Преднизолон во время беременности

танита
Привет,девочки!Я к Вам за советом,поддержкой ,просто выговориться...4 беременность, 2первые ЗБ на 7 и 10 недели. Причина была установлена после 2 ЗБ- повышены андрогены-тестостерон и дгес. Перед 3 беременностью,все с доктором снизили,целый год практически ушел на это,пила диане-35+дексаметазон. Вовремя беременности тестостерон и дгес скакали,но не критично. Ничего не пила, сдавала каждые 2недели кровь, утрожестан ставила до 32недели. Родила,мальчик,все ок. Спустя 6,5 лет захотели еще одного ребенка. Снова анализы, снова тестостерон и дгес выше нормы. Снова диане+декс. Упали,беременный. И вот только забеременнела,сдаю кровь,аут. Выросли гады(( декс на верхней границе,тестостерон в 2раза от верхней нормы. Доктор (та самая)назначила с 5 недели преднизолон по 1/4 единоразово и контроль каждые 10 дней . С 8 перевела на 1/2 единоразово и по сей день ,так как тестостерон падает на 0,15 м/моль,а это очень мало. Я ей доверяю,благодаря ей есть сын. НО! пошла я становится на учет,как услышали там о преднизолоне,сразу глаза квадратные,отправляют на консультацию в ПАГ,мол это не так просто и мы назначаем такие препараты ТОЛЬКО после их разрешения.Что мне делать((? Назад не вернуть,уже пью 6неделю.Моя гинеколог говорит,что все ок,дозировка не опасная,без нее могут быть отслойки на разных сроках,вплоть до ЗБ. Поговорите со мной...Может кто пил,как прошла беременность,как родили?Как здоровье ребеночка? В ЖК сказали,что могут быть последствия на хромосомном ,аутоиммунном уровне,могут быть проблемы с закладкой органов(( Мне так страшно(( На след.неделе иду на 1скрининг,сказали обязательно сказать за преднизолон,чтоб док хорошо посмотрел на аппарате все( Спасибо всем большое!

Все будет хорошо у вас,доза совсем маленькая. А в ЖК на любую нестандартную ситуацию делают круглые глаза. Знакомая девочка вынашивала Б на 5 таблетках метипреда,т.к.у нее СКВ,родила хорошую девочку и даже кормила ее на этих таблетках,разрешение давал именитый эндокринолог. Поэтому забейте на вашу ЖК, получить ЗБ или выкидыш гораздо хуже,чем эти таблетки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

меня мама выносила на преднизолоне, я здорова полностью, сына родила здорового:)

маму пугали, вот мол девочка как на ней отразится и бла бла бла, а никак, проблем особых со здоровьем нет и не было, все органы на месте из болячек ангины в детстве и мед.аллергия.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки,спасибо Вам большое-большое! Я немного успокоилась,вот завтра снова сдавать тестостерон и дгес..Да,ЖК еще сказала,что эти гинекологи не ведут потом детей и не знают,какие патологии у них,да и вообще,репродуктивная функция какая. Все,включила фильтр,не слушаю больше их :reverans:

Ссылка на это сообщение

Ага,а ЖК прям до последнего вздоха сопровождает :) мое мнение - в ЖК можно вести только идеальную Б. Потому что,если что не так,у них один ответ - что поделаешь,естественный отбор

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Ага,а ЖК прям до последнего вздоха сопровождает :) мое мнение - в ЖК можно вести только идеальную Б. Потому что,если что не так,у них один ответ - что поделаешь,естественный отбор

спасибо,насмешили)) Я тоже из Киева,и мен иоже скоро 32) Стала на учет в ЖК при ЖД роддоме,ДОБ 2, там и за старшим стояла,но доктор,которая веле в декрете сейчас.(на Воздухофлотском пр,9), а ведет беременность Коробко Е.Н. из ДОБ1,может знаете ее.С ней рука на пульсе ,что в 2010г,что сейчас.

Ссылка на это сообщение
меня мама выносила на преднизолоне, я здорова полностью, сына родила здорового:)маму пугали, вот мол девочка как на ней отразится и бла бла бла, а никак, проблем особых со здоровьем нет и не было, все органы на месте из болячек ангины в детстве и мед.аллергия.

еще не знаю пол,но доктор моя сказала,что выносим,что мальчика,что девочку.Прошлый раз до узи сказала,что будет мальчик)Мне в 12недель не сказали,а следующее в 18 делала. С недели 14-15 очень был скачек и рост потом гормонов,говорит,наверное там мальчик)) Точно) В этот раз надеюсь в 12 скажут кто,чтоб быть готовой. С девочкой по идее меньше будет рывков гормонов. Но мне все равно,лишь бы здоровенький малыш был :m0591:

Ссылка на это сообщение

Девочки,спасибо Вам большое-большое! Я немного успокоилась,вот завтра снова сдавать тестостерон и дгес..Да,ЖК еще сказала,что эти гинекологи не ведут потом детей и не знают,какие патологии у них,да и вообще,репродуктивная функция какая. Все,включила фильтр,не слушаю больше их :reverans:

до меня у мамы 2 беременности сорвались и обе на преднизолоне, я третья.

с мамой лежала тетка так же на преднизолоне, тоже родила девочку( мамы подруги с тех пор). нам по 31 году у обеих здоровые дети. я сама на гормонах и с проблемами выносила сына( но это не думаю что с преднизолоном связано), то у той девочки 3е детей все 3 Б без проблем и дети здоровы и она сама здоровая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ааа после меня у мамы сын родился, мы погодки с братом, вот его она вынашивала без поддержки, сохранений и т.д. пробегала всю Б, я не спала, еще работала :) вот брательник гораздо слабей меня родился, все детство проболел( я с ангидой он с бронхитом, глох и задыхался), а сейчас уже 30 лет, есть ребенок здоровый и сам тоже здоров.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
до меня у мамы 2 беременности сорвались и обе на преднизолоне, я третья.с мамой лежала тетка так же на преднизолоне, тоже родила девочку( мамы подруги с тех пор). нам по 31 году у обеих здоровые дети. я сама на гормонах и с проблемами выносила сына( но это не думаю что с преднизолоном связано), то у той девочки 3е детей все 3 Б без проблем и дети здоровы и она сама здоровая.

аж настроение поднялось)) спасибо пребольшущее ,что нашли время отписаться :flower::Hello::friend: