можно ли сцеживать молоко и кормить им,если на соске трещина

dreaming_me
Ребенок покусал около соска, сейчас там трещина небольшая, пыталась кормить через боль, в итоге только хуже, трещина стала глубже, и там то ли гной, то ли нет, непонятно, но болит, немного опухла. Вчера ночью обработала ее перекисью и сцедилась-накормила его сцеженным. Сегодня тоже цормила сцеженным, трещину обрабатываю перекисью, немного шипит... А можно ли сцеженным кормить, при трещинах? не попадет ли к нему микробов из нее с молоком?

Хлорофиллипт масляный для обработки груди и мыть до и после кормления дет мылом,не надо перекисью сушить нежную,тонкую,воспалённую кожу.При выделениях гнойных и температуре высокой к врачу.Молоко гр можно и морозить в спец пакетах.Накладки для кормления на грудь помогут.

Ссылка на это сообщение
Хлорофиллипт масляный для обработки груди и мыть до и после кормления дет мылом,не надо перекисью сушить нежную,тонкую,воспалённую кожу.При выделениях гнойных и температуре высокой к врачу.Молоко гр можно и морозить в спец пакетах.Накладки для кормления на грудь помогут.
а к какому врачу идти?

выделений нет,в ней самой как бы немного гноя, т.к. она влажная,темп-ры нет. я ее подсушила уже перекисью, день не кормлю, немного легче.

накладки авентовские купила-он не признает вообще

Ссылка на это сообщение

Кормить можно. Но трещину надо лечить.

После кормления мыть и смазывать. Либо маслами, либо пурелан, либо бепантеном,...ну смысл поняли.

А перекисью...вы бы ещё спиртиком прижгли. Больно же.

Если удобно, намазали и проходите с голой грудью чтобы мазь немного хоть впиталась. Да и трещина так на открытом доступе легче заживает.

Ссылка на это сообщение

Аккуратно с трещиной.У меня с дочкой были потом на сосках такие ранки,что загноились.Ничего не помогало и ребенок отказывался брать грудь,гной попадал в молоко.Вообщем свернули по настоянию врача тогда мы гв.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Аккуратно с трещиной.У меня с дочкой были потом на сосках такие ранки,что загноились.Ничего не помогало и ребенок отказывался брать грудь,гной попадал в молоко.Вообщем свернули по настоянию врача тогда мы гв.
я ппока той грудью не кормлю,приходится одной кормить,другой сцеживаться и кормить
Ссылка на это сообщение
Кормить можно. Но трещину надо лечить.После кормления мыть и смазывать. Либо маслами, либо пурелан, либо бепантеном,...ну смысл поняли.А перекисью...вы бы ещё спиртиком прижгли. Больно же.Если удобно, намазали и проходите с голой грудью чтобы мазь немного хоть впиталась. Да и трещина так на открытом доступе легче заживает.
пурелан нужно смывать перед кормлением?
Ссылка на это сообщение

пурелан нужно смывать перед кормлением?

не нужно.

Вы не используете прокладки для груди? Мне не подошли, они как компресс - постоянно грудь влажная - это тоже может провоцировать образование трещин. Походите без бюстика в хб майке.

Ссылка на это сообщение

Не кормите пока не пройдёт трещина. Его срывать не надо.

Накладки хрень.

Мажьте пуреланом

И сцеживайте так кормите.

Мыть с мылом её надо

Мыло сушит и трещина хуже.

Ссылка на это сообщение

лучше через накладку кормить.....мне ничего не помогало....помогла в итоге....зеленка......подсушивает хорошо просто она....что самое необходимое для тити с молоком)

Ссылка на это сообщение

Не кормите пока не пройдёт трещина. Его срывать не надо.Накладки хрень.Мажьте пуреланомИ сцеживайте так кормите.Мыть с мылом её надо Мыло сушит и трещина хуже.

по мне, так через накладку нежнее выцеживается молоко, чем молокоотсосом....лучше рукой, но тут не все морально готовы)

Ссылка на это сообщение

Вам надо научится правильно прикладывать, трещина от неправильного захвата.

На соски ланолин, его не надо смывать. В идеале вызвать консультанта, если есть желание все наладить.