а можно про Вино спросить?

Nelly S
Девочки, кто разбирается. При покупке вина на что обращаете внимание? Или какие то берете знакомые вина? Вот красное сухое. Если еще в диапазоне 200-400 ( скидки еще бывают) Может чето посоветуете? Я вот кстати не плохого мнения о винах фанагории, заводского розлива.Авторское сейчас продается, скидки много на него где, неплохое по мне так. вообще расскажите про интересные вина которые пробовали когда либо. Больше конечно красные интересуют, сухие!

Я пила на прошлой неделе Дагестанское Гуниб, Мне кстати понравилось очень вкусное.

Смотри чтобы было географического наименования и чтобы было изготовлено из винограда, а не из виноматериалов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Я пила на прошлой неделе Дагестанское Гуниб, Мне кстати понравилось очень вкусное.Смотри чтобы было географического наименования и чтобы было изготовлено из винограда, а не из виноматериалов.
аа вы про него спрашивали)

Я смотрю - сорт или сорта, где он рос, в идеале как понимаю еще год урожая. Смотрю не всегда пишут год урожая, может на винах которые из урожая настоящего года?

Из виноматериала я такое даже не смотрю)

Ссылка на это сообщение

Я все время покупаю местные Молдавские вина. За почти что 3 года ни разу плохого не покупала. Офигенные вина тут. Завтра и послезавтра праздники: дни виноделия. Выставка вин всех производителей. Вот напробуюсь то.....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я кстати сегодня надеюсь удачненько, французское взяла из местности Бордо. В Окей скидка большая.

Я про вино особенно начала вот задумываться после того как муж не так давно вино брал какое то по огномной скидке, так оно что то в районе 1200 бутылка была.

Там ну такой букет аромата и даже вкуса.... я обалдела. Вино то ли 2012 года. не помню год.

Давно помню тоже брали какое то мега дорогое, дороже того что недавно муж покупал. Но я видимо не разбиралась тогда вообще, ниче не поняла.

а так вот люблю я что то вино красное сухое.

Причем хочу понять для себя что мне нравится и как называется. Не люблю с кислинкой ( если с очень легкой) немного терпкое люблю и насыщенное

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я в вине не ас, ориентируюсь на цену, чем дороже, тем лучше.

не встречала и не пила хорошие дешевые вина, но может и есть такие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Инкерман Каберне
наверное пила. Но не помню его на вкус.

Из последнего фанагорию разную пробовали, помню.

Авторское понравилось.

Саперави для меня какое то слишком мягкое. И еще мерло что ли не помню, просто норм

Ссылка на это сообщение
я в вине не ас, ориентируюсь на цену, чем дороже, тем лучше.не встречала и не пила хорошие дешевые вина, но может и есть такие.
а мне все таки кажется не факт.

Плюс они еще же с разными вкусами. Покислее помягче по терпче.

Ссылка на это сообщение

и больше всего я люблю винос сыром РАМБОЛЬ с лососем!

Не найти в магазинах уже.

И с сербской брынзой!)

Ссылка на это сообщение
Я все время покупаю местные Молдавские вина. За почти что 3 года ни разу плохого не покупала. Офигенные вина тут. Завтра и послезавтра праздники: дни виноделия. Выставка вин всех производителей. Вот напробуюсь то.....
нам друг просто привозит домашнего))))

Мы что то брали тоже из бутылочного. но вообще не помню вкуса.

Ниче в следующее полугодие , или чуть подольше , едем на куматрию, напробуемся!!

Ссылка на это сообщение
Кьянти мое любимое..еще иногда TINI беру у него послевкусие, мне черешню напоминает..)
смотрела на него сегодня в магазине. Чето дорогим оно стало.
Ссылка на это сообщение

я в вине не ас, ориентируюсь на цену, чем дороже, тем лучше.не встречала и не пила хорошие дешевые вина, но может и есть такие.

не факт, что чем дороже тем лучше.

Есть очень достойные вина в эконом категории, конечно это будет не кьянти 1986 года урожая.

Я когда езжу в бабушке в Израиль, о боже какие у них там винаааа....я готова их вместо воды хлебать)))) И ценники у них так себе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
не факт, что чем дороже тем лучше.Есть очень достойные вина в эконом категории, конечно это будет не кьянти 1986 года урожая.Я когда езжу в бабушке в Израиль, о боже какие у них там винаааа....я готова их вместо воды хлебать)))) И ценники у них так себе.
значит надо нам туда съездить)

Правда если поехал в Израиль , то не пустят в арабские эмираты?

Ссылка на это сообщение

значит надо нам туда съездить)Правда если поехал в Израиль , то не пустят в арабские эмираты?

почему?????

Израиль не ставит визы в паспортах.

После посещения этой страны ничто вас не выдаст, что вы там были)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Кьянти вне конкуренции, но очень дорого :girl_cray:
раньше не было дорогим.

А мне запомнилось как просто норм вино)

Щас сфоткаю покажу че купила сегодня ( на завтра, мужа встречать)

Ссылка на это сообщение

нам друг просто привозит домашнего)))) Мы что то брали тоже из бутылочного. но вообще не помню вкуса. Ниче в следующее полугодие , или чуть подольше , едем на куматрию, напробуемся!!

пусть бутылочного привезёт. То, что в России продают совсем не то, что тут.
Ссылка на это сообщение

Мы пьем только наши местные Цимлянские вина и шампанское,очень вкусно.Плюс знаем точно как и из чего они делаются,порошков там нет никаких.Просто так,наобум,в магазине "чужие" вина не берем,неоднократно натыкались на редкостную дрянь,даже из дорогих

Ссылка на это сообщение

короче шато прадо бордо 2015

надеюсь неплохое

Ссылка на это сообщение
пусть бутылочного привезёт. То, что в России продают совсем не то, что тут.
да мы там брали бутылочное что то, но не помню вкуса. Зато помню хорошо вкус того что из погреба...))

Кстати ему не привезти. Он домашнего тащит максимально.

Ссылка на это сообщение
почему?????Израиль не ставит визы в паспортах.После посещения этой страны ничто вас не выдаст, что вы там были)))
не знаю, слышала такое)
Ссылка на это сообщение

не знаю, слышала такое)

есть такая фигня, но Израиль уже дано не шлепает штампы, мне кажется уже лет 10 точно)

Так что никто и не узнает

Ссылка на это сообщение

Автор,можно я тоже влезу?Не так давно тоже про вино спрашивала)В итоге мне тут открыли глаза на вина Абхазии,которые мне нравились....и теперь они мне разонравились.

Посоветовали Грузию.Но там в основном красные вина.Да и куча производителей...Какое именно брать?

А вообще,посоветуйте мне белое сухое или п/сухое.Сегодня стейки из форели.Можно с фото вино?Чтобы я пошла и купила.