опрос про здоровье.

Шейлаツ
Как часто вы делаете обследования своего здоровья? Если делаете анализы, УЗИ, то как часто и какие, УЗИ чего? По своей инициативе или врач направляет? Или вы ничего не проверяете вообще?

Детям и себе раз в полгода ОАК и ОАМ обязательно. Остальное по мере надобности/необходимости и финансовой возможности.

Ссылка на это сообщение

Без надобности только зубы проверяю. Остальное - как заболит.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Детям и себе раз в полгода ОАК и ОАМ обязательно. Остальное по мере надобности/необходимости и финансовой возможности.

ну к примеру, если вам не требуется узи щитовидки или молочных желез, то вы их и не мониторите?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

раз в год стандартно:общий анализ крови, сахар, биохимия,общий анализ мочи, флг, экг, узи внутренних органов, гинеколог+ узи таза, на работе требуют перед отпуском, но сама бы тоже сдавала.Часто болела голова, сделала 1год назад мрт головы, и рентген кистей.т.к суставы болели,еще мамографию проходила 2 года назад

Считаю 1 раз в год стандартный набор необходим, можно диспансеризацию в поликлинике пройти

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Детям и себе раз в полгода ОАК и ОАМ обязательно. Остальное по мере надобности/необходимости и финансовой возможности.

что такое Оак и оам?

Ссылка на это сообщение
ну к примеру, если вам не требуется узи щитовидки или молочных желез, то вы их и не мониторите?

Нет)

Ссылка на это сообщение

Только по женской части делаю узи раз в 3 месяца примерно.если что то там беспокоит,то и чаще.грудь щупают раз в пол года уже пару лет.с гастритом сама разбираюсь уже.кррвь сдаю только на гемоглобин раз в пол года.на этом все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Но все равно получается конечно, что что-то сдаю и делаю. Просто анализы это вот обязательно.

Гинеколога посещаю потому, что есть проблемы.

Мрт головы делаю раз в год минимум, потому что тоже проблемы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да по разному...

Узи внутри.органов,щитовидки,груди..где то раз в два года.

ОАК,ОАМ,биохимия,основные гормоны где то раз в год.

Флюшка...раз в два -три года.

Офтальмолог,невролог,зубной,гиня примерно тоже раз в два года..

Вот,делала колоноскопию,фгдс и желчный...повторю только через лет 5 ,не раньшк))))))

Ссылка на это сообщение

гинеколог 2 р в год и кровь с коагулограммой (сижу на ок)

остальное - по требованию, если проблемы возникают

с стоматологией и мелкими детьми - еще те квесты, вся семья стягивает ресурсы, чтоб я могла накопившиеся за несколько лет проблемы разрешить, хотя сложнее пломбирования ттт ничего не требовалось никогда

сейчас работать из декрета выйду, все одно на базе ЛПУ, возможности улучшатся

Ссылка на это сообщение

я вот тут недавно сидела, и поняла - охренела, что я с момента рождения ребенка я не сделала ни одного узи ни одного органа. 4 года(!). Что узи брюшной полости и щитовидки я не делала никогда. Врач узист, который мне делал узи всего, посмотрел на меня как на идиотку, и сказал, что раз в год обязательно нужно делать обследования. Я спросила своих подруг, обследуются ли они. Из пяти только одна делала узи гинекологическое и МЖ и то потому что планирующая, другие вообще ни разу не делали ни узи МЖ ни узи ЩЖ, ни какое-либо другое кроме гинекологического (оно получается самое популярное).

Ссылка на это сообщение

Флюру делаю раз в год обязательно, УЗИ вен ног из-за варикоза и УЗИ гинекологич. тоже раз в год.

Ссылка на это сообщение

Хожу 2 раза в год к стоматологу.

Когда не беременная, ттт на здоровье не жалуюсь

К врачам не хожу.

Ссылка на это сообщение

Я делала УЗИ когда была переменная,ну и анализы сдавала)а так пока не заболеть не побегу.

Муж не делал ничего вообще,хочу чтоб он прошел комплексное УЗИ)ну и кровь сдавал послденйи раз в школе (больше 10лет назад)

Ссылка на это сообщение

я вот тут недавно сидела, и поняла - охренела, что я с момента рождения ребенка я не сделала ни одного узи ни одного органа. 4 года(!).

А чего тут такого охренительного? Моей тоже 4 года и я не знаю, что такое оак и оам, то есть я их ни разу ребенку не делала.

А как это вообще выглядит, с ребенком все в порядке и вы думаете, а пойду-ка я ему мочу проверю... получили результаты... и куда с ними идти? К педиатру? Мой бы наверное очень удивился.

Ссылка на это сообщение

А чего тут такого охренительного? Моей тоже 4 года и я не знаю, что такое оак и оам, то есть я их ни разу ребенку не делала.А как это вообще выглядит, с ребенком все в порядке и вы думаете, а пойду-ка я ему мочу проверю... получили результаты... и куда с ними идти? К педиатру? Мой бы наверное очень удивился.

Причем тут ребенок? я про себя пишу.

Ссылка на это сообщение

Причем тут ребенок? я про себя пишу.

По тексту непонятно, - думаю,блин, тут узи каждого органа надо делать, а я, тётя-лошадь, что такое оак, только что разобралась :sorry:

Ссылка на это сообщение
А чего тут такого охренительного? Моей тоже 4 года и я не знаю, что такое оак и оам, то есть я их ни разу ребенку не делала.А как это вообще выглядит, с ребенком все в порядке и вы думаете, а пойду-ка я ему мочу проверю... получили результаты... и куда с ними идти? К педиатру? Мой бы наверное очень удивился.

Ребенок без прививок? Не ходит в садик?

Мы перед каждой прививкой оак и оам, плюс перед садом. Мой личный ад сдать ребенку ОАК (((((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Шейла, извините, можно в вашем вопросе спрошу?

Девочки, а если с последней флюшки у меня прошло лет... цать, то может лучше рентген нормальный, а не флю?

Ссылка на это сообщение

Раз в год по омс прохожу комиссию из хотя бы стандартных врачей. И муж тоже.

У профильных экошных не реже раза в полгода.