Девочки, добрый день.
Ситуация такая, в начале сентября на общешкольном собрании медсестра сказала, что старшеклассникам, которым уже есть 15 лет можно вместо Манту делать флюшку. Спустя месяц после собрания сделала своей дочери (15 лет уже исполнилось) флюшку. Принесла результат в школу (флюшка нормальная, патологии и тубика нет). Теперь медсестра этот результат не принимает, говорит, что все-равно надо делать Диаскинтест. На мой вопрос, почему месяц назад были такие правила, а теперь другие, ответила, что флюшка не заменяет Диаскинтест. Я спросила её, на какой закон или постановление она ссылается, она сказала, что не знает. Короче говоря, наш спор ни к какому результату не привел.
Читаю в интернете, написано, что детям с года до 7 лет делают Манту, с 7 по 14 вкл - Диаскинтест, с 15 лет - флюорографию. Это правда или нет? Существует ли этот закон? Спасибо