закон о продаже квартиры с детьми!

Lenaaa---
девочки(РФ)вскоре предстоит продажа квартиры,есть маленькие дети,краем уха услышала, что продажа квартиры теперь только через опеку? и вначале надо будет не продать квартиру, а прописать детей ,на каждого по положенному метражу? это правда? кто что знает об этом? услышала впервые..и по идее я получается(если не куда детей вписать) то и продать не могу?

Давно через опеку. Что значит вписать? Вы про доли? Если да, то в новой квартире на долю одного ребенка должно приходиться такое же кол-во кв.м (или большее, но не меньшее, это уже будет считаться ущимлением детей) что и в прошлой квартире.

Ссылка на это сообщение

нет , я вот про что! живем мы значит в квартире (дети в ней прописаны),и решили мы ее продать, а потом купить большей площади...знакомые девочки написали, типа мы не сможем ее продать,так как дети получается на момент продажи будут выписаны...

Ссылка на это сообщение

нет , я вот про что! живем мы значит в квартире (дети в ней прописаны),и решили мы ее продать, а потом купить большей площади...знакомые девочки написали, типа мы не сможем ее продать,так как дети получается на момент продажи будут выписаны...

Ну как-то же другие продают. Пойдете в опеку и там вам всё расскажут.

Ссылка на это сообщение

Не правда. Если дети не собственники, то опека не при чем. Выписываетесь, покупаете новую, там прописываетесь. Главное, уложиться в сроки регистрации, месяц кажется

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Этот вопрос надо обсуждать с опекой. Все можно решить. Можно внести на счет детей депозит денежный.

Ссылка на это сообщение

А доли все-таки есть у детей в этой квартире?

Ссылка на это сообщение

А доли все-таки есть у детей в этой квартире?

в смысле как понять доли? собственник муж, а мы чисто прописаны

Ссылка на это сообщение

это то понятно что потом ближе к делу в опеку..просто мы года 4 назад продавали и чисто приходишь в БТИ и оформляешь и все..а тут опеку еще надо уже

Ссылка на это сообщение

Детей выписывают в никуда. Мы так делали. В 2016. Я и оебенок выписались до сделки. Квартиру продали и выписался муж. Заехали в новую и полгода ждали собственность в новой квартире. Получили собственность и все прописались сразу.

Опека подключается только если дети являются собственниками доли или всей квартиры.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

в смысле как понять доли? собственник муж, а мы чисто прописаны

Значит нет у них долей, так ещё проще, спокойно продадите, даже если и через опеку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ааа, так у вас дети не собственники. Это все можно делать тогда без проблем.

Ссылка на это сообщение

поняла спасибо) а то мне говорят если прописаны, тяжело продать