Плодные и бесплодные

БеременЮля
Девочки, у которых не было особо проблем с забеременеванием и вынашиванием. Как вы относились к своим менее здоровым (или удачливым) бесплодным подругам, будучи в положении? Старались ли сократить ваше общение? Потому что боялись сглаза, зависти подруги? Или возможно из жалости минимизировали общение? Или все оставалось по-старому? Как бесплодные подруги реагировали на все ваши истории про скрининги, токсикоз и прочая? Интересно мнение с другого берега))

Вообще как то странно иметь подруг, которых подозреваешь в сглазах и зависти.

Если плодовитые считают, что бесплодные подруги не завидуют им, они точно в розовых очках... А те бесплодные, которые говорят, что не завидуют, лукавят. Конечно завидуют. И это нормально. Зависть - естественное чувство, особенно в данной ситуации. И это вовсе не означает, что она плохая подруга и всё такое.

Главное, чтоб не черной завистью - это уже сглазом попахивает.. А сглаз это точно хреново. И это уже точно не подруга. ИМХО

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Как то повезло, у меня и подруг и родственников не было таких проблем, но скорее всего это не стало бы поводом меньше общаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А можно с этого берега? Может я не помню 11 лет назад что и как было со скринингами, и подруге это было важно. Но вот общение никак не изменилось (на мой взгляд). Морально (гормоны и ругачки с мужем) всегда поддерживала.

Сейчас она беременная, и я с мелким сыном - уже и про скрининги со знанием дела спрашивала) Отношения опять же не изменились. Ну может мне так кажется, не спорю.

Ссылка на это сообщение

со мной никто не сократил общение, более того в некоторых случаях я узнавала первее мужа))) наоборот звонили и советовались, что когда сдать и просили расшифровать анализы)) зато теперь кресников куча)))) и сейчас ходим и гуляем с детками вместе) помогаю, надо на маникюр, посижу, надо на реснички погуляю) мне не сложно)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Я помню опасалась, что не будут говорить или сократят общение, но все сказали, как увидели 2 полоски! Мне было очень приятно. И мне было очень интересно, как там у них все происходит, я сама спрашивала, а они уже отвечали с удовольствием.

Вот друг мужа долго ему не говорил, что его жена беременна вторым, чуть ли не до родов...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не, девочки. Интересно именно как плодные относились к бесплодным)

А не то, как видели это бесплодные

Мнение с того берега

Ссылка на это сообщение

Вообще как то странно иметь подруг, которых подозреваешь в сглазах и зависти.

значит это во все не подруга) друг не будет завистливым, а будет искренне радоваться

Ссылка на это сообщение

Я никому не говорила до 24 недель.ни поюлодным, ни бесплодным, ни заплодным.зачем?кого волнует моя беременность?!

Не думаю что завидуют именно беременности.завидуют семейному счастью.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Сестре сказала первой,как увидела 2полоски

Она ж не ущербная, а то,что не может забеременеть,так это временно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У меня с заБ не было проблем, было с вынашиванием. Но думаю прокатываю)

Не минимизировала, встречаемся и так редко, так как на разных концах города, и работа у всех. Делала вид, что я не в положении. Ни о чем не говорила, общалась как будто ничего не произошло, никаких мимишностей про "ой, он пошевелился, ой, он меня толкнул, какая я счастливая" при них не говорила, так как понимала, что им не интересно это и не нужно.

А вот со мной во времена моего лечения не так общались беременные, они будто бы не понимали, что мне тяжело и неопределённость впереди (так как чистка 1ЗБ прошла с осложнениями и никто гарантий никаких не давал). И мими, и потрогай мой пузик, и ой, да что там сложного забеременеть.

Даже сейчас, когда встречаемся, про детей я не говорю, на какие угодно темы

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Русь, ну беременные - народ мнительный и гормонально не устойчивый. Мало что ли примет, которые блюдят. Хоть и 21 век

Ну и логично предположить, что если твоя подруга вся такая долгопланюшка, от врачей не вылазящая

Шкабленая-стимулированная. И все в пустую. А ты такая сексом с мужем позанималась - и хоп дите!

То она будет тебе завидовать. А там и до непроизводьного сглаза не далеко (нуашто?)

Что не завидуют - не верю

Кто тогда пишет все эти посты: жена брата родила пятерню, реву в подушку, ненавижу всех!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Я из "очень сильно плодных".

Две подруги с проблемами. Делилась с ними всем, они радовались.

Одна ЭКО недавно дочку родила, вторая недавно сына ЕБ (я узнала первая о тесте с двумя полосками как раз в день моего рождения). ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

и мне немного странным вопрос кажется, что за подруги, которые могут сглазить или еще что-то))

может это вовсе не подруги?)

мои близкие девчонки всегда меня подбадривают, если сопли распущу, а так и не трогаем эту тему.

вообще в моем окружение я одна бездетная, в близком окружении. никто ни кому не завидует, не глазят, не жалеют)) я так думаю :)

Ссылка на это сообщение

Я не сокращала. Наоборот, только рада увидеться. И девочка тоже не прочь поболтать, приезжают с мужем в гости

Ссылка на это сообщение

Вела себя обыкновенно.а подруги радовались что наконец-то

Не поняла. Вы же долгопланюшка. Вроде. Какие подруги радовались? Еще фертильные, чем вы?

Ссылка на это сообщение

Не поняла. Вы же долгопланюшка. Вроде. Какие подруги радовались? Еще фертильные, чем вы?

увы среди подруг есть еще более долгопланюшки. Я нсреднебесплодная получается
Ссылка на это сообщение

*Ирина*, я спрашивала девочек, у куторых еб в первые 5 циклов попыток. Без врачей

Как они относятся к своим бесплодеым подругам?

Не всегда внешнее проявление типа заботы и участия - это искренность.

Ссылка на это сообщение

Я сократила общение, когда забеременела с подругой, которая хотела дольше моего. Вернее, наверное, не столько я, сколько она. Ей было тяжело, я это видела, старалась как-то не травмировать. И уж точно не рассказывала про шевелюшки и т.д. Мне хотелось с ней общаться, но было понятно, что ей этого не очень хочется на данном этапе. Да и разговоры у беременных, как ни крути, а вокруг положения этого крутятся.

К счастью, через год после меня у нее тоже все получилось, сейчас вообще трое деток. И всё вернулось на круги своя.

Если бы она до сих пор не родила, думаю, мы бы больше не общались. Она бы не смогла, а я была бы не вправе настаивать. Она с 18 лет можно сказать планировала и очень зациклена на детях.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Овсянка, ого! У меня стаж 2.5 года. И я самая долгопланюшка. У остальных предельный срок 7 мес попыток. Или они тщательно скрывают , прикидываясь чф и "еще не время"