Четырежды-Мама 30 октября 2017 А у вас со здоровьем все хорошо в этой сфере? Были ли до этого беременности? Если раньше проблем нет, овуляция есть, то еще и подождать можно. Ссылка на это сообщение
shchur-bird 30 октября 2017 если эко исключено, то искала бы причину, проверила бы кровь на гормоны, на мутации гемостаза и д-димер, лапараскопия+гистероскопия.+ так же тщательно исследовать мужа. и по результатам уже принимать решение. 1 Ссылка на это сообщение
Alena187 30 октября 2017 Шесть месяцев планирования -это не срок, конечно, но, учитывая возраст, нужно хотя бы сдать все анализы и начать искать причину, так сказать переходить к активному планированию. 1 Ссылка на это сообщение
Schastie_est1 30 октября 2017 Сдайте все анализы, и муж пусть сдаст. Пол года вообще не срок, даже для 20-летней. Знакомая сама забеременела в 43, спустя два-три цикла, так что думаю возраст-понятие относительное. Не совсем поняла, почему сразу пошли комменты «эко» 1 Ссылка на это сообщение
relania 30 октября 2017 Ну мне в 37 удалось, как раз после 6 месяцев планирования. Но тут дело не в 37-39, а в том, как с этим лично у вас. Кто-то в 23 на эко идет, потому что никак, а кто-то в 45 от чиха залетает. 8 Ссылка на это сообщение
БеременЮля 30 октября 2017 Общепринятая практика после 35 лет - 6 месяцев на попытки еб и сразу на эко. В этом возрасте дорог каждый цикл. Нет. Можно руководствоваться тем, что сестра тети мужа подруги вот забеременела 48 сама. И ничего. И сидеть на попе ровно. Но велик шанс остаться без детей. В 40 лет только 10% як годны для оплодотворения при условии 100% здоровья женщины 8 Ссылка на это сообщение
БеременЮля 30 октября 2017 Как раз таки в 20 еще можно ждать еб пару лет. В 40 это непозволительная роскошь 3 Ссылка на это сообщение
Alena1707 30 октября 2017 Соглашусь, полгода на активное планирование- включающее анализы на гормоны и приведение их в порядок, проверка проходимости труб и мужа. А дальше ждать уже не очень. У меня получилось в 37. Полгода, гсг, дюфастон во вторую половину цикла, немножко витаминов. И все. Ссылка на это сообщение
Alena1707 30 октября 2017 Получилось после гсг во второй цикл. Думаю, проблема была во второй фазе и в мелких спайках в трубах, которых на гсг не увидели, но "пробили" в процессе контрастом. Ссылка на это сообщение
кОлесикО 30 октября 2017 В 39 забеременела через эко. Это был единственный вариант. В 40 родила. Рекомендую эко. Ссылка на это сообщение
frezia81 30 октября 2017 Для начала хотя бы основные анализы сдать. Гормоны, флора, инфекции + фолликулометрия. И с этим добром к гинекологу. Возможно, пропишет стимуляцию, если в порядке всё. Ну и возраст/здоровье супруга имеет большое значение. Ссылка на это сообщение
//Keep The Faith// 30 октября 2017 При замечательной фертильности до 38 лет (младшую дочь родила в 39), в 40 не могла забеременеть 2 года при идеальных гормонах, идеальной СГ мужа, регулярных циклах с овуляцией и проходимых трубах, после чего пошла на ЭКО, потому что вердикт репродуктолога был неутешительный - качество ЯК после сорока в большинстве своем не позволяет произойти оплодотворению. Первое ЭКО - пролет, так как ко второму дню эмбрион остался один сомнительного качества. Второе - успех после подсадки трех эмбрионов. Очень жалею, что потеряла столько времени. Конечно и после сорока встречаются женщины с завидной фертильностью, но по статистике таких единицы... Удачи вам! 2 Ссылка на это сообщение
ЮнаСлавкина 30 октября 2017 Удалось заб и родить в 39 лет. Больше трёх лет активного планирования. Была проблема с прогом. Ссылка на это сообщение
.,,,,, 30 октября 2017 Забеременела на 8 цикле в 38лет. Родила в 39 без поддержек, ставили аденомиоз и эндометриоз. Ссылка на это сообщение
Чудо в кедах 31 октября 2017 Автор, я посмотрела ваши графики. У вас ПА 1 раз за цикл. Это верная инфа? Ссылка на это сообщение
Офра 31 октября 2017 Я тоже в 39 родила без всяких дюфов и тд. Забеременела легко. Ссылка на это сообщение
Nelly S 31 октября 2017 Я в 37 (почти 38) с ППА ... ДА, я похвасталась) Бабушка мою маман почти в 50 родила. Помоему этот вопрос просто потроллить) 1 Ссылка на это сообщение
Белое Облачко 31 октября 2017 Я в 37 (почти 38) с ППА ... ДА, я похвасталась)Бабушка мою маман почти в 50 родила.Помоему этот вопрос просто потроллить) ))))))) Ссылка на это сообщение
Nataliay 31 октября 2017 я забеременела сама в 47 лет, родила в 48, беременность проходила очень легко, делали ПКС из-за возраста. Это были вторые роды, первые ЕР родился сын 18 лет назад 1 Ссылка на это сообщение