нерегулярный стул двухмесячного ребенка

hodotri
подскажите пожалуйста , малышка ходит в туалет раз в 3 дня, а если не ходит то я ставлю свечку глицелакс 1/3 кто чем спасался? стул не твёрдый, ей просто будто лень самой ходить, мы через раз то сама то свечка.. ее беспокоит отсутсвие стула

ее беспокоит или вас? судя по свечкам через день вас.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

ее беспокоит или вас? судя по свечкам через день вас.

свечки не через день вообще то, а если не сходит то на конец третьих суток ставлю свечу! беспокоит и меня тоже ! а ее ещё сильнее , орет ноги жмёт тужится
Ссылка на это сообщение

У ребенка становление ЖКТ. Колики.

Урежение стула на чистом ГВ - норма.

Делайте упражнения, поджимайте ножки, массажик живота, теплая пеленочка.

Хватит пучить попу свечками.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ей не лень, а не получается, копит, потом вываливает. Если стул не твердый, это не запор

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ей не лень, а не получается, копит, потом вываливает. Если стул не твердый, это не запор

стул не твёрдый да, прям полный памперс она выдаёт раз в 3 дня, это не опасно ? что копится так много? а если и накопленное не выдет само? если я не поставлю свечку и буду ждать .. страшно
Ссылка на это сообщение

Беспокоит это вас, а не ребенка! Запор это когда какашки твердые)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Беспокоит это вас, а не ребенка! Запор это когда какашки твердые)))

ну а если она плачет сильно , видно же что беспокоит и тужится и орет именно после трёх суток отсутсвие стула ! совпадение ??

меня естественно беспокоит , малышке плохо , а я мама!

и сколько так ждать ? не пережду ли я что у неё кишки лопнут блин

Ссылка на это сообщение

До 10 дней отсутствие стула но полном ГВ считается нормой, зачем лезть и мешать ребенку, надо чтобы научился сам опорожнять кишечник, а то привыкнет к вашим свечкам и будут потом запоры...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ну а если она плачет сильно , видно же что беспокоит и тужится и орет именно после трёх суток отсутсвие стула ! совпадение ??меня естественно беспокоит , малышке плохо , а я мама! и сколько так ждать ? не пережду ли я что у неё кишки лопнут блин

Плачет...))) А что двухмесячный ребенок по вашему должен делать? Вы думаете что ребенок плачет потому что какать не может и только поэтому? Плач у них способ выражения эмоций - сисю дай, на руки возьми и тд! Конечно она будет тужится и ноги и поджимать чтоб сходить в туалет, кряхтеть! Ребенок только появился на свет да ещё со стерильным кишечником, какать не умеет и ТД! Так это пройдет, не до 18 лет... А свечками вы не помогаете ребенку, а сделайте ее тугосерей в будущем! Кишечник должен научится работать! Да вы мама, и вам плохо и мне тоже было больно смотреть на это! Делаете вы не во благо, а только во вред!!! Поверьте все через это проходили!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, на эту тему уже столько споров на 5 страниц. Воспользуйтесь поиском, почитайте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Самый безопасный вариант это сироп лактулозы, его можно и курсом давать, но лучше разово. Почитайте у Комаровского, он очень подробно об этом сиропе пишет. Только не забудьте посоветоваться с педиатром, если решите попробовать подавать его.