего толком не пойму. Везде пишут что когда короткий протокол риск гиперы существенно снижен, я была уверенна что со мной этого не будет. Но случайно почитала сейчас и стало еще страшней. Оказывается после переноса шансы увелечиваются...и в стационар кладут и тд. А я вообще в третьем городе буду на сессии. Короче боюсь я теперь что вырастет там их много много......к слову амг у меня 4 с чем то. И когда стимулировалась клостом, ответ яичников был замечательным, на дозе 75 мг в каждом я выросло по 2 фолликула хороших и одинаковых размеров.....не знаю ...важна ли эта информация и можно ли применить ее здесь..но все же. Как дожить в неизвестности до понедельника не знаю....хочу послушать что вы скажете..ваши истории... раньше думала если фолликулов 12-15 штук вырастет, то будет замечательно - золотая середина. А сейчас читаю что у девочек и с 11 гиперы ср.тяжести. Так сколько фолликулов примерная норма? что бы и не мало ..но и риски гиперы были минимальны.....(я понимаю на результат это не влияет..что и 25 могут оказаться пустыми) ...

Кристина, ну как ты там? Что на узи?

Да нормально))В понедельник пункция. В левом 6 фолликулов в правом 7 но есть еще несколько мелких, может дорастут. Вот это все что я успела выудить у врача. Так самочувствие конечно хреновое, периодами накрывает дикая тошнота и головокружение. Врачу об этом говорила и ничего в ответ не получила. Очень расстроена из за врача, поэтому надежд особых не питаю, хочется быстрее домой..так как денег ушло немеренно в этом питере

Ссылка на это сообщение
Да нормально))В понедельник пункция. В левом 6 фолликулов в правом 7 но есть еще несколько мелких, может дорастут. Вот это все что я успела выудить у врача. Так самочувствие конечно хреновое, периодами накрывает дикая тошнота и головокружение. Врачу об этом говорила и ничего в ответ не получила. Очень расстроена из за врача, поэтому надежд особых не питаю, хочется быстрее домой..так как денег ушло немеренно в этом питере
про размер яичников она ничего не говорила?
Ссылка на это сообщение

про размер яичников она ничего не говорила?

нет. :bye2: Она смотрит на узи...говорит ну дело идет по плану, в понедельник пунктируем. Я спрашиваю, а много фолликулов? она говорит:много!

я аш опешила, но потом все таки решила спросить а риски большие гиперы у меня или нет, а говорит риски есть у всех пойдемте в крио. Я говорю а что у меня показания к крио и гипера точно будет? она говорит ну в крио больше шансов, ну так что идете в крио? короче у меня нет слов просто :bye2: :bye2: :bye2:

Потом я все таки спрашиваю а много это сколько ну вот она и сказала что в правом 7 а в левом 6. Я говорю а эндометрий, она хороший.

Короче как я поняла скорее всего она думает что мне эта инфа не особа нужна и я как будто ни в чем не разбираюсь и спрашиваю просто так. Вот она и отвечает на от...бись.

Мне тоже особо умничать не хотелось...да и вообще расстроена капей. Но с другой стороны я думаю что такое количество получается 13, это же нормальный показатель? значит же наверное она грамотно провела стимуляцию, а остальное уже работа эмбриологов

Ссылка на это сообщение
нет. :bye2: Она смотрит на узи...говорит ну дело идет по плану, в понедельник пунктируем. Я спрашиваю, а много фолликулов? она говорит:много! я аш опешила, но потом все таки решила спросить а риски большие гиперы у меня или нет, а говорит риски есть у всех пойдемте в крио. Я говорю а что у меня показания к крио и гипера точно будет? она говорит ну в крио больше шансов, ну так что идете в крио? короче у меня нет слов просто :bye2: :bye2: :bye2:Потом я все таки спрашиваю а много это сколько ну вот она и сказала что в правом 7 а в левом 6. Я говорю а эндометрий, она хороший.Короче как я поняла скорее всего она думает что мне эта инфа не особа нужна и я как будто ни в чем не разбираюсь и спрашиваю просто так. Вот она и отвечает на от...бись.Мне тоже особо умничать не хотелось...да и вообще расстроена капей. Но с другой стороны я думаю что такое количество получается 13, это же нормальный показатель? значит же наверное она грамотно провела стимуляцию, а остальное уже работа эмбриологов

еще рано о её работе судить)) сначала пусть клетки зрелые соберут, потом уже эмбриолог))

Ссылка на это сообщение

Напиши потом как пункция пройдёт и тд))

Всё прошло отлично. Из 13 фоликов взяли 9 яйцеклеток. Не знаю норма это или нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Всё прошло отлично. Из 13 фоликов взяли 9 яйцеклеток. Не знаю норма это или нет
есть новости? Как свадьба прошла?))
Ссылка на это сообщение

есть новости? Как свадьба прошла?))

эх новости такие. В субботу будет пять дней. Врачиха сказала сегодня ей позвонить она скажет как и что. Ну я позвонила, она спросила про мое самочувствие, и сказала что у меня все нормально, планируем на субботу перенос и мне придет смс с временем переноса.

Я говорю ну а сколько оплодотворилась и тд, она говорит ну точное число я сказать не могу, но все хорошо...делятся,дробятся и есть хорошего качества.....ппц блин :sorry:

Я решила так...подсаживаю одного, остальные (если будут) в крио. В пятницу пойду сдам отдельно д-димер и принесу ей на перенос

Ссылка на это сообщение

есть новости? Как свадьба прошла?))

еще меня удивляет ее уверенность что кто то обязатально доживет до 5 дня, и не один а все 9 что ли

Ссылка на это сообщение
эх новости такие. В субботу будет пять дней. Врачиха сказала сегодня ей позвонить она скажет как и что. Ну я позвонила, она спросила про мое самочувствие, и сказала что у меня все нормально, планируем на субботу перенос и мне придет смс с временем переноса. Я говорю ну а сколько оплодотворилась и тд, она говорит ну точное число я сказать не могу, но все хорошо...делятся,дробятся и есть хорошего качества.....ппц блин :sorry:Я решила так...подсаживаю одного, остальные (если будут) в крио. В пятницу пойду сдам отдельно д-димер и принесу ей на перенос
а перед пункцией в этот день прогик не сдавала?
Ссылка на это сообщение

а перед пункцией в этот день прогик не сдавала?

нет :bye2: :bye2: :bye2: :bye2:

мне об этом никто не сказал, я узнала уже поздно об этом,перед пункцией.

После пункции когда с ней разговаривала сказала что переживаю что эндометрий перерастет.

Она говорит на пункции эндометрий 10 мм и типа от утрика который я сейчас принимаю он немного спадет и все будет нормально. Короче я не знаю ....у нее всегда все нормально и хорошо