Аллергия? Что делать?

♥//Счастливая Елена//♥
Всем привет. Девочки, я с аллергиями особо раньше не сталкивалась. Подскажите, как быть? Имеется ребенок, 3 года. Съел мороженое со вкусом апельсина и клубники. Итог: шершавая попа и немного между попой и коленями. Чешется! Давно, когда давала прикорм из покупных баночек, заметила, что была реакция на апельсин и малину. Уже и не помню какая именно реакция. Вроде, на щёчках виднелось. Но я сразу перестала давать всё с апельсинами и малиной. И вот... Вобщем, как помочь ребенку? Что-то предпринять самой? Или бежать к врачу?

Если заметили реакцию, то не давать больше аллерген. Капли дайте от аллергии из расчёта на вес ребенка. Зодак, зиртек, фенистил. В инструкции написано как и сколько. А места шелушения можно мазать любой мазью на основе цинка, хорошо помогает. Врачи назначают "элоком" но она гормональная, ей больше 3-5 дней не желательно мазать. Плюс можно дать энтеросгель для очищения от аллергенна. И к врачу желательно тоже сходить. К дерматологу для начала. Что бы исключить другие кожные заболевания. Потом уже можно и к аллергологу сходить, он вам назначит пробы на аллергены. А вообще аллергия это довольно опасно. Может быть не только кожаная реакция, но и ренит, отёк гортани - стеноз. Так что будьте аккуратны.

Ссылка на это сообщение

формально само пройдет за 1-2 дня) для ускорения можно Зиртек и Полисорб (адсорбент)

не думаю, что аллерголог вам что-то новое скажет)

Ссылка на это сообщение

Просто не давать аллерген, раз уж знаешь его в лицо и обильно увлажнять кремами из серий для атопиков. Ни каких гормональных кремов. Не тот случай. Капли я тоже бы с осторожностью давала, вот как оказалось фенистил оказывает влияние на ЦНС (((( а мне тоже его педиатр перед каждой прививкой детям назначал((( мне кажется у вас и так все пройдёт главное обильно смазывать специальными увлажняющими кремами.

Ссылка на это сообщение

Любые абсорбенты (уголь, полисорб, энтеросгель) ускорят вывод аллергена из организма.

Ссылка на это сообщение

В продуктах "со вкусом" апельсина нет апельсина. Вероятнее всего у ребёнка аллергия на химозные ароматизаторы. Ну и краситель вероятно был оранжевый. Избегайте химии