Как правильно поступить. Вопрос рожавшим

GreenRose_UkrM@mochka*2
Девчонки, подскажите что делать. У меня была поздняя О - по графику на 27 ДЦ. Поэтому есть большое расхождение в ПДР. По М мне ставили 7 февраля, по УЗИ в 20 недель - 19 февраля, а в по УЗИ в 35 неделек - 13 февраля. Если посчитать по правилам - от дня О назад 14 дней, то получается 19 февраля, но врач настаивает на дате именно 7 февраля и хочет определить меня (если не рожу) на следующей неделе (12 февраля) в стационар, якобы я уже буду перехаживать. Но на самом деле 40 недель - это 19 февраля, и у меня еще будет неделька это точно в запасе. Вот не знаю что делать. Настаивать на своем или ложиться заранее. Я просто боюяь, что если ляжу, что типа уже перехаживаю - 41 неделя и все такое, меня начнут стимулировать. Надеюсь понятно все написала. Что подскажите?

врач немного не прав. По М срок ставят до 2 УЗИ, потом уже по ребеночку смотрят, какому сроку соответствует. Я б не ложилась в больницу. если нет никаких показаний к этому кроме ПДР. Жди дома, побольше гуляй. Успешных родов!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

у меня тоже была поздняя овуляция, и я настаивала на своем. И узи мне всегда подтверждал мои подсчеты. у тебя тоже узи подтверждает твои подсчеты, стой на своем, доказывай врачу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня тоже поздняя О была. Врачи ставили 1 января, я насчитала 7-8 января, малявка появился на свет 28 декабря:-) если хорошо, себя чувтвуете, показатели узи хорошие-даже не переживайте:-)

Ссылка на это сообщение

Спасибо большое, что откликнулись. А то я немного в замешательстве сейчас. Жду, а последние недельки такие долгие) А врачи только переживать зря заставляют

Ссылка на это сообщение

Ой, я. тоже доказывала врачу, но бестолку! Упекла меня в 39 нед. ( по месячным в 41 нед.) Правда жестко не стимулировали, только шейку готовили! Но в роддоме у меня сразу и многоводие и водянку беременных нашли!!!! типа здоровые там не лежат, но и выпустить после 40 нед. уже не могут)) Кстати там врач меня понял по поводу срока! Мое мнение: ложитесь, отдохните от всех дел, а то потом не до этого будет! И опять же, под присмотром будете, КТГ каждый день, наблюдать за Вами будут и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В норме ходить до 42 недели,после это уже перехаживание.С чего врач взяла,что после 40 недели вы перехаживаете?Я тоже родила в 40 недель и 4 дня.Если чувствуете себя нормально и хорошее КТГ,то лежите дома и отсыпайтесь.А в роддоме как ни странно постоянно что то находят,но белок,то многоводие то ещё чего то.До роддома небыло,а в роддоме вдруг резко появилось!Смотрите по самочувствию и наслаждайдесь поледними денёчками отпуска,потом начнётся самое интересное!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А у меня цикл не 28 дней, а 33. По М ПДР был 21.07, врач ставила 28.07, я сама считала 26.07. Родила 27.07 в 00:20, так что считаю, что срок, который считала я самый верный

Ссылка на это сообщение

мне роды "планировали" по первому узи. по М было 41.3, а по узи на 6 дней меньше, поэтому врачи долго тянули с родами.

Ссылка на это сообщение

А у вас дитеныша крупного обещают? Просто если он большой, может лучше простимулироваться в 39 недель... Я в 40 и 5 родила, и очень мучилась - он большой вырос, трудно рожать было.

Ссылка на это сообщение

Вам не грозит переходить, по подсчётам вашего врача, а в роддоме раньше делать нечего... Так что наслаждайтесь покоем дома!

Ссылка на это сообщение

Мой врач бил тревогу, что идет 41 неделя, срочно нужно рожать! А в выписке написали, родила на 39 неделе. Они ( врачи) всегда перестраховываются! Если не планируете стимуляцию, лучше слушайте свой организм,он все подскажет! Счастливых родов!