Как бы вы поступили?

abyrvalg
Сегодня со мною чуть конфуз не приключился. Идем мы с мужем, прогуливаем дочу в коляске. Проходим мимо забора детского сада, перед нами метрах в 10 идет мужик с объемным пакетом. Я вижу, что он останавливается на углу, оглядывается на нас, ставит пакет на пол, прислонив его к забору. Достает телефон, звонит кому-то и уходит. Не отходит в сторону поговорить, а совсем уходит. Не знаю, может я новостей пересмотрела, но я хватаю мужа и коляску чуть ли не в охапку, отбегаю на приличное расстояние)) Переглядываемся с мужем, думаем, что делать. Решаем звонить в 112, вызывать саперов, или кто там должен такие вот пакеты проверять. Я достаю телефон, уже буквально набираю номер, и тут к пакету подковыляла какая-то бабулька, цепляет его, и заходит в подъезд рядом стоящего дома. Видимо, мужик ей этот пакет притащил, и позвонил, чтобы она его забрала. Или помог донести, фиг знает. Короче, зря я запаниковала. Рассказываем вечером другу, что вот еще чуть-чуть, и вязали бы ту бабку автоматчики. Он говорит, Вы что, всерьез позвонили бы? Типа лучше в таких случаях молча в тряпочку уходить, чтобы потом с объяснительными не затаскали. И что сразу было понятно, что в пакете ничего криминального нет, ведь мужик нас видел. Было бы у него там что-то, он бы отошел, дождался, когда рядом никого нет. А вы бы позвонили в таком случае (если бы пакет так и стоял дальше бесхозный)?

А чего вы мужику не крикнули? Может он забыл

Он очень быстро ушел, я даже пыталась что-то вроде "Ваш пакет?" ему крикнуть, но он смылся буквально моментально

Ссылка на это сообщение

Банда пакетчиков)

Я б ушла да и все. Столько камер везде понавешали, пусть сами разбираются.

Ссылка на это сообщение

Банда пакетчиков)

Пакетокурьер сделал закладку)) Заказчик ее нашел, и забрал товар :D :D :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Может это правда доставка запрещенки? )))) санкции, все дела) а бабуся сырами балуется)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мы в 2000 ные подругами так прикалывались))) В метро оставляли пакет в мусором , объемным таким, а сами вставали напротив где то у перехода, и наблюдали... Все равно делать нечего.

Ссылка на это сообщение

мы в 2000 ные подругами так прикалывались))) В метро оставляли пакет в мусором , объемным таким, а сами вставали напротив где то у перехода, и наблюдали... Все равно делать нечего.

От же козюлины))) Но мужик явно взрослый был

Ссылка на это сообщение

Вам правильно сказали.Не стал бы мужик с гранатой "светиться фейсом"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня муж такой, что точно бы не растерялся, в пару прыжков бы догнал мужика и спросил че за хрень тот оставил...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Правильно вы бы поступили, одобряю, сама такая же.

На неделе в торговом центре увидела "бесхозный" рюкзак на шкафу возле камер хранения ленты, даже мозг не включила сначала подумать, а сразу на автомате притащила первого попавшегося охранника и показала находку. Потом уже, когда отошла, догнала мысль, что рюкзак то в ячейку, наверное, не влез по габаритам, и хозяин закинул его на верх в надежде по быстрому купить что-то и вернуться.

Ну и ладно, стыдно, что сглупила, зато совесть чиста.

Ссылка на это сообщение

О сколько жизней такие вот звонки спасли в Израиле. Пусть конфуз, это гораздо лучше равнодушия и позиции "моя хата с краю".

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

мы в 2000 ные подругами так прикалывались))) В метро оставляли пакет в мусором , объемным таким, а сами вставали напротив где то у перехода, и наблюдали... Все равно делать нечего.

ну, сейчас Вы и Ваши подруги, надеюсь, умнее чем тогда и больше так не делаете?
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всё правильно сделали. Давайте каждый будет "думать" и в чём тогда бдительность наша должна быть?

И хотя, скорей всего, на пакет от деда я б не подумала. Но наше дело сообщить. Я б так подумала.

Ссылка на это сообщение

чёт вспомнила я - захожу утром в электричку, а там под сиденьем черный пакет стоит, обьемный, вокруг никого. Набрала машиниста, сказала про пакет. Через 10 минут пришел уборщик вагонов, совершенно спокойно схватил пакет и сунул его в мешок с мусором. У меня от такой наглости в зобу дыханье спёрло :D Ибо будь там взрывчатка - я бы взлетела вместе с ним..