Болят почки при беременности

Rezya
Девочки всем привет! Срок 22 неделя беременности . Третий день боли в области правой почки. Врачу своему написала она только по смс назначала канефрон. Сегодня начала принимать боли не проходят. Переживаю. Лишь бы не навредить малышу. Кто что может подсказать?

Может в тазике с ромашкой/календулы посидеть недельку-другую? Купите клюкву,-морсы делайте(нужно очень много пить). Цистон тоже на травках(но лучше сначала почитать).а лучше всего,-сдайте когда вы мочу на анализ и к урологу, ибо каждый- спец в своей области.

Ссылка на это сообщение

До этого были обнаружены в моче лейкоциты

Ссылка на это сообщение

Надо сдать оам, по ничепоренко и узи почек.

Пить отвар брусничного листа, клюквенный морс и диета.

Канефрон хороший препарат, но если воспаление сильное, без аб не обойдешся.

Здоровья вам!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Вам бы к урологу/нефрологу, анализы необходимые сдать, УЗИ сделать, а уж потом и лекарства пить. А то вам гинеколог с бухты-барахты назначил, а, может, это и не почка? Всякое бывает (мышцу потянулись, неврология, позвоночник защемил)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вам бы к урологу/нефрологу, анализы необходимые сдать, УЗИ сделать, а уж потом и лекарства пить. А то вам гинеколог с бухты-барахты назначил, а, может, это и не почка? Всякое бывает (мышцу потянулись, неврология, позвоночник защемил)

вот из-за этого и переживаю. По смс лечение назначала. Боюсь навредить малышу.это я по ощущениям определила что наверно почка. Врач конечно опытная с 30 летним стажем. Колящая боль в области почки не понятно что. Ночью вообще болело приступообразно. После приема ношпы отпустило
Ссылка на это сообщение

Сдавайте все анализы. Общий, Нечипоренко, суточный. У меня болели, дошло до инфекции. Боли сильные были, лежала в стационаре. А так морс клюквенный делайте и пейте, он не навредит. Больше чистой воды. Меньше соли, меньше жареного и сладкого до выяснения обстоятельств

Не бойтесь антибиотиков

Ссылка на это сообщение

Канефрон , он, в принципе, безопасный. Но причину все равно нужно искать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

По симптомам на колику почечную похоже. Или камень пошёл. Вам надо обязательно к нефрологу. Если боли острые, то спазмалетики колят. Канефрон и для профилактики пьют.

Ссылка на это сообщение

В 19 недель появились сильные боли справа, приступами. Отправили сразу на узи почек. Гидронефроз и соответсвующее лечение. Хотя, пепед беременностью с почками все идеально было.

Ссылка на это сообщение

Однозначно узи почек. Сдать мочу. Канефрон хорошо, клюквенный морс и но-шпа от спазмов. Если назчит врач от воспаления монурал то можно. 1 пакетик и должно помочь

Ссылка на это сообщение

Но-шпой не увлекайтесь! На Вашем сроке ее лучше не принимать. Пока будете сдавать анализы можете и Канефрон попить, хуже точно не будет. Мне его назначали и в 5 недель беременности. Плюсуюсь к походу к нефрологу.

Ссылка на это сообщение

Девочки всем спасибо за советы. Че то мне совсем попоахело. Состояние плохое. Ночью рвота была сильная. Больше стала постоянной

Ссылка на это сообщение

срочно

креатинин+ мочевина - инвитро делает быстро.

моча на белок.

не тупи как я!

Ссылка на это сообщение

А вы уверены, что это почки? Моя история: после 30 недели очень тянула и ныла поясница..тоже думала-почки..но узи все норма..просто перестала носить бандаж и при многоплодной беременности поясница отказала..Но анализы сдайте, с этим не шутят.