Ваше мнение - пожертвовать грудное молоко?

Strawberries
Наткнулась на английском форуме на статью и видео об этой женщине, которая производит 1.5 галлона грудного молока в день и помогает детям, чьи матери по каким-либо причинам не могут кормить своих детей грудным молоком. https://www.circa.com/story/2017/07/19/nation/elisabeth-anderson-sierra-oregon-mom-produces-a-gallon-and-a-half-of-breastmilk-a-day В видео можете оценить объмы производства. Вы больше за/против? Насколько это безопасно кормить ребёнка чужим грудным молоком? Вы бы кормили своих детей или предпочли бы смесь? Вы бы пожертвовали своё молоко для других детей? Разово/постянно? Как бы отреагировал ваш муж, если бы выбрали себе такой род деятельности? Поддержал/покрутил пальцем у виска? Хочу сравнить мнения. Спасибо.

Я бы не хотела, чтоб меня такими блинами кто-то украдкой накормил.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

На лабутенах конечно, да. Я ж не спорю. Но их производство неидеально. Животные, сухое молоко которых, лежит в основе смеси едят обычные комбикорма. Получают антибиотики, гормональные препараты и прочая, иначе они просто не выживут в тех условиях. И отследить это невозможно. Есть человеческий фактор, сотрудники производств ошибаются, поэтому партии периодически отзывают. Но вероятность попасть на банку из плохой партии такая же, как и та, что молочный донор (а это кормящая мама, она кормит своего ребёнка) курит, пьёт, питается дошираком и сцеживалась в общественном туалете грязными руками.

это вы с чего взяли что антибиотики и гормоны коровы получают? в нашем молоке нет аб и гормонов напрмер.

насчет вероятности- нет, вероятность не такая же а намного меньше. не сравнивайте специализированное контролируемое производство с кормящей отдельно взятой женщиной.

Ссылка на это сообщение

Нормально отношусь.

Если бы не могла кормить и рядом была здоровая кормилица, то была бы не против.

Сама бы вряд ли на постоянной основе решилась, если только разово.

В России тоже развивается это направление - банк грудного молока.

Ссылка на это сообщение

вот почитаешь такое и понимаешь, что вообще все равно чем кормить, лиж бы не откровенными помоями. Ппц.

не доверяйте слишком частным непроверенным мнениям с форумов :)

Ссылка на это сообщение
не доверяйте слишком частным непроверенным мнениям с форумов :)
о том и речь... кто во что горазд...
Ссылка на это сообщение

Меня( и других девчонок в палате) 17 лет назад в роддоме попросили собрать молоко,кто сколько сможет– для недоношенных и отказников как пояснили.

У меня было много, естественно отдавала....

Своему ребенку?... Фиг знает... Немного странное чувство,это даже не брезгливость,это неучастие в процессе кормления грудью своего ребенка ирреально,странно что ли...

Наверное сестре позволила если б задерживалась ,а ребенок оставшийся с ней кричал от голода. Обговорила бы заранее.

Ссылка на это сообщение

пользуясь случаем хочу спросить. у меня знакомая большой приверженец гв. дочь кормит уже 1.5 года и не собирается останавливаться.

курит по полпачки в день. имеет ли смысл гв в ее случае?

просто мне кажется что вреда больше чем пользы.

Ссылка на это сообщение

-своему бы ребенку чужое молоко не дала.Я за смесь.

-когда с младшим лежали в ОПН,сосал он слабенько,а молока было много,я его сцеживалась и выливала.В соседней палате лежал отказничок.Я предлагала его "подкормить",но мне не разрешили.

-муж бы к обеим идеям отнёсся резко негативно

Ссылка на это сообщение

В романе "Большие девочки не плачут" были блинчики, пудинги и прочие десерты из ГМ.

Я бы не кормила донорским и сама бы не дала. Тут еще вопрос - как железа отреагирует (в дальнейшем) на такие масштабы удоев.

Ссылка на это сообщение

Ответы не читала

Не давала бы чужое грудное молоко. Чужие выделения у меня ничего, кроме брезгливости и неприятия, не вызывают.

Сама бы никому не предлагала.

Предпочла бы смесь своему ребенку.

Муж поддержал бы любое мое решение и деятельность.

Считаю, что танцы с бубнами и транс вокруг ГВ и кормежки исключительно грудным молоком (даже чужим) и ничем кроме грудного молока, иначе ты недомать, а ребенок недодеть - психоз заполошенных мамаш.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Лежала в рд с девушкой. она когда первого ребенка родила, то кормила в рд своего и соседского армянского мальчика... 10 лет прошло, она его ФИО до сих пор помнит... Не помню по какой причине, семья благополучная и там и там. Может та мама раздоиться не могла?

Ссылка на это сообщение

Жидкость каких-то коров пьете, а главное ребенку даете, а тут брезгливо :sorry:

парное молоко, которое еще хранит тепло коровы, пить не могу. Холодное, цельное - да пожалуйста.

Да и коровы - не тетеньки, от них привычнее молоко брать.

ps Вот такой таракан у меня, да.

Ссылка на это сообщение

Я бы кормила смесью. От коровы я и молоко пью, и мясо ем, а от человека не хочется :malicious:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Своему предпочла бы смесь, так как не уверена, что другая женщина здорова и нормально питается. Свое бы, если бы была необходимость - дала, мне нежалко. Вообще, читала где-то мнение, что молоко конкретной женщины подходит именно ее конкретному ребенку. Также, например, как состав и калорийность молока меняются с возрастом ребенка. Поэтому тут для меня очень спорный момент, а надо ли. Современные технологии позволяют обойтись.

Ссылка на это сообщение

А он за голову не схатится, когда придя домой обнаружит целую морозилку запасов?

Он не заглядывает в морозилку))

Но я написала, что сама не буду это делать, поэтому мужу такой шок не грозит.

Ссылка на это сообщение

Дочка родилась на 35 неделе, сцеживалась, но педиатр количество молока увеличивала с каждым днём, брала у соседки остаток молока. Ни о какой брезгливости даже и не думала. А вот другая соседка меня не понимала и сказала, что так не поступала бы и кормила смесью. Человек делает благое дело помогая другим людям, это прекрасно!

Ссылка на это сообщение

пользуясь случаем хочу спросить. у меня знакомая большой приверженец гв. дочь кормит уже 1.5 года и не собирается останавливаться.курит по полпачки в день. имеет ли смысл гв в ее случае? просто мне кажется что вреда больше чем пользы.

Правильно пишите, вреда в таком случае больше. Я родила дочь, ее забрали в реанимацию, я была без ребенка, а когда мне в палату подселили девочку после ер сразу с дочерью. Та бегала курить на улицу и пить кофе из автомата. Заведующая во время посещения засекла запах и сказала, что ещё раз проверит и заберёт ребенка, имеет полное право не приносить на кормления до выписки.

Ссылка на это сообщение

На лабутенах нету-нету, конечно. И кормят свежей травкой с альпийских лугов. Все ЭКО. :)

вы такая разумная, образованная девушка, а в сказки верите. Ну как могут содержаться массово животные в одном помещении и не получать профилактики от массовых заболеваний? Как ускорять рост телят, чтоб начинали молоко давать? Как стимулировать количество молока?

Ну они ж все сдохнут через месяц от инфекций или производитель разориться, растя их годами, пока они там естественным образом созреют.

А вообще это личное дело каждого, чем кормить детей. Это вопрос маминого выбора и маминой веры. Я просто к тому, что нельзя однозначно утверждать, что адаптированные молочные смеси - это амброзия, а донорское грудное молоко - гадость опасная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В промышленных масштабах - не хочу и не готова)) Какие-то экстренные ситуации у близких людей-да. Чужое своему-скорей всего нет. Только если бы была уверена в этой женщине. И то под вопросом. Все таки отличие от смесей огромное. Может влияет на молекулярном, генетической уровне-хз. Просто на данный момент этого не знают. Хотя раньше были приняты кормилецы.

Ссылка на это сообщение

Вряд ли эта женщина сидит на такой диете, что я сидела при ГВ, сын аллергик, поэтому только смесь ГА. Со вторым ребенком тоже не дала бы, побоялась бы различных реакций со стороны ребенка, смесь надежнее.

Было бы много своего молока, то отдала бы, но превращать это в смысл жизни - нет.

П.С. На необитаемом острове искала бы козу, овцу или лошадь.

Ссылка на это сообщение

На лабутенах нету-нету, конечно. И кормят свежей травкой с альпийских лугов. Все ЭКО. :) вы такая разумная, образованная девушка, а в сказки верите. Ну как могут содержаться массово животные в одном помещении и не получать профилактики от массовых заболеваний? Как ускорять рост телят, чтоб начинали молоко давать? Как стимулировать количество молока? Ну они ж все сдохнут через месяц от инфекций или производитель разориться, растя их годами, пока они там естественным образом созреют. А вообще это личное дело каждого, чем кормить детей. Это вопрос маминого выбора и маминой веры. Я просто к тому, что нельзя однозначно утверждать, что адаптированные молочные смеси - это амброзия, а донорское грудное молоко - гадость опасная.

Не амброзия, конечно.

Ну антибиотики, ну и что? Мы живы как-то все и нашим детям предстоит адаптироваться к этому молоку. Честно, разговоры про антибиотики в курице и молоке вселяют в меня недоумение. Сноха не стала давать ребенку витамин Д, ведь там же спирт!

К тому же есть препараты, не проникающие в молоко, тот же амоксиклав. Смеси действительно эволюционируют. А вот донорское молоко это лотерея. Если только вы от и до не знаете женщину:)

Я не фанат ИВ, кстати.

И да, простите, что влезла:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

парное молоко, которое еще хранит тепло коровы, пить не могу. Холодное, цельное - да пожалуйста.Да и коровы - не тетеньки, от них привычнее молоко брать.ps Вот такой таракан у меня, да.

Ну хорошо, что признаете, что таракан.

Ссылка на это сообщение

Меня в роддоме кормила иамина соседка по палате у мамы не было молока. Ни чего со мной не случилось. А в прошлом все дворянских детей кормила кормилица. В том числе и наследников престолов.

В общем был бы ребенок гододный и не могла кормить и смеси не было дала бы чужое молоко.

Ссылка на это сообщение

это вы с чего взяли что антибиотики и гормоны коровы получают? в нашем молоке нет аб и гормонов напрмер. насчет вероятности- нет, вероятность не такая же а намного меньше. не сравнивайте специализированное контролируемое производство с кормящей отдельно взятой женщиной.

Это в каком, ,,вашем"? У вас ферма, молочное производство?

Ссылка на это сообщение

Я бы не кормила. Брезгую. А вообще я не понимаю мамаш которые гонятся за ГМ. Что в нем волшебного? Да ничего.Первый искуственник вторая у меня на ГВ уже 1,5 года. И что разницы ни какой. Кормлю потому что мне удобно, лень отлучать.а так малая на ГВ болеет хлеще первого.Мне один врач сказал с иммунитетом рождаются либо он есть либо его нет.

Ай Кью у гвшных детей выше.

А то что-то тема затихла :D :D :D