что тот я запуталась

Bublik30
девочки кому не сложно, подскажите... график рисует овулю после того как фолликул лопнет или до этого? когда нужно ПА чтоб точно попасть? я знаю, что желательно через день, но хотелось бы конкретно знать... на узи пока нет возможности сходить((

на графике, как правило, О рисуется уже после лопнувшего фолика. Старайтесь ПА хотя бы через день ближе к середине Ц. По первому графику пока трудно что-то посоветовать. Удачи!

Ссылка на это сообщение

Mamas-OljaS, спасибо будем стараться :)

значит график нужно вести для уверенности в том, что О была?

Ссылка на это сообщение

По медицинской статистике подъема температуры тела и наступление овуляции выражено в следующем соотношении:

  • 2% - 4 дня до подъема температуры
  • 2% - 3 дня до подъема температуры
  • 21% - 2 дня до подъема температуры
  • 30% - 1 день до подъема температуры
  • 30% - 1 день после подъема температуры
  • 15% - 2 день после подъема температуры

Источник: http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/grafiki/howto#ixzz2KOsMGvZG

О может быть за несколько дней до подъема Бт, а может наоборот быть уже после подъема, день О можно точно определить на хорошей фолликулометрии