Средняя или старшая группа?

//Mashechka//
Может кто в курсе, а еще лучше с отсылкой на документ. Дочке в июле исполнилось 5 лет. В прошлом году она ходила в среднюю группу, в этом в старшую, но вчера заведующая заявила что мы переходим обратно в среднюю, так как они смотрят возраст на 1 марта, а не сентября как в школах и мест в нашей группе уже нет. То есть получается, после старшей группы у меня ребенок сразу уходит в школу, т.к. на 1 сентября 2019 ей будет полных 7 лет. Так на какую дату смотреть? Март или сентябрь?

зависит от того, во сколько вы хотите ребенка отдать в школу. в 7 или 8 лет.

я на вашем месте осталась бы в той группе, где выпуск придется на дочкиных 7 лет к 1 сентября.

Ссылка на это сообщение

у нас в этом году так же было, дочь хотели оставить снова в средней группе

НО!! у нас возраст смотрят на 15 ноября, т.е. если на 15 ноября еще нет 5 лет, то обратно в малышам, если есть,то дальше и потом в школу

по нормативам местным, если на 15 ноября ребенку не исполнится 7 лет,то в школу не идет,год пропускает

\

моей не исполнится, поэтому пришлось писать заявление,чтобы ребенок шел дальше, что мы ее отдаем в школу в 6лет 10 мес под нашу ответственность и бла-бла-бла

Ссылка на это сообщение
если на 15 ноября ребенку не исполнится 7 лет,то в школу не идет,год пропускает\моей не исполнится, поэтому пришлось писать заявление,чтобы ребенок шел дальше, что мы ее отдаем в школу в 6лет 10 мес под нашу ответственность и бла-бла-бла

У нас для школы на 1 сентября должно быть 6,5 лет, а вот про сады я не нашла.

Ссылка на это сообщение

Да заведующая ваша чего то химичит. Обратитесь в отдел образования. Ребёнок наверно привык уже к группе и детям?

Ссылка на это сообщение
на вашем месте осталась бы в той группе, где выпуск придется на дочкиных 7 лет к 1 сентября.

Не оставляют, мотивируя тем что мест нет.

Ссылка на это сообщение
Не оставляют, мотивируя тем что мест нет.

места были и они куда-то делись? ну ну. химичит точно.

поговорите с ней; пусть предьявит основание для перевода. если не убедит, то скажите, что в управление образованием записались на прием.

Ссылка на это сообщение

это странно -выгонять из группы тех, кто и так там уже по возрасту... У нас были мв группе малыши на 1,5-2 г младше по возрасту, их с новым формированием забрали в свои группы...

Ссылка на это сообщение

они обязаны ребенку в полном обьеме дать программу обучения. а она предусматривает посещение подготовительной группы. на этом и стойте.

Ссылка на это сообщение

конечно, химит заведующая. набрала детей, наверное, в эту группу, а "стареньких" передвигает в другие группы.

Ссылка на это сообщение

2012 год это старшая группа, не может она вас в среднюю перевести, в в школу же в 7 пойдёте , а не в 8.Иначе без подготовки останетесь. И что ваш ребёнок с четырехлетками будет делать?

Ссылка на это сообщение

Моей средней в июле 5 исполнилось. Ходит в комбинированную группу, старшая/средняя. Потому что есть ещё одна старшая группа, на полгода дети старше там. Я все хожу у заведующей выспрашиваю, не устроит ли она им косяк какой, типа без выпускного в школу и т.п.

Но ваша по возрасту точно в старшей группе должна быть. Причём тут март. Ей 7 будет к школе, как и моей, у них даже выбора нет, в какой год идти, собственно, как и у всех летних детей.

Ссылка на это сообщение
конечно, химит заведующая. набрала детей, наверное, в эту группу, а "стареньких" передвигает в другие группы.

Новеньких не видела. Это они так наоптимизировали, закрыли одну группу и теперь все кто летние оказались не удел. Составили список по возрастам и разделили по 27 человек на группу.

Ссылка на это сообщение
Новеньких не видела. Это они так наоптимизировали, закрыли одну группу и теперь все кто летние оказались не удел. Составили список по возрастам и разделили по 27 человек на группу.

значит вперед в УДО на консультацию, предварительно предупредив заведующую.

Ссылка на это сообщение

Новеньких не видела. Это они так наоптимизировали, закрыли одну группу и теперь все кто летние оказались не удел. Составили список по возрастам и разделили по 27 человек на группу.

Чет мне кажется, они забыли, что не ДЕТИ ДЛЯ НИХ, а ОНИ ДЛЯ ДЕТЕЙ!

Я б в департамент образования обратилась.

Разделили они, а если и на след год мест в старшей не окажется, ребенку до школы в средней сидеть?

Ссылка на это сообщение

У нас смотрят на 1 сентября возраст. Ц дочки 25.09, поэтом попала в ясли. Потом переводились через группу ,чтобы из подготовительной в школу идти.

Ссылка на это сообщение

Дочерям сейчас 5.8 ходим в ПОДГОТОВИТЕЛЬНУЮ. Так как в школу в 6.8 пойдем. Заведующая то же намекала на то что бы остаться в старшей, не согласились.

Ссылка на это сообщение

Всем спасибо. Поговорю с другими мамами, еще раз с заведующей и потом в управление образования.

Ссылка на это сообщение

У вас точно есть подготовительная группа?

В нашем саду так: ясли, младшая, средняя, старшая.

Если у вас так же , возможно, как раз в средней она будет с ребятами по возрасту, с ними же она закончит садик и пойдет в школу.