Какое единоборство выбрать для мальчика

Ирусик75
хочу отдать на секцию, но не знаю какую.У нас есть дзюдо и самбо,боевое самбо, спортивная борьба.В ноябре 7 лет, маленький, худенький, поэтому комплексует, не может постоять за себя, эмоционален, плаксив.Ходит на футбол около 1 года.Посоветуйте, у кого детки занимаются какими то единоборствами, что выбрать

У меня сын 5,5 лет, с весны ходит на дзюдо, там тренировка с 4 лет с элементами борьбы.

Отвела туда, потому что ранее по возрасту групп не нашла. Нам педиатр тогда рекомендовал отдать ребёнка на боевое, чтоб был увереннее в себе, я даже тему создавала.

Походите и посмотрите на тренеров.

В большинстве случаев можно попрыгать со всеми на "пробу".

Оцените свои возможности - цена и место тренировки обычно разные. Отвозить,забирать. Смотрите на частоту и время провождения тренировок.

Далее - что ребёнку хочется ? Пусть попробует. Ему уже 7, может и туда и сюда и потом решать.

С 6-7 лет уже идут начинающие группы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Пастель

у нас это все секции бесплатны, находятся в детском юношеском спортивном центре, недалеко от дома, туда же ходит на футбол.Набирают с 6 лет

Ссылка на это сообщение

У меня дети совсем маленькие, но муж уже по ним как то определил что один на бокс пойдет,а второй на борьбу

Посмотрите по ребенку, с тренерами нужно поговорить сможет ли и вообще понравится ли ему

Ссылка на это сообщение

Sovuwka

я не думаю, что тренер сразу скажет, нужно хоть пол года отходить, значит будем пробовать

Ссылка на это сообщение

сын ходит на тхеквандо с 4.5 лет,сейчас ему 5.5,но рвения нет,больше нравится вормакс червяки на компе,чем спорт,как заинтересовать незнаю

Ссылка на это сообщение

Могу сказать по опыту мужа. Он в детстве занимался дзюдо с 8 до 15 лет. И говорит, что если отдавать с целью научить постоять за себя более бестолкового вида борьбы не придумано. Просто бесполезно.

Сейчас занимается рукопашным боем и когда наш сын подрастет хочет отдать именно в рукопашный бой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня дети совсем маленькие, но муж уже по ним как то определил что один на бокс пойдет,а второй на борьбуПосмотрите по ребенку, с тренерами нужно поговорить сможет ли и вообще понравится ли ему

Вы уже родили?

Ссылка на это сообщение

По теме: если в тренировках будет спарринг, а ваш сын слабый - будет только хуже, комплексов меньше не станет. У меня племянника так водили, до истерик дошло. И соседский мальчик не смог на борьбу ходить. Вам его не на борьбу надо, а на развитие мышечной массы, выносливости, тут вариантов много.

Ссылка на это сообщение

Тихас

на выносливость-ходит на футбол,на развитие мышечной массы-в таком возрасте рано говорить.много вариантов-это какие?

Ссылка на это сообщение

Спортивная гимнастика, легкая атлетика, игровой спорт (у вас уже есть), плавание.

Ссылка на это сообщение

Велоспорт, теннис большой и настольный, бадминтон, конькобежный спорт, стрельба. Футбол и легкая атлетика несопоставимы, в ЛА идет работа над собственными показателями (быстрее, выше, сильнее), футбол - командная игра.

Я просто хочу сказать, что в борьбу идут не слабые, чтобы стать вдруг сильными, а те, кто способен помнить и применять приемы и удары, невзирая на то, что его бьют. Если ваш сын будет самым слабым в группе, то битым он будет всегда, другие дети не станут поддаваться. И тренер претензий в свой адрес не примет, он всех будет учить одинаково.

Для примера, посмотрите, кто у нас олимпийские чемпионы в борьбе? В основном жители Кавказа, и это неслучайно, они умеют не замечать свою боль, при этом распаляясь все сильнее. Сумеет ваш сын так биться? Если да - смело ведите на борьбу, но если он после первого удара обидится и заплачет, то это не его вид спорта.

Ссылка на это сообщение

Тихас

Он у меня не слабый, но может просто не уверенный, но даже,если "слабые" дети, то, что им единоборства противопоказаны?Я не готовлю его к олимпиаде, а попробовать можно, там и будет видно его или нет

Ссылка на это сообщение

Вот у меня такой же мальчик. На карате ходил. Рыдал в каждом спаринге. Ему нравилось все остальное, кроме спарингов, а они перед каждыми соревнованиями. Уговорила бросить. Естественно, защищаться не научился. Для такого спорта нужно умение не жалеть себя, не обращать внимания на боль. Ну умение войти в раж.

Потом присматривала аналогичные виды спорта, но где только техника. Есть такая разновидность карате. Но по времени ничего не подошло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присмотритесь к айкидо (если доступно). Это боевое искусство, лишенное элемента соревновательности, с глубокой философией, направленное на развитие личности. Может быть, вам полойдет.

Ссылка на это сообщение

Сыну 6 лет. Хочу сначала отдать на самбо - но туда раньше 7 лет не берут. У нас по крайней мере.

Сейчас ходит на футбол; наняла год назад тренера- научился плавать.

Почему сначала самбо: единственный вид единоборств, где учат падать. Так, чтобы тело само принимало правильную группировку (у меня на глазах папа с дерева упал, в полёте сгруппировался и отделался синяками. А у нас с мамой вся жизнь перед глазами промелькнула. Я впечатлилась.папа почти 3 года самбо занимался).

А вот после самбо любая секция- какую захочет. Дзюдо, карате, айкидо - что угодно.

К слову, я занималась карате и дзюдо- падать так и не умею:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ТихасОн у меня не слабый, но может просто не уверенный, но даже,если "слабые" дети, то, что им единоборства противопоказаны?Я не готовлю его к олимпиаде, а попробовать можно, там и будет видно его или нет

Дело не в слабости, а в умении терпеть и отвечать ударом. Бьют всех и всегда, это борьба, просто выдерживают только самые злые, чтоли? Представьте мальчика-драчуна по жизни, воспитатели жалуются, дети шарахаются, надо ли его вести в балет чтобы он стал нежнее? Нет, его как раз в борьбу, там и пар выпустит, и научат, что кулаками махать можно только здесь, и не просто махать, а строго по правилам. Но вам виднее, если считаете, что вашему сыну для получения уверенности необходимо получать по сопатке - пусть ходит. Просто не рассчитывайте, что хоть кто-нибудь из других детей в секции позволит ему бить себя, только чтобы ваш натренировал удары, этого точно не будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
сын ходит на тхеквандо с 4.5 лет,сейчас ему 5.5,но рвения нет,больше нравится вормакс червяки на компе,чем спорт,как заинтересовать незнаю

Многое, очень многое зависит от тренера. Мы в 4 года пошли на тхэквондо. Сейчас нам 5, ждем- не дождёмся тренера с каникул, чтобы снова тренировки начались. У нас больше ОФП+азы единоборства. Корейские термины, счёт до 10 по-корейски в свои 4 года сын очень быстро освоил. Наш тренер очень сильный, с огромным опытом, и подход к детям легко находит.

Поэтому, советую не столько сам вид спорта выбирать, сколько тренера, который ребёнка заинтересует в занятиях.