Мамы аллергиков, прокомментируйте рез-ты аллергопроб, плиз

nastasjjja_препод_испанского
К врачу на консультацию пойдем через неделю, но мне ж невтерпеж... http://s019.radikal.ru/i621/1709/f1/9c4423e8ba92.jpg http://s016.radikal.ru/i337/1709/50/5898247989b7.jpg Ребенку 3 года, АД с 3 мес, вот первый раз сдали кровь на аллергены после консультации с аллергологом. То, что общий igE шкалит, я поняла. Вопросы: 1) Еда, на которую II класс, - её можно употреблять, но не злоупотреблять, так? 2) Апельсин с яблоком под полным запретом? 3) Коровье молоко и собака с клещом - не поняла, почему только цифры со звёздочкой, без референсных значений?.. Есть на них аллергия или нет? (мои главные подозрения были связаны с молочкой) Ну и вообще в целом, кто сдавал примерно в 3 года и была похожая картина - достоверен ли был результат? Переросли ли впоследствии? Или это на всю жизнь?(

У него только в июне-июле ничего не было, все остальные месяцы одно сплошное обострение.. Красные пятна и/или сыпь на щека/под глазами почти каждый день к вечеру, на руках круглые блямбы (прошли за 2 нед до сдачи), на пояснице мелкая сыпь бывает. Врач не сказала, что сейчас нельзя, сама направила.. только неделю после приема антигистаминных сказала выждать.

В период обострения и разгара аллергии, все показатели как правило зашкаливают и аллергия проявляется на все. Пища переваривается полностью?

Вам надо

1. Строгая диета на месяц - зел. овощи(огурец, горошек, все виды капусты, кабачок, патисон) + рис, пшено. Да тяжело, но это возможно даже 3-х летки. У самой 3-х летка аллергик.Объясняю, показываю, жалею. Обходится не без каприз, но ребенку от диатеза еще хуже и она это понимает.

2.Антигистаминные

3.Отсорбент

4. Ферменты + бактерии. Особенно если есть проблемы с перевариванием и усвоением пищи.

5.Местно : если сильно страдает кожа Адвантан 3дня( 2раза в день) 3 дня (1 раз в день) и 3 дня через день, потом подключить Элидел(он не гормональный), даже если кожа чистая.

И после этого пересдать анализы, большая вероятность того, что сейчас у вас повышенно станет в пределах нормы.А вот истинные аллергены увидите. И их полностью исключите.

6. Правильный (медленный) ввод продуктов не вызывающих аллергию.

Учтите,что если у вас на молоко, то и продукты которые содержат его (батон,выпечка) нельзя вводить без стойкой ремиссии.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Знакомая сдала. Ребёнка сыпет почти на все, а значения не превышают норм. Сказали ждать пяти лет и тогда сдавать

А сейчас только методом проб и исключений искать аллергены. Как я понимаю 1. Употребляясь буквально по разу в неделю

2. Да

3. На молоко всегда цифры, насколько я помню то 0.2 много. Молоко не давать. А про собаку не знаю

У моего с 1,5 месяцев Жду трёх лет и тоже будем сдавать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ого... Не хочу пугать, конечно. но нужен хороший врач.

У моего младшего АД, обратились к врачу в 1г 1м, иммуноглобулин Е был в норме, а эозинофильный превышал в 2 раза. Анализы показали нам 1 класс на молочку и овомукоид (яйца). Мы это убрали, НО!!! Врач назначил терапию кетотифеном, ротационная диета, аллергенные продукты под запретом. Когда Эозинофильный пришел в норму, на фоне кетотифена "приучали" ребенка к аллергенным продуктам. То есть 1 яйцо в котлетный фарш, ребенку доставался мизер яйца, но доставался, так же и молочку вводили, раз в неделю, например, кусочек сливочного масла в пюре или пару ложек кефира. Сейчас прошло 8 месяцев, недавно отменили кетотифен, раньше не убирали, так как не хотели делать без него КПК. Сделали КПК и через 21 день отменили препарат. сейчас на чеку.

А вам делали КПК? Не было аллергической реакции?

По поводу молока, мне кажется на молоко у вас нет аллергии судя по анализу, на собаку тоже.

Продукты 2 класса давать нельзя, естственно, с чего вы взяли что можно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нам 3. Сдавали кровь. На молоко показало нет аллергии, но она ЕСТЬ. А вот на глютен подумать не могла, а оказалось очень сильная аллергия по анализам и диета подтвердила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ого... Не хочу пугать, конечно. но нужен хороший врач. У моего младшего АД, обратились к врачу в 1г 1м, иммуноглобулин Е был в норме, а эозинофильный превышал в 2 раза. Анализы показали нам 1 класс на молочку и овомукоид (яйца). Мы это убрали, НО!!! Врач назначил терапию кетотифеном, ротационная диета, аллергенные продукты под запретом. Когда Эозинофильный пришел в норму, на фоне кетотифена "приучали" ребенка к аллергенным продуктам. То есть 1 яйцо в котлетный фарш, ребенку доставался мизер яйца, но доставался, так же и молочку вводили, раз в неделю, например, кусочек сливочного масла в пюре или пару ложек кефира. Сейчас прошло 8 месяцев, недавно отменили кетотифен, раньше не убирали, так как не хотели делать без него КПК. Сделали КПК и через 21 день отменили препарат. сейчас на чеку.А вам делали КПК? Не было аллергической реакции? По поводу молока, мне кажется на молоко у вас нет аллергии судя по анализу, на собаку тоже.Продукты 2 класса давать нельзя, естственно, с чего вы взяли что можно?

КПК делали, реакции не было, вообще все прививки по графику и без проблем.

Если 2 класс не давать, то вообще подохнуть можно( без муки и картошки...

Ссылка на это сообщение

КПК делали, реакции не было, вообще все прививки по графику и без проблем.Если 2 класс не давать, то вообще подохнуть можно( без муки и картошки...

Диабетики же без муки и картошки живут как-то. :)

Ссылка на это сообщение

Вы сдавали анализ в стадии обострения? Какие проявления аллергии у ребенка?

Ссылка на это сообщение

На пищевую аллергию хоть как то повлиять можно.

Ссылка на это сообщение

Вы сдавали анализ в стадии обострения? Какие проявления аллергии у ребенка?

У него только в июне-июле ничего не было, все остальные месяцы одно сплошное обострение.. Красные пятна и/или сыпь на щека/под глазами почти каждый день к вечеру, на руках круглые блямбы (прошли за 2 нед до сдачи), на пояснице мелкая сыпь бывает. Врач не сказала, что сейчас нельзя, сама направила.. только неделю после приема антигистаминных сказала выждать.

Ссылка на это сообщение

Диабетики же без муки и картошки живут как-то. :)

Если бы это были единственные ограничения.. И 3-летний ребенок хочет и шоколадку, и мороженку, и еды вкусной, это в год можно брокколи без соли накормить, сейчас уже не прокатит.. короче, я не представляю.

Ссылка на это сообщение
У него только в июне-июле ничего не было, все остальные месяцы одно сплошное обострение.. Красные пятна и/или сыпь на щека/под глазами почти каждый день к вечеру, на руках круглые блямбы (прошли за 2 нед до сдачи), на пояснице мелкая сыпь бывает. Врач не сказала, что сейчас нельзя, сама направила.. только неделю после приема антигистаминных сказала выждать.

В период обострения и разгара аллергии, все показатели как правило зашкаливают и аллергия проявляется на все. Пища переваривается полностью?

Вам надо

1. Строгая диета на месяц - зел. овощи(огурец, горошек, все виды капусты, кабачок, патисон) + рис, пшено. Да тяжело, но это возможно даже 3-х летки. У самой 3-х летка аллергик.Объясняю, показываю, жалею. Обходится не без каприз, но ребенку от диатеза еще хуже и она это понимает.

2.Антигистаминные

3.Отсорбент

4. Ферменты + бактерии. Особенно если есть проблемы с перевариванием и усвоением пищи.

5.Местно : если сильно страдает кожа Адвантан 3дня( 2раза в день) 3 дня (1 раз в день) и 3 дня через день, потом подключить Элидел(он не гормональный), даже если кожа чистая.

И после этого пересдать анализы, большая вероятность того, что сейчас у вас повышенно станет в пределах нормы.А вот истинные аллергены увидите. И их полностью исключите.

6. Правильный (медленный) ввод продуктов не вызывающих аллергию.

Учтите,что если у вас на молоко, то и продукты которые содержат его (батон,выпечка) нельзя вводить без стойкой ремиссии.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Извините. конечно за мой комментарий. Но почему вы так затянули с этим всем? Да. сейчас сложнее, ребенку уже 3 года, он все понимает и все хочет, а нельзя. Почему вы раньше не обратились к врачу? Чем раньше начали бы лечение, тем было бы лучше.

Ссылка на это сообщение

Ангел85, спасибо! Переваривается нормально. Ну там кроме кукурузы с изюмом - выходят в неизменном виде) Но это вроде нормально, у самой бывает.

В лабе сказали, что результаты, которые просто цифра со звёздочкой - просто глюк системы, типа они все в норме. Блин, молоко в норме, а яблоки шкалят, ну как так-то?!...... У знакомого мальчика-ровесника то же самое. Удивительно...

Ссылка на это сообщение

Извините. конечно за мой комментарий. Но почему вы так затянули с этим всем? Да. сейчас сложнее, ребенку уже 3 года, он все понимает и все хочет, а нельзя. Почему вы раньше не обратились к врачу? Чем раньше начали бы лечение, тем было бы лучше.

А какое лечение? Все в один голос галдят, что до 3 лет кровь на аллергены непоказательна (а то и до 5 лет некоторые врачи говорят), так бы давно уже сдали. В остальном старались: молочку вводили после года, поели и опять убрали, рыбу-морепродукты, цитрусы до 3 лет не ел вообще, сладости после 2 лет начал пробовать и т.п. На кожу адвантан+эмолиум в зимнее время по необходимости. Антигистаминные и сорбенты тоже были в ходу. Разве что гипоаллергенному быту не уделяли должного внимания, на пыль я как-то не думала.

Ссылка на это сообщение

Ангел, а можно к Вам в личку постучаться по поводу гомеопата? В лдной из тем встречала информацию, что Вам помог.

Ссылка на это сообщение
Ангел, а можно к Вам в личку постучаться по поводу гомеопата? В лдной из тем встречала информацию, что Вам помог.

можно стучитесь.

Ссылка на это сообщение
Извините. конечно за мой комментарий. Но почему вы так затянули с этим всем? Да. сейчас сложнее, ребенку уже 3 года, он все понимает и все хочет, а нельзя. Почему вы раньше не обратились к врачу? Чем раньше начали бы лечение, тем было бы лучше.

Хм, а с чем автор затянул? Пробы до 3-х, а то и до 5-ти не особо информативны.

И аллергия может спровоцироваться в любой момент.

У нас год была стойкая ремиссия, даже конфетки стала пробовать, а в мае поставили манту(без согласия родителей) и получите, распишитесь. С мая мучаемся.