Мягкая шейка. 24 недели

Mica377
Девочки! Такой вопрос: на осмотре гинеколог сказала, что у меня мягкая шейка. Внутренний зев закрыт и ничего не пропускает. Никаких назначений не сделала и ничего больше не сказала. Какова вероятность доносить до срока своё чадо?

Нужно сделать цервикометрию. Чего гадать то?

Там точно скажут какой длины шейка, закрыт ли зев и т.п. на ощупь это не определить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Если на осмотре, то она могла говорить про внешний зев, внутренний она никак не может осмотреть руками.

Поэтому срочно на УЗИ, смотреть что с внутренним зевом. Если есть открытие, то это совсем не хорошо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня была мягкая, каждые 2 недели цервикометрия, не отменила утрик. Сама бдила по собственной инициативе. Родила ровно в 39. И да, никакого па.

Ссылка на это сообщение

Плюс я носила постоянно бандаж, но у меня живот, как у слона был. Все думали, что двойня. В 35 недель бвла 15, я отлежала 2 недельки для подстраховки дома.

Ссылка на это сообщение

Сделайте цервикометрию, утрожестан если ставите - продолжайте, если будут отклонения по цервикометрии - то в рд на сохранение.

Ссылка на это сообщение

В 20 нед шейка была мягкая, тонус, положили в рд, по цервикометрии отклонений не было, но курс гинипрала прокапали.