Перейти к публикации

Аллергия? Что делать?

Всем привет.
Девочки, я с аллергиями особо раньше не сталкивалась.
Подскажите, как быть?

Имеется ребенок, 3 года.
Съел мороженое со вкусом апельсина и клубники.
Итог: шершавая попа и немного между попой и коленями. Чешется!

Давно, когда давала прикорм из покупных баночек, заметила, что была реакция на апельсин и малину.
Уже и не помню какая именно реакция. Вроде, на щёчках виднелось.
Но я сразу перестала давать всё с апельсинами и малиной.
И вот...

Вобщем, как помочь ребенку?
Что-то предпринять самой?
Или бежать к врачу?

Если заметили реакцию, то не давать больше аллерген. Капли дайте от аллергии из расчёта на вес ребенка. Зодак, зиртек, фенистил. В инструкции написано как и сколько. А места шелушения можно мазать любой мазью на основе цинка, хорошо помогает. Врачи назначают "элоком" но она гормональная, ей больше 3-5 дней не желательно мазать. Плюс можно дать энтеросгель для очищения от аллергенна. И к врачу желательно тоже сходить. К дерматологу для начала. Что бы исключить другие кожные заболевания. Потом уже можно и к аллергологу сходить, он вам назначит пробы на аллергены. А вообще аллергия это довольно опасно. Может быть не только кожаная реакция, но и ренит, отёк гортани - стеноз. Так что будьте аккуратны.

Поделиться комментарием

формально само пройдет за 1-2 дня) для ускорения можно Зиртек и Полисорб (адсорбент)

не думаю, что аллерголог вам что-то новое скажет)

Поделиться комментарием

Просто не давать аллерген, раз уж знаешь его в лицо и обильно увлажнять кремами из серий для атопиков. Ни каких гормональных кремов. Не тот случай. Капли я тоже бы с осторожностью давала, вот как оказалось фенистил оказывает влияние на ЦНС (((( а мне тоже его педиатр перед каждой прививкой детям назначал((( мне кажется у вас и так все пройдёт главное обильно смазывать специальными увлажняющими кремами.

Поделиться комментарием

Любые абсорбенты (уголь, полисорб, энтеросгель) ускорят вывод аллергена из организма.

Поделиться комментарием

В продуктах "со вкусом" апельсина нет апельсина. Вероятнее всего у ребёнка аллергия на химозные ароматизаторы. Ну и краситель вероятно был оранжевый. Избегайте химии

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Yandex.Metrica

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.