Живопись, художники (поболтать)))

//Swipsa//
Девочки, у меня 2 вопроса: 1. Ваш любимый русский художник. Можно 2-3. И желательно с картинами и парой слов почему именно они. 2. Черный квадрат Малевича. http://s018.radikal.ru/i503/1711/1f/42b0236fb45e.jpg Понимаете? Как относитесь? К картине и к самому его творчеству.

А здесь уже все её полотна. :D

Скромно отсиживается в уголочке?:D

Ссылка на это сообщение

Серов и Левитан

Репин и все ученики Чистякова,Шишкин,Поленов.

Микеланджело-скульптор

Неизвестный автор-Владимирская Матерь Божия,Дионисий и многие безымянные иконописцы

После всего этого чёрный квадрат и прочие квадраты(у него и красный есть)-не искусство

Ссылка на это сообщение

Девочки, только не судите строго. Это хобби больше.

Заинтриговали! Покажите нам своё творение.

Ссылка на это сообщение
Ну потрясающе же!!!! Такая умница
да лан...

Все, покраснела и лунной походкой снова ушла))))

Ссылка на это сообщение

неа

Жалко, почему-то кажется,что ваш пейзаж оттуда был бы просто чудесным)

Преклоняюсь и не знаю, кто такие работы вообще может "судить строго"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Накабяка круто! лайки кончились.

по теме люблю реализм. из импрессионистов Ван Гог, бывает чтото еще понравится, но не запоминаю имен.

в живописи не особо ориентируюсь, но люблю бывать в картинных галереях. Мне нравятся картины из жизни: крестьянская жизнь- работа, застолья, быт и т.д., морская тема, религиозная (библейские сюжеты меньше интересны, а вот древнегреческая тематика нравится). Люблю рассматривать детали пейзажей/натюрмортов, выражения лиц, уловить настроение. Могу зависнуть у совершенно непредсказуемой картины, наррмпер, мертвого кота рассматривала какогото голландского художника или гдето в Питере видела картину современного художника- мужик в деревне вышел поссать и смотрит в небо- а небо такое звездное-звездное и воздух, чувствуется, свежий и прям таким хорошим настроением от картины повеяло ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

хаха, еще жести подкину. это Лот с дочерьми, они его напоили и занялись с ним кексом. библейский инцест.

В Эрмитаже висит:

bb53f24e5eac.jpg

Ссылка на это сообщение

Накабяка, ну вы крутая! Я в восхищении!

Ссылка на это сообщение

Nakabyaka :kulachki: я в восторге!!! Это слишком хорошо, что бы быть просто хобби!

Муж и дети вообще выше всех похвал!!!!

Я тоже очень люблю рисовать, но таланта хватает на только симпатичные рисунки, типа иллюстраций для детских книжек. А у вас... Эх, моя мечта... :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение

а вот такое искусство не понимаю. что это за стиль?

комуто нравится?

это в парижском музее современного искусства висит:

72b57df4ee0a.jpg

78dd4085a039.jpg

Ссылка на это сообщение
А мне А.Муха нравится и его рыжеволосые барышниПро Малевича)Что-то в этом есть.Больше нравится,чем нет.

Вот согласна. И про Муху, и про Малевича.

Ссылка на это сообщение

А суперреализм у меня вызывает мысли о шизофрении авторов. Я, конечно, безмерно восхищаюсь их мастерством, но мне кажется, в здравом уме захотеть рисовать именно так да ещё и так нарисовать - невозможно.

Ссылка на это сообщение
а вот такое искусство не понимаю. что это за стиль? комуто нравится?это в парижском музее современного искусства висит:72b57df4ee0a.jpg78dd4085a039.jpg

Может это картины сына\дочки какого-либо олигарха?))) За деньги можно и в музей рисунки своего чада повесить! По крайней мере больше чем на рисунки 2-3 летки не тянет....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

хаха, еще жести подкину. это Лот с дочерьми, они его напоили и занялись с ним кексом. библейский инцест.В Эрмитаже висит:bb53f24e5eac.jpg

Содом и Гоморра. На эту тему так же есть ряд картин..

Ссылка на это сообщение

Содом и Гоморра. На эту тему так же есть ряд картин..

ну уж если Лот там был самым большим праведником, то что об остальных говорить))

а что за картины? прям вот сами грехи нарисованы?

Ссылка на это сообщение

Может это картины сына\дочки какого-либо олигарха?))) За деньги можно и в музей рисунки своего чада повесить! По крайней мере больше чем на рисунки 2-3 летки не тянет....

не, это какойто художник. в жизни имени его не вспомню. его работам полэтажа уделено. подробно творчество и биография расписана. если не лень можно погуглить сайт этого музея. на самом последнем этаже он выставлен

Ссылка на это сообщение
не, это какойто художник. в жизни имени его не вспомню. его работам полэтажа уделено. подробно творчество и биография расписана. если не лень можно погуглить сайт этого музея. на самом последнем этаже он выставлен

Да... А я комплексую, что у меня талант так себе... Да я после таких картин я прям Шишкиным себя чувствую! :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да... А я комплексую, что у меня талант так себе... Да я после таких картин я прям Шишкиным себя чувствую! :D

помоему он еще и очень дорогой. странно мне это. в чем его секрет?

может есть тут какойнибудь искусствовед, способный обьяснить что к чему